Страница 6 из 8
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 06 июл 2012, 06:27
avtopilot18
Блин, закрутился, на работе сфоткаю, выложу.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 07 июл 2012, 08:44
cthutq
Кирилловский
Александр, огромное спасибо за идею. Сегодня сделал прикуриватель как ты, только присоединил к нему тройник, теперь регистратор, модулятор и телефон можно будет включать вместе. В тройнике поставил предохранитель 5А. должен вытянуть.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 07 июл 2012, 14:02
avtopilot18
Вот мой вариант доп.розеток. Надо сказать, чтобы запитать все девайсы разом, нужен провод большого сечения. Я провёл провод сечением 6 мм от АКБ до розетки в багажнике, где есть вероятность перетирания, проложил в гофре. Всё запитано через предохранители (стандартные в едином отдельном блоке), кроме того, разветвитель розеток имеет свой выключатель, но работает лишь при включенном зажигании. Так же работает и усилитель для рации. USB в разветвителе запитан отдельно от самодельного преобразователя, который тянет все девайсы (регистратор, навигатор и зарядка смартфона) общим током до 3А.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 17 дек 2012, 16:32
Сергейsp
А почему никто не сказал, что в стойке форд отбортовку свободную оставил, во всяком случае в моей комплектации

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 17 дек 2012, 16:49
*Casper*
Сергейsp писал(а):А почему никто не сказал
А никто не спрашивал. У меня с обоих сторон есть.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 17 дек 2012, 16:52
Сергейsp
А для чего?
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 17 дек 2012, 16:57
*Casper*
Есть еще электрооборудование.
Слева идет на сенсор УЗ и антенну пейджера.
Справа не знаю. Подозреваю, что для потолочного монитора.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 17 дек 2012, 17:04
Сергейsp
Это хорошо, пригодилось

, а розетку я к трубе хомутом червячным притяну, в гараже подходящего не нашел, где то на 100mm нужно.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 18 дек 2012, 09:38
Kursiv
Тоже вот смотрю на такой Девайс
http://www.aliexpress.com/item/3-Way-Au ... 61569.html
Разъем зарядн Размер: 2.6cm x 2.6cm x 7 см прим
Прикуривателя Размер:10.8cm x 3.4cm x 6 см прим
Длина Кабеля:52см
Общая Выходная мощность:60 Вт (кроме USB)
USB Выходное напряжение/ток:DC 5V,Макс 5.4V/500mA
Выходной ток:Макс. постоянный ток 5A (кроме USB)
Входное напряжение:12В ПОСТОЯННОГО ТОКА/ПОСТОЯННОГО ТОКА 24 В
Тройная розетка with12V/24В outputVolume:1
И думаю - По идее 350р(с доставкой) за три выхода на кабеле да ещё +USB нормально. Обещают что держит суммарную мощность 60вт.
Но вот не вижу ни тут, в описании установки ни там, где сами выходы то... и как они независимо включаются?
В Ашане ещё видел выход на две прикурки и 2 USB ЗА 600Р. бЕЗ КАКИХ-ЛИБО ОПИСАНИЙ.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 18 дек 2012, 15:07
НачТех
Kursiv писал(а): где сами выходы то...
на тыльной стороне три выхода "формата" "прикуриватель". На лицевой стороне выключатели выходов со светодиодами "включен-выключен" и выход формата USB.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 03 апр 2013, 11:51
Мультик
Вопрос по этой теме:
А при подключении видео регистратора от блока предохранителей фон пропадает на автомагнитоле ? ( при включении от штатного прикуривателя, радио

фонит ).
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 03 апр 2013, 18:36
Puwistiy
у меня не фонит. Менять надо зарядку если фонит или попробовать зашунтировать.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 03 апр 2013, 20:08
Мультик
Вероятно от переизбытка свободного времени

я решил выложить фотки, как я сегодня заморочился с подключением в/регистратора !
Для начала я разобрал от регистратора штепсель прикуривателя и выкинул от туда пружинки, пластинки и сам предохранитель ! Припаял провод питания 12в прямо к плате штепселя, с расчётом длины до блока предохранителей. С противоположной стороны, того же штепселя, укоротил провод питания в/регистратора, оставив 25 см.
Демонтировав плафон в салоне, спрятал туда подготовленный блок питания в/регистратора:

.
Прочитав полезную информацию на форуме, без труда нашёл плюсовой контакт на блоке предохранителей:

.
Протянув под обшивкой провод до места подключения, установил на него колодку предохранителя:

...
И по близости запитался на массу:

.
А до кучи

я ещё на провод питания регистратора установил ферритовое кольцо. Максимальная защита от помех

!!!

.
Теперь всё по удобному

: ключ повернул - регистратор включился, заглушил машину - регистратор выключился... Вроде получилось ! А по поводу помех с таким подключением - отпишусь позже, во дворе радио работает, а вот какие изменения в области будут

остаётся только надеяться на лучшее !
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 03 апр 2013, 20:37
fidel1970
Мультик писал(а):Демонтировав плафон в салоне, спрятал туда подготовленный блок питания в/регистратора:
Шумизолом блок проложи... а то брякать будет на кочках.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 03 апр 2013, 20:55
Мультик
fidel1970 писал(а): ... а то брякать будет на кочках.

Неее !!! Перед тем, как его туда впихнуть, я ослабил винтики крепления рамки плафона, а после установки блока и протяжки винтиков - блок практически не шАволится

!!! По поводу скрипов, стуков и пищащего трения - устраняю на корню

т.к. езжу по разным дорогам и слушать разные косяки в салоне совсем не хочется !
Но всё же,

за заботу !!!
Кстати, очень удобные клипсы для монтажа всяких всячек в машине - без изоленты, без скруток:

.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 10 апр 2013, 20:33
Мультик
И снова здравствуйте ! Всё, что я проделал с подключением в/регистратора - впустую...

...
Отъехал от Москвы 15 км и снова пошёл фон на радио...
Бороздя просторы интернета узнал, что многие тупо меняют зарядку на
нокиавскую и все фоны прекращаются. Купить такую - не вопрос. Но перед тем, как приобрести названную я перерыл весь дом и нашёл несколько от САМСУНГОВ и ЭЛДЖИШЕК.
ВОПРОС !!! Кто нить пробывал перепаивать эти зарядки или исключительно нужна НОКИАвская ?!
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 10 апр 2013, 22:52
*Casper*
Мультик, я использовал готовый адаптер размером 1.4 кв см. Ни фонов, ни проблем и морозов не боится. Красота. Правда у меня и от родного не было никаких фонов.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 12 янв 2014, 00:06
asterics
всем доброго времени суток.
прочитал эту тему Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
и решил подключить на своём фьюжне видеорегистратор к плафону.
возникло много вопросов. в итогое нифига не получилось. прошу помощи.
итак начнём)
разбираем плафон. вытаскиваем лампу. вытаскиваем корпус. видим справа плюс. слева 2 минуса. один минус идёт на двери, один напрямую. нам нужен тот что напрямую.
решил я померять напряжение на плафоне. итог:
11,8 вольт от аккумулятора, когда машина не заведена.
14,85 вольт от генератора (хотя в бортовой сети по идее 12 вольт...)
решил померять в прикуривателе - тоже самое!
подключил к плафону проводами видеорегистратор - бац...сгорел предохранитель в блоке питания...опа...от прикуривателя значит работает, от плафона сгорел жучара....решил проводком напрямую подключить: видеорегистратор даже не включился, но задымился проводок. сразу всё выключил. решил дальше не рисковать. а спросить совета. что я сделал не так???
сам видеорегистартор планируется подключить к плафону через выключатель. регистратор Vosonic GV 6330
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=6269371
помогите кто в курсе.что сделано не так? как надо?
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 12 янв 2014, 00:50
*Casper*
asterics, забудь про плафон, нет в нем постоянного питания!!!!!!!
Даже минуса постоянного нет!!!!!!
Подключай как написано в теме.
Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов
Добавлено: 12 янв 2014, 14:38
asterics
как я понимаю в блок предохранителей?