Страница 6 из 25

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 21:50
maxs-vd
Может и мне поменять старлайн В6...
Что-то автозапуска не хватает.
Когда сам ставил сигналку очень много напортачил, что сгорели дорожки на замках, после в сервисе выкинули мои диоды рэлюхи и переделали по своему, я в принципе не разбирался как сделали, но все работает.
В чем простота монтажа CAN шины?
Какие ещё бывают подобные сигналки?
Защита от угона не самое главное в нашем регионе!

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 21:53
Doc Brown
maxs-vd писал(а):В чем простота монтажа CAN шины?
В том, что подключить только 2 провода.
maxs-vd писал(а):Какие ещё бывают подобные сигналки?
Пандора, Старлайн, Шершан точно. Возможно есть и другие.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 22:58
maxs-vd
А почему у нас нет описания процесса установки CAN сигнализации???
Я уже перелистал кучу сайтов, это что тайна?

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 23:04
fidel1970
maxs-vd писал(а):это что тайна?
Нет. Цейтнот... огородный. :pardon:

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 23:10
Doc Brown
И не только огородный. Сам ставит только Каспер. А ему на всё не разорваться. Тем более, что установка сигналки с КАНом, ИМХО, ничем не отличается от установки сигналки без КАНа - берется схема электропроводки, ищется нужная цепь и в нее подключаются провода сигналки, согласно инструкции.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 23:15
Сергейsp
Потому что:
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КАРТЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ хххххх
 

внимание !  Представленная ниже информация носит конфиденциальный характер и предназначена для установщиков - партнеров, файлы заархивированы и имеют установленный код доступа. Для получения кода доступа необходимо обратиться в отдел сервиса и гарантии компании.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 23:47
maxs-vd
Если-бы раньше, когда я подключал сигналку было-бы информации как сейчас, то я бы не ездил потом в Белгород пять раз.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 17 июн 2011, 23:50
fidel1970
maxs-vd, такая информация, в некотором роде, не для широкого пользования. Понимаешь?
Как приобрести банковскую карту общедоступно, а вот какой пин туда забить ты ж ни у кого не спрашиваешь... ;)

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 18 июн 2011, 01:13
*Casper*
maxs-vd, есть основные точки. Шина CAN есть где угодно, в магнитоле, в диагностическом разъеме, в приборке, в ГЕМ, в ЭБУ, даже в модуле подушек. Ставить сигу можно куда угодно.
Шина представляет из себя 2 провода Can L и Can H.
Сигнал дифференциальный.

Главное, надежность контакта, тк лишние ответвления порождают сторонние сигналы.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 18 июн 2011, 18:50
a_tarasov
Alister писал(а):
a_tarasov писал(а):правда на ФФ обещают модификацию через 2-3 месяца
здесь вроде уже есть http://www.gearlock.ru/model/108
Я связывался с производителем. Они думали, что крепление такое же как и у Фокуса. Но потом выяснили, что это не так.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 18 июн 2011, 18:50
Alister
a_tarasov писал(а):Они думали
:insane:

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 18 июн 2011, 18:57
a_tarasov
Doc Brown писал(а):
a_tarasov писал(а): но мне оч. понравилоси решение от DEFENDER - GearLock
Необходимо понять, насколько защищен трос после личинки. По моим опросам, Megalock, на базе которого создан Гирлок, довольно уязвим к квалифицированному угону - трос освобождается от брони сравнительно несложно, после чего дергается и всё открыто. Если к тросу из салона не подобраться, даже к маленькому участку, то тогда нормально. Любая броня не в счет - она нейтрализуется за вполне короткое время. Нужно, чтобы доступ к нему закрывали конструктивные элементы машины, которые долго демонтировать.

Пока что из чистой механики вне конкуренции остается Гарант. Хорошо сопротивляется угону электромеханика, при условии нестандартного размещения страховочного троса.
a_tarasov писал(а):думаю в сочетании со Сталкером600 будет неплохо.
В сочетании со Сталкером скорее все-таки электромеханика. Дефен Тайм или Фортресс.
В том же "Угона.нет" используют весьма эффективный способ для защиты. Зачехляют тросик в медную или стальную трубку. На "чупа-чупс" то же одевают трубку от спиливания.

Кстати , Дефен Тайм и Гирлок это одна фирма. Точнее это торговые марки одной фирмы

Добавлено спустя 46 секунд:
Alister писал(а):
a_tarasov писал(а):Они думали
:insane:
и на старуху бывает :D

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 18 июн 2011, 19:40
Doc Brown
a_tarasov писал(а):Зачехляют тросик
Вы не совсем правильно поняли. Тросик Гирлока и Мегалока пилят не под капотом, а в салоне. И там уже пофиг - трубка, броня, еще что-то... Если есть участок тросика на котором можно орудовать маленьким отрезным диском 40 мм в диаметре - до тросика добираются вполне оперативно и дергают его.
a_tarasov писал(а):Дефен Тайм и Гирлок это одна фирма.
И Мегалок она же. Defen Group.
Просто фирма-то одна, но подходы у Дефен Тайма и Гирлока разные. Один электромеханика с механической частью, упрятанной под капот, второй механика с доступным рабочим тросом.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
a_tarasov писал(а):В том же "Угона.нет" используют весьма эффективный способ для защиты.
Если доверяете мнению Угона.нет, спросите их про Гирлок в сравнении с Дефен Таймом. Я спрашивал. Ответ московского отделения практически дословно приведен выше. И это мнение не только угона.нет, но и еще нескольких других контор. Меня они убедили. :hat:

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 19 июн 2011, 10:07
Randall
Doc Brown писал(а):Прикиньте такой вариант - защиту от угона обеспечивает цифровой доп. иммобизайзер с блокировками под капотом и замок капота.
В том-то и проблема... На сегодня Иммо и замок капота ставить самому не выйдет - гарантия... Ставить у офицалов -дорого, криво и не секретно...
Посему хотел для начала поставить максимально сложный "первый рубеж". Ну а позднее навертеть иммоб.
сергейsp писал(а):Потому что:
Ну да, ну да... Это ж писали буржуи для буржуев! Нам этот подход не катит! :D

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 19 июн 2011, 12:21
*Casper*
Randall писал(а):Иммо и замок капота ставить самому не выйдет - гарантия...
Не знаю как у вас в буржуинии, а у нас только на словах проблема с гарантией.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 19 июн 2011, 12:46
Doc Brown
*Casper* писал(а):Не знаю как у вас в буржуинии, а у нас только на словах проблема с гарантией.
+100
В Украине тоже должен быть аналог Закона о защите прав потребителя. Не имеют права лишать гарантии, если не докажут, что поломка произошла именно из-за этого узла, установленного не у дилера.

Randall, А чем, по Вашему мнению, установка иммо, отличается от установки сигнализации? Или Вы сигналку у дилера собрались ставить? Так вот - если в стороннем сервисе, то НИЧЕМ! Не боитесь слететь с гарантии за сигналку - не слетите и с иммо+замок капота. Просто сервис должен иметь сертификат на работу с электрооборудованием иномарок. Но это и с сигналкой тоже.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 19 июн 2011, 20:44
Сергейsp
Randall писал(а):Ну да, ну да... Это ж писали буржуи для буржуев! Нам этот подход не катит!
Самое смешное цитата с сайта украинской фирмы :D
Вся продукция сертифицирована в Украине. Полная сервисная и гарантийная поддержка.

Уже сегодня Вы можете приобрести и установить продукцию PANDORA™, PANDECT™, GORGON™ у любого из 24 наших дилеров.

По всем вопросам можете непосредственно обращаться к нашим консультантам в любое удобное для Вас время.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 19 июн 2011, 20:59
fidel1970
*Casper* писал(а):Так ты попробуй поставить на охрану и через пол часика открыть дверь вручную. Лучше всего знаешь как.
1. Ставишь на охрану
2. Ключом механически отпираешь машину
3. Ждешь 40 минут
4. Подходишь и открываешь дверь.
Будет визжать?
fidel1970 писал(а):Будет. Пробовал с боковыми. С багажником пока нет.
Попробовал с багажником.
Визжит.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 00:05
Randall
Doc Brown писал(а):А чем, по Вашему мнению, установка иммо, отличается от установки сигнализации?
По моему мнению и моих мозгов с лихвой хватит, чтобы установить своими руками и то, и другое. На 5-ке ставил сам и сигналку, и блокировки, и парктроник, и ЦЗ, и привод на багажник, и ЭСП, и доводчик и еще кучу всего. Почти 3 года все это работает, как часики.
Doc Brown писал(а):Или Вы сигналку у дилера собрались ставить?
Возможно, так и будет. Ибо знаю отзывы о том, как ставил этот мастер. А цена установки и там и там примерно одинакова.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 12:14
Doc Brown
Randall писал(а):Ибо знаю отзывы о том, как ставил этот мастер.
Так он же тогда и иммо поставит. Разницы никакой. То что не секретно - пофиг. Иммо под капотом. Защищено замком капота. Поэтому пока замок не взломают, будет пофиг, что они знают, где блокировки.
Основное в этой эпопее - надо, чтобы никто не знал где страховочный тросик. Поэтому установщику говорите, чтобы оставил рядом с замком, а дальше сам спокойно решаете, куда проложить, чтобы было известно только Вам.