Страница 6 из 18
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 янв 2012, 22:38
jtiv
Зип понял , а атач нет.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 янв 2012, 22:39
*Casper*
jtiv, пакуй архив, шли на мыло content собака fusionguru точка ru
Только потом сообщи об отправки тут или в ЛС.
Сам давно планирую базу софта, только пока стремаюсь за авторские права.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 янв 2012, 22:50
jtiv
Софт которым похвастался называется ELMEXPLORER ver.2.0.
http://www.fusionguru.ru/soft/diagnost/EEXP_SETUP.exe
Вот что получилось:
Начало сеанса:31.01.2012 17.53.52
Идентификационный номер автомобиля FORD (VIN): WF0UXXGAJU8A*****
Пробег автомобиля (km): 21075,5
Данные иммобилайзера: защита иммобилайзера от изменения ключей активна.
Количество запрограммированных ключей к иммобилайзеру:
Напряжение на диагностическом разъеме: 14.1V
-- Тестирование модулей на CAN-HI(500 Kbaud) --
Модуль управления двигателем
Номер сборочного элемента: 6S61-12A650-GD(0C03)
Серийный номер элемента: 2821-1169-3
Количество ошибок: 2
Ошибки модуля:
U0122: . Статус ошибки:сохраненная.
P0131: . E0
Состояние модуля после самопроверки:
Количество ошибок модуля: 2
Ошибки модуля:
U0122: . Статус ошибки:сохраненная.
P0131: . E0
Электронный щиток приборов
номер сборочного элемента: 6S6T-10849-AF(0005)
серийный номер элемента: 0000-5273-90
Номер модуля по каталогу: 6S6T-14C226-AA
Имя файла программы модуля: 6S6T-14C026-AF
Количество ошибок модуля: 6
Ошибки модуля:
U0151: . Статус ошибки:сохраненная.
B1318: . Статус ошибки:сохраненная.
U0140: . Статус ошибки:сохраненная.
U0121: . Статус ошибки:сохраненная.
U2200: . Статус ошибки:сохраненная.
U2197: . Статус ошибки:сохраненная.
Состояние модуля после самопроверки:
Количество ошибок модуля: 6
Ошибки модуля:
U0151: . Статус ошибки:сохраненная.
B1318: . Статус ошибки:сохраненная.
U0140: . Статус ошибки:сохраненная.
U0121: . Статус ошибки:сохраненная.
U2200: . Статус ошибки:сохраненная.
U2197: . Статус ошибки:сохраненная.
Модуль АБС/ модуль ЕСП
Ответ не получен.
Электрогидроусилитель руля
Ответ не получен.
Модуль управления автоматической коробкой передач
Ответ не получен.
Модуль LCM газорязрядных фар/динамического переднего освещения
Ответ не получен.
-- диагностика на шине CAN-HI(500 Kbaud) завершена --
После удаления ошибок:
Начало сеанса:31.01.2012 18.03.55
Идентификационный номер автомобиля FORD (VIN): WF0UXXGAJU*******
Пробег автомобиля (km): 21075,5
Данные иммобилайзера: защита иммобилайзера от изменения ключей активна.
Количество запрограммированных ключей к иммобилайзеру:
Напряжение на диагностическом разъеме: 12.8V
-- Тестирование модулей на CAN-HI(500 Kbaud) --
Модуль управления двигателем
Номер сборочного элемента: 6S61-12A650-GD(0C03)
Серийный номер элемента: 2821-1169-3
Количество ошибок: 1
Ошибки модуля:
P1000: . Статус ошибки:сохраненная.
Состояние модуля после самопроверки:
Количество ошибок модуля: 1
Ошибки модуля:
P1000: . Статус ошибки:сохраненная.
Электронный щиток приборов
номер сборочного элемента: 6S6T-10849-AF(0005)
серийный номер элемента: 0000-5273-90
Номер модуля по каталогу: 6S6T-14C226-AA
Имя файла программы модуля: 6S6T-14C026-AF
Количество ошибок модуля: 0
Ошибки модуля:
отсутствуют
Состояние модуля после самопроверки:
Количество ошибок модуля: 0
Ошибки модуля:
отсутствуют
Модуль АБС/ модуль ЕСП
Ответ не получен.
Электрогидроусилитель руля
Ответ не получен.
Модуль управления автоматической коробкой передач
Ответ не получен.
Модуль LCM газорязрядных фар/динамического переднего освещения
Ответ не получен.
-- диагностика на шине CAN-HI(500 Kbaud) завершена --
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 фев 2012, 08:03
jtiv
Софт который шел на диске уже устаревший. Пришлось эти же программки обновлять и русифицировать. Вот список рабочих программ.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 фев 2012, 12:04
Dimon64
jtiv писал(а):Софт который шел на диске уже устаревший. Пришлось эти же программки обновлять и русифицировать. Вот список рабочих программ.
Приветствую всех.
А такую же картинку только с весом программок можно

?
И если можно файл описания прог, я так понимаю это Word, можно просто выложить, дабы почитать
С уважением Дмитрий.
Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
ANG писал(а):Ну тем более.
Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
А вообще-то я говорил про стоимость готового устройства.
Одна микросхема ELM327 примерно так и стоит ~1000 рублей.
Приветствую ANG.
По поводу готовых немного поправлюсь. За 1500-1900р это на PICах ( и я думаю с прошивкой от ALLPRO, даже уверен

), а на ELM327 от 4000р и в гору, ну а что купишь, узнаешь при вскрытии

, хотя и китайские говорят работают неплохо

(но не все

).
Ну вот где то так.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 фев 2012, 14:05
jtiv
Пожалуйста
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 фев 2012, 14:38
*Casper*
Пару софтин выложил
http://www.fusionguru.ru/dtcview.php?soft
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
jtiv, давай меняться

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 фев 2012, 15:16
jtiv
Хоть всё отдам. Лишь бы пригодилось. Куда и как?

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 фев 2012, 15:28
Dimon64
Интересует
1 Скан Мастер 2,1 рус
2 OBDvizSetup - если есть таблетка?
Кидаю список, выбирай

Соответственно адрес куда слать, если что
Подборка программ диагностики.JPG
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 фев 2012, 15:45
*Casper*
Да тем же макаром. Вообще я имел ввиду, может че из моей коллекции пригодится?
Сам пользую сканмастер - хватает. Жаль только вебасту не берет. Народ с ней валом идет от нашего дизеля. Только успевай скидывать ошибки.
Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
Dimon64 писал(а):1 Скан Мастер 2,1 рус
Локаль - скопировать в установленную программу в папку locale, в настройках выбрать русский
Dimon64 писал(а):2 OBDvizSetup - если есть таблетка?
У нас на конфе варез не приветствуется. Такие вещи в крайнем случае лучше в ЛС.
Таблеток нету.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 фев 2012, 16:05
Dimon64
*Casper* писал(а):Да тем же макаром. Вообще я имел ввиду, может че из моей коллекции пригодится?
Сам пользую сканмастер - хватает. Жаль только вебасту не берет. Народ с ней валом идет от нашего дизеля. Только успевай скидывать ошибки.
Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
Dimon64 писал(а):1 Скан Мастер 2,1 рус
Локаль - скопировать в установленную программу в папку locale, в настройках выбрать русский
Dimon64 писал(а):2 OBDvizSetup - если есть таблетка?
У нас на конфе варез не приветствуется. Такие вещи в крайнем случае лучше в ЛС.
Таблеток нету.
Виноват, понял.
Инфу высылаю. от
aldinava@rambler.ru
Тяжело идёт, USB модем

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 фев 2012, 16:15
jtiv
Почти все что у вас у меня имеется. Может от меня чего конкретного, а то все отправлять многовато весит?
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 фев 2012, 16:18
*Casper*
Dimon64 писал(а):Тяжело идёт, USB модем
Понимаю. Сам такой
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 фев 2012, 16:40
Dimon64
jtiv писал(а):Почти все что у вас у меня имеется. Может от меня чего конкретного, а то все отправлять многовато весит?
Пока нет, но возможно позже.
Качал эту софтину с инета через USB модем ( типа 600 метров) часа 3

(связь г...но), а в итоге "пароль"

и опс....
Бывает
Всё равно спасибо, что готов поделиться
Если моё что заинтересует, пишите.
Удачи
Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
*Casper* писал(а):Dimon64 писал(а):Тяжело идёт, USB модем
Понимаю. Сам такой
Первую пачку отправил

, хорошая прога "PCM SCAN ru" (15 метров), никак не лезет, связь что то ещё не та....
Если что попробую позже

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 фев 2012, 21:32
jtiv
Вечер добрый. Вопрос однополчанам: получается у вас посмотреть другие блоки машины (кроме движка). Пишут что надо подключаться на медленную шину. В моем китайском товарище проводочки подходят к контактам 3 и 11 разъема ОБД(разбирал и видел). Что скажите? А то как-то маловато функций у адаптера.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 02 фев 2012, 09:50
Dimon64
jtiv писал(а):Вечер добрый. Вопрос однополчанам: получается у вас посмотреть другие блоки машины (кроме движка). Пишут что надо подключаться на медленную шину. В моем китайском товарище проводочки подходят к контактам 3 и 11 разъема ОБД(разбирал и видел). Что скажите? А то как-то маловато функций у адаптера.
Приветствую
Можно уточнить к каким точно контактам OBD2 ( так как 3, 11 не иcпользуются в OBD2

)
OBD AllPro адаптер-шнур.JPG
Вот так где то

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 02 фев 2012, 09:54
*Casper*
3 и 11 - это кажется кузовная шина. Кроме замков там ловить нечего.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 02 фев 2012, 10:29
jtiv
Приветствую! Извиняюсь за невнимательность- на адаптере не подходит к 3 и 11. Там висят на 2 и 10. В машине проверил другую кан-линию тестером на 3 и 11 пинах. Сопротивление присутствует, при включение зажигания появляется напряжение порядка 2.8V. Тогда вопрос по другому- что мы можем? В своем адаптере вывел концы +,-,K,L,CAN-,CAN+.
Нашел статейку и пока больше не буду задавать глупых вопросов. Изучу, переделаю и если народу будет интересно доложу.
http://forffclub.narod.ru/elm/
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 11 фев 2012, 20:12
ostrikrool
Хотел спросить, понимаю вопрос глупый и многих введёт в БЕШЕНСТВО

но всё же, какой сканер стоит брать(увидел что стоят они довольно-таки дёшево), для таких задач: барахлит абс, выскакивает шестерёнка на БК, ну вообще просмотр кодов производителя.
U-480 OBD 2, ELM327 под obd2.
Человек я молодой и не знающий.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 11 фев 2012, 20:39
*Casper*
Юзаю ELM - номано. Только все равно надо знать машину, чтобы понять ошибку. Не достаточно иметь ее номер.
Для подушек нужна уже специальная тестилка, остальное все через ЭЛЬМ работает, только софт подкидывай
