Страница 6 из 6

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 10:37
Сергейsp
*Casper* писал(а):Ну если ездить всегда с рециркуляцией, то и лобовое запотеет.
При рецеркуляции забора с улицы нет, а в нормальном режиме если клапана закрыты то выходит воздух где придется, нештатно. Запереть клапана тяжело, потому и случаев адин да!
Кстати при работающем кондее или при открытых окнах рециркуляцию можно использовать сколь угодно долго.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 11:50
LipSer
Да наверно уже давно можно было снять обшивку крыши и понаблюдать течет или конденсируется или родник какой там... чем столько болтать. естественно у каждого будет свое мнение в зависимости от знаний физики и жизненного опыта, и даже если все сойдутся в одном мнении, не факт что это будет решение проблемы :hat:

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 12:10
fidel1970
*Casper* писал(а):Я почти уверен, что дело не в конденсате, а в протечке.
Шланг омывателя лопнул или негерметичность антенны?

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 12:14
*Casper*
Антенна, шланг, дырдочки крепления багажника, люк (если есть). Да масса вариантов. Может дятлы дырку в крыше проклевали

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 12:20
Dima!
сергейsp писал(а):Запереть клапана тяжело, потому и случаев адин да!
Да не так что бы и тяжело. Просто стечение условий. Например по мягкому глубокому снегу туда сюда паркуясь\выезжая из сугроба. Там полость, причем с некоторых ракурсов открытая. А теплый воздух из салона и последующая ночная стоянка легко сделают свое дело. Причем там материал что то типа тонкой резинки. Уверен отлично дубеет на морозе. Т.е. на практике достаточно чуть краешек прихватить и готово.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 12:31
Сергейsp
Dima! писал(а):
сергейsp писал(а):Запереть клапана тяжело, потому и случаев адин да!
Да не так что бы и тяжело. Просто стечение условий. Например по мягкому глубокому снегу туда сюда паркуясь\выезжая из сугроба. Там полость, причем с некоторых ракурсов открытая. А теплый воздух из салона и последующая ночная стоянка легко сделают свое дело. Причем там материал что то типа тонкой резинки. Уверен отлично дубеет на морозе. Т.е. на практике достаточно чуть краешек прихватить и готово.
Да если еще в это время выключить вентилятор отопителя.
А на крыше у нас только одно сквозное отверстие Фордом задумано, антенна.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 12:31
йож
Пчёлы жалами проковыряли ;)
*Casper* писал(а):Может дятлы дырку в крыше проклевали
Пчёлы жалами проковыряли ;)

Это конденсат, ибо тогда и летом-бы лило тоже. У нас такие ливни бывают - кубометр воды в час из расчёта на крышу домика дачного типа.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 12:40
Сергейsp
Нужен кспиремент :ttt: :ttt: :ttt: , на авто без бампера заклеить клапана.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 12:46
sansan
сергейsp писал(а):Нужен кспиремент :ttt: :ttt: :ttt: , на авто без бампера заклеить клапана.
Можно заклеить изнутри, сняв обшивку в багажнике.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Пришла весна, у сына на фокусе потекло с задней верхней ручки пассажира, начали разбираться, оказалось затекает по резьбе крепления багажника, поставили заглушку на герметик, все ok. На фокусе проще, там для крепления багажника в молдингах предусмотрены крышки, на фью молдинг приклеен целиком.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 12:52
Сергейsp
sansan писал(а):затекает по резьбе крепления багажника
Но это скорей всего дефект, не должно быть сквозного отверстия в таком месте.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 13:24
*Casper*
сергейsp писал(а):Но это скорей всего дефект, не должно быть сквозного отверстия в таком месте.
на фокусе значит может быть дефект, а на фьюжене нет??? ИМХО проверять надо все

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 13:42
Сергейsp
Блин, че ты спорщик такой сегодня, клапана легко исключить, достаточно поездить с незахлопнутой крышкой багажника :)

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 13:53
*Casper*
сергейsp писал(а):Блин, че ты спорщик такой сегодня
молчу молчу....

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 14:08
Сергейsp
Прости, прости...

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 06 мар 2011, 14:31
Dima!
sansan писал(а):На фокусе проще, там для крепления багажника в молдингах предусмотрены крышки, на фью молдинг приклеен целиком.
А под молдингом слой герметика, который к тому же еще и покрашен. А уже там под слоем, отверстие закрыто пластиковым болтиком с резьбой.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 10 мар 2011, 11:52
коб®ыч
короче:
1. бампер не менял, что там - не знаю.
2. дятлов на крыше не наблюдал, но дырок нет.
3. капает только после зимы, так что родник там временный.
4. да и чего новые версии выдвигать ? Год назад всё решили, конденсат. Я просто запостил месагу для подтверждения этой версии. Зима-постоянный обдув лобовухи-намерзание на крыше-потепление-оттаивание-капает, мать её, на руку !
А то, что ни у кого больше не конденсируется, так это вопрос спорный. У вас может водичка куда в другое место стекает. Не капало бы на руку, я и не заметил бы никогда даже в 10-ти сантиметрах какие-то капли. Тем более это не поток и не душ. И не родник :)
Ну а то, что нет вентиляции салона\крыши - это так и есть. Не знаю, что там под бампером надо оторвать, но вряд ли поможет. Или на заводе забыли туда рабочие клапана поставить ? Разбирать тачилу из-за этого не хочу.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 10 мар 2011, 12:02
fidel1970
коб®ыч, я так понял тебя сия проблемка не сильно напрягает?
Но, остальным было бы интересно узнать причину появления конденсата.
Возможно ли тебя попросить покататься денёк без водительского плафона, чтобы засечь в каком конкретно месте образуется капля.

И ещё, насколько большая у тебя в салоне щель обивки потолка у лобового стекла?

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 10 мар 2011, 13:54
коб®ыч
fidel1970,
да я же писал уже, там под плафоном ребро есть, вот на этом ребре и скапливается. Да и куда руку ни сунь, везде сыро. В другие места стекает, и не замечаешь. Или высыхает. А скорее всего на обшивку капает. И некуда деться. А тут ""на! плафон! через него и пойду !"" Пока в этом сезоне один раз капало. Первые 2 сезона вообще не капало. Началось с третьей послезимы.
Да, кстати, где-то в декабре\январе этот конденсат, за ногу его! по лобовухе стекал, внутри соответственно, о чём свидетельствуют не стёртые мною дорожки, в следствие лени :)

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 10 мар 2011, 14:24
fidel1970
Говна грязевые форсировал?
Если да, то не ленись и дербань тачилу в районе заднего бампера!
Рупь за сто, у тя там глушняк в жабрах образовался.
Нету вентиляции... не-ту!

Можно, конечно, в этот период окна чуть приоткрытыми оставлять. Если есть возможность и боковые дефлекторы.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 14 фев 2015, 23:00
Alexxx
у меня тоже имеется такая проблема, но боюсь, что это не конденсат... в Ростове в этом году зима теплая, но дождливая. по утру, садясь в авто после дождя, наблюдаю небольшую лужицу в нише под ручником, а иногда и на руку капает если она на рычаге переключения передачи лежит НО после мойки ничего не капает!!!. грешу на верхнюю уплотнительную резинку лобовухи, так как она меняная у меня. надо попробовать загерметизировать изнутри, если получится.