Страница 6 из 7

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 18 окт 2011, 21:53
Сергейsp
Владимир408, это одна контора.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 18 окт 2011, 22:20
*Casper*
:rotate: УРА

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 18 окт 2011, 22:24
Сергейsp
*Casper* писал(а)::rotate: УРА
А нам порадоваться :smirk:

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 27 дек 2011, 23:01
Vaveich
А если жабо болтается, его можно не приклеивать? вода никуда там не протечёт?

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 27 дек 2011, 23:30
Doc Brown
Vaveich, приветствую на форуме. :hat:
Вода, вроде, в салон оттуда не протекает. Просто грязи набьется, зимой лед будет ее еще больше отжимать.
И по накладке ветрового стекла у нас отдельная тема есть: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 336#p32336

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 22 сен 2013, 14:12
ZanZag
записался я тут на замену лобового (по направлению страховой)
некая фирма каргласс.
в разговоре затронут тему отстоя машины на сутки, а мне сообщают, что можно забирать через 2 часа и эксплуатировать без ограничений, гарантия 10 лет.
это что, нынче клей такой прогрессивный, или процесс упростили и не хотят заниматься отстоем машин на сутки?
что-то мне боязно спустя 2 часа уже вовсю ездить... :insane:

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 22 сен 2013, 15:13
Doc Brown
ZanZag писал(а):каргласс.
ZanZag писал(а):или процесс упростили и не хотят заниматься отстоем машин на сутки?
Они всегда машины быстро выпихивали.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 22 сен 2013, 15:14
anis
ZanZag,
у меня лобовое как расходник, поверь, если изначально все сделано правильно, хоть через час, хоть через сутки поедешь, разницы нет, все будет хорошо
так что, не дрейфь ;)

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 22 сен 2013, 15:23
Dima!
ZanZag писал(а):спустя 2 часа уже вовсю ездить..
Не езди. Аккуратно доедь до дома и поставь. Не забудь на ночь оставить щель на стекле. И дверью нне хлопай а аккуратно закрывай.
И еще. Прежде чем отдавать в наклейку поинтересуйся дают ли они гарантию?

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 22 сен 2013, 15:35
anis
Ой, щас застращают :smirk: .
Единственное с чем согласна, довести до дома и поставить на ровное место. Ехать по нормальной дороге через пару часов можно 80 легко, главное дворниками не пользоваться. :)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
В первый раз тоже задавала много вопросов, показали как твердеет резиновый клей...через двадцать минут это уже кусок резины. Окончательно высыхает через месяц. :popcorn:

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 22 сен 2013, 17:08
il67
Dima! писал(а):Прежде чем отдавать в наклейку поинтересуйся дают ли они гарантию?
Это самое разумное :)

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 22 сен 2013, 17:15
fidel1970
anis писал(а):у меня лобовое как расходник
Я не пойму чего у вас со стёклами происходит?
Мой пилингтон от ваших вроде ничем не отличается... но, "бычий глаз" четвёртый год держит и трескать не собирается.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 22 сен 2013, 17:24
ZanZag
Doc Brown писал(а):Они всегда машины быстро выпихивали
а репутация у них какая? (по качеству работы)
Dima! писал(а):Аккуратно доедь до дома и поставь
в этом большая проблема. с народного ополчения на просвет уж никак не получится аккуратно. хоть по кад хоть через город - ям и неровностей будет много.
хочу договорится оставить ее там где-то на сутки, или у них или найти парковку. всяко лучше будет.
день без машины я спокойно проживу.
Dima! писал(а): на ночь оставить щель на стекле
наверное ты о дверном окне. спасибо, действительно забыл про эту тонкость.
Dima! писал(а):дают ли они гарантию?
10 лет, говорят. правда непонятно что именно гарантируют, но думаю что "не потечет и не треснет".
но т.к. я от страховой, то не думаю что тут надо особо о гарантии беспокоится.
если контора не исправляет косяки, то разве будет с ними страховая работать?
anis писал(а): Ехать по нормальной дороге через пару часов можно 80 легко, главное дворниками не пользоваться.
странно как-то, езда по нашим дорогам по вашему не страшно, а дворники страшно... разве они оказывают такое сильное воздействие на стекло, как игра кузова на неровностях?
да и как ехать тогда, коли именно в этот день дождь обещают.

кстати, народ, а вот печку включать можно? и будет ли прок от получасиков прогрева салона? ну типа ускорить процессы у клея.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
fidel1970 писал(а): "бычий глаз" четвёртый год держит и трескать не собирается.
у меня две "звездочки" и один скол приличный (ямка без лучков) живут уже года три. за зимы лучи не расползлись.
а вот один удар камешком и по звуку то не особо сильный был, и попал почти у самого края, и скол почти микроскопический...
но видать уж очень неудачно прилетело. к вечеру пошла трещина 10см, а за пору дней через все стекло профигачила, хотя толком не ездил. пичалька.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 22 сен 2013, 17:33
fidel1970
ZanZag писал(а):пичалька.
Ну, у тебя страховка... чего печалиться.

Касаемо же вклейки стекла и последующей эксплуатации машинки сразу после неё скажу - на нашей фабрике машины уже через полчаса после установки лобовика на трек гоняют.
Трясут аки в паркинсоне и ничего... ничего не трескает.
Так, что думаю этому:
установщики стёкол говорят писал(а):можно забирать через 2 часа и эксплуатировать без ограничений
... можно верить.
Лучше обрати своё внимание на демонтаж старого стекла. Чтоб мастера обивку потолка и панель струной не покоцали.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 22 сен 2013, 17:46
ZanZag
fidel1970 писал(а):Ну, у тебя страховка... чего печалиться.
во-первых сгорает приличная скидка за отсутствие страховых случаев.
а самое печальное - не очень хочется чтоб стекло меняли, все же заводская вклейка надежнее.

ну да теперь деваться некуда.
fidel1970 писал(а): уже через полчаса после установки лобовика на трек гоняют
ой(ц)
ну фиг знает. я лучше перебдю... себе спокойнее будет.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 22 сен 2013, 17:58
fidel1970
ZanZag писал(а):я лучше перебдю..
Да, сие разумно. Про аккуатность при съёме не забудь проконтролировать.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 22 сен 2013, 19:00
Dima!
fidel1970 писал(а):в этом большая проблема. с народного ополчения на просвет уж никак не получится аккуратно
По КАД как раз получится. Только ехать через Кронштад и не нестись в левой полосе а неторопясь в правой аккуратно до 60 км\ч проезжая стыки мостов.
ZanZag писал(а):кстати, народ, а вот печку включать можно? и будет ли прок от получасиков прогрева салона? ну типа ускорить процессы у клея.
Лучше не включать. Образуется разность Т внизу стекла и наверху. Клей засохнет неравномерно. Образуется разность давлений теплого воздуха в салоне и холодного на улице. Хоть вентиляция и стравит но всеж таки пока не мороз. Можно и потерпеть.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 22 сен 2013, 20:19
Doc Brown
ZanZag писал(а):а репутация у них какая? (по качеству работы)
Давно про них читал, но в Мск, по памяти, не самая плохая. Вроде как бывают проколы - но это в любом сервисе.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 22 сен 2013, 23:03
anis
fidel1970 писал(а):
anis писал(а):у меня лобовое как расходник
Я не пойму чего у вас со стёклами происходит?
Мой пилингтон от ваших вроде ничем не отличается... но, "бычий глаз" четвёртый год держит и трескать не собирается.
- по собственной глупости
- камень метко прилетел, очень неудачно практически в край, как у Зага пошла трещина
- опять в край, но несильно ( заделала), сейчас прилетел из под камаза ( гад нарушал скоростной режим, а я решила быть законопослушной...появилась звезда, надеюсь что это прививка и больше не повторится :o , но я уже свой человек у одного очень хорошего мастера, так что просто жду пойдет стекло или нет).

После того, как в лютый мороз меняла лопнувшее заднее стекло, мне уже вообще ничего не страшно. :crazy:

Про то, что нельзя пользоваться дворниками говорил мой мастер. ;)

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 22 сен 2013, 23:21
il67
anis писал(а):так что просто жду пойдет стекло или нет
А лучше не жди. Чем длинней трещина, тем дороже стоимость заделки. Лучше сделать на корню. :)