Страница 6 из 34

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 17 дек 2010, 21:49
Dima!
Оказывается скептики уже через две недели смогут на ней реально покататься.
А вот, со 2 января мы откроем «Ё» для широкой публики. Приходите, будет интересно. Выставим три машины, одна из которых будет разобрана полностью, вторая - частично, а на третьей можно будет прокатиться. Повесим стенд, объясняющий, чем эта машина принципиально отличается от всех остальных. Потому что если просто поставить красивую машинку, не объяснив принцип работы, народ не поймёт, в чём её прелесть.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 17 дек 2010, 21:54
ZanZag
Dima! писал(а):Если это классический ДВС покажи мне на фотке, где там топливная рампа, а где высоковольтные провода с катушками и колпачками свечей.
странный аргумент. вот открываю я капот ффн, и что там вижу? пластиковую плиту. ни вв проводов, ни свечей ни катушки.
у меня тоже роторнолопастной двигатель? :smirk:
sbob писал(а):к извращенцам относятся все, кто не согласен с твоим мнением и (!) поменял Фьюжика на другую машину.
смысл сией фразы неотвратимо ускользает от моего сознания. перечитывал три раза. не помогло. :unknw:
sbob писал(а):Сам придумал, ничем не обосновал...
я сделал предположение на основе тех данных, которыми располагаю.
из фактов заявленных разработчиками:
там стоит двигатель скромной мощности. чтоб мало кушать и мало гадить в атмосферу.
т.к. двигатель совсем чахлый то использовать его напрямую невыгодно (пешком быстрее)
к нему приделали генератор лектричества, на колеса идет электротяга.
но и тут двигатель не справляется с динамичным разгоном.
для того и поставили кондеры, чтоб их сначала зарядить (медленно и печально) а потом интенсивно разрядить через электротягу.
сам факт того, что стоят кондеры говорит как раз о том, что зарядка их идет в разы медленнее чем разрядка для ускорения.
в этом сама суть кондеров. понимаешь?
если бы мощности генератора хватало для быстрой зарядки (время такое же или меньше как и на разрядку при разгоне)
то тогда его можно было бы использовать для прямой запитки тягового электромотора. а во время равномерного движения излишьки бы сбрасывались на акб.
для хранения излишков лектричества использовать только кондеры - невыгодно. много не накопишь, долго не похранишь.

итак, имеет время зарядки кондеров большее чем время динамичного разгона при их разрядке.
это очень логичное предположение. и если оно верно, то у нас автомобил, который может конечное время разгоняться динамично.

ИЛИ! там такой емкости кондеры, что позволяют ускоряться практически неисчерпаемое на практике число раз.. не успевают разрядиться в ноль... но это уж точно фантастика, потому что таких кондеров даже у японцев нет.
а т.е. чудес не бывает, то у японцев они есть.. есть? где? не.. нету...
если их нет у японцев - их нет и у нас.
Dima! писал(а):Еще раз подчеркиваю. Прохоров на этом ехал!
по телевизору еще и не такое покажут.
поправь если я ошибаюсь. Прохоров свои деньги вкладывает, личные? я вот слышал о государственной поддержке этого проекта.
о чем тут говорить?
впрочем, ломать копья незачем. через год другой все будет ясно. ;)

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 17 дек 2010, 21:57
Dima!
ZanZag писал(а):через год другой все будет ясно
Ближайшая ясность уже через 2 недели.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 17 дек 2010, 21:57
ZanZag
Dima! писал(а):Оказывается скептики уже через две недели смогут на ней реально покататься.
ах даже так?
ну чтож, посмотрим посмотрим...
но что-то мне подсказывает, что реально в машинах будет обычный двс, а чудодвигатель только в мультиках...

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 17 дек 2010, 22:23
sbob
ZanZag писал(а):сам факт того, что стоят кондеры говорит как раз о том, что зарядка их идет в разы медленнее чем разрядка для ускорения.
в этом сама суть кондеров. понимаешь?
С этим я согласен, и если задаться целью, то разрядить кондеры можно... реальное движение (если за рулем не идиот) в основном без ускорений (без форсажа) и торможений. Конечно, если кто на Фьюже умудряется выходить за 10 литров на сотню - это машина не для таких.
:hat:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 17 дек 2010, 22:56
alex57
Dima! писал(а):По моему достаточно хорошо видно что там стоит именно этот новый агрегат, а не обычный ДВС.
Да. Сомнений нет.
Тогда интересно было бы обсудить недостатки.
Сравнивать с обычным поршневым наверное смысла не много, у них разные функции.
И высокая тепловая напряженность ротора не особо понятна. Почему она выше, чем
у нормального поршневого? Из-за близости камер сгорания? Мб.
Но наверное материалы решают вопрос, если трения нет.

А интересно, есть в инете ролики с катанием Прохорова?
пишут, что в ездовом стоял обычный двухцилиндровый немецкий движок. :cool:
(про биатлон не забываем :nea: )

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 13:05
ANG
То есть рабочие обороты примерно в два раза ниже, чем у обычных моторов с КШМ и коленвалом. А скорее всего - раза в три-четыре ниже. Поскольку 15 м/с - это десяток-два оборотов в секунду. При внешней длине окружности камеры сгорания 0.75 м - линейной скорости поршня-лопасти 15 м/с будет соответствовать как раз 20 оборотов в секунду. Вроде правильно посчитал?
А это 20*60=1200 оборотов в минуту.
Если реальный размер меньше - а он по рисункам меньше, то и обороты могут быть выше.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 13:21
ZanZag
sbob писал(а):Конечно, если кто на Фьюже умудряется выходить за 10 литров на сотню - это машина не для таких.
за 10 литров виходит не тот, кто активно разгоняется, а тот кто в пробках постоянно стоит.
смотрел я из чего у меня расход складывается.
среднестатистический день по городу без мертвых пробок - средняя скорость движений 15-20км/ч. ну и о каком расходе тут пожно говорить?
да в этих условиях чем мощнее машина, тем хуже для кармана.

alex57 писал(а):Да. Сомнений нет.
почему??? как по внешнему виду можно судить о внутренностях.
движок у ффн выглядит как? что там видно то сверху кроме плиты?

тут внутри может быть все что угодно, от полной пустоты до мопедного одноцилиндровика :pardon:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 15:11
Dima!
ZanZag писал(а):что там видно то сверху кроме плиты?

Да сними ты плиту это, она же пластиковая крышка да посмотри. :D

Или хотя бы посмотри в статьях на сайте как это выглядит. ;) /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=53

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 15:28
ZanZag
Dima! писал(а):Да сними ты плиту это, она же пластиковая крышка да посмотри. :D
на фотографии? как, в фотошопе? :D

имея двигатель перед собой и "набор отверток" - понять что тама внутре можно. порой даже не разрушая :smirk:

кроме фоток у нас ничего нет. и ты как раз говоришь, что по этим фоткам можно сделать вывод о сути агрегата.

а я настаиваю, что по фоткам и даже живьем никаких определенных выводов не сделаешь, если разбирать не позволят и у них будет цель под видом одного представить совсем другое.
уверяю, сделать рабочий фэйк гораздо дешевле, чем реальный двигатель принципиально иной конструкции.

тем более с учетом, как у нас принято в последние годы обделывать делишки и с какой главной целью.

вот когда начнут продажи этого авто, тогда и поговорим. :pardon:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 15:56
Dima!
ZanZag писал(а):а я настаиваю, что по фоткам и даже живьем никаких определенных выводов не сделаешь, если разбирать не позволят и у них будет цель под видом одного представить совсем другое.
Сама посылка неверна. А как же астрономы которые по снимкам делают выводы, не имея возможности пощупать и разобрать солнце и звезды.

А во вторых, это смахивает на паранойю. Ну хорошо. Там стоит двигатель от мопеда, замаскированный. Но вопрос зачем им это надо? Что они, конкретно Прохоров поимеют с такого обмана? Ну не повалит это народ скупать оголтело. Окупится лет через 10 с выходом на продажи за 100 т. шт. в год. Этот элементарный обман о котором ты говоришь раскроется милионнократно. Смысл им сейчас подставляться?

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 17:10
ZanZag
Dima! писал(а):А как же астрономы которые по снимкам делают выводы
в любой науке в истории хватает ложных выводов.

но снимки астрономов отличаются главным. нет оснований не доверять.
а тут основания есть.
самое главное основание - я не верю что у нас, в современных условиях, могут с нуля сделать то, чего нет у буржуев.
и фактов в нашей жизни это подтверждающих полно. будешь спорить и требовать конкретики?

Dima! писал(а):Но вопрос зачем им это надо? Что они, конкретно Прохоров поимеют с такого обмана?
как это что?
а что надо в наноотрасли?
а что надо в "сколково"?
а зачем было за миллионы покупать устаревшее оборудование 45нанометров?

Там не личные сбережения г.Прохорова вкладываются и даже не деньги его бизнеса. там господдержка и венчурные махинации.
итогом будет либо тихий слив темы, либо кошмарный уродец, который никому не нужен.

нет тут никакой паранойи. а лишь аналогия рассуждений по образце ВСЕХ последних проектов в стране.
отверточное производство не можем качественно наладить, а тут авто с нуля да еще такой, что в мире ни у кого такой прекрасной и передовой машины нет. как так?

ПыСы.
тем не менее. конкретно по представленным фотографиям нельзя делать однозначный вывод о конструкции и существовании рабочего агрегата. :umnik:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 17:26
ANG
ZanZag писал(а):а зачем было за миллионы покупать устаревшее оборудование 45нанометров?
Вот уж перестань эту тему трогать.
Всего лишь одна причина тут, не как у Наполеона и его пушкарей, у которых было пятьсот причин, но главная - не было снарядов.

Тут одно - не продадут другого. Скажите спасибо и за это.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 17:46
alex57
ZanZag писал(а):alex57 писал(а):
Да. Сомнений нет.
почему??? как по внешнему виду можно судить о внутренностях.
движок у ффн выглядит как? что там видно то сверху кроме плиты?
"Точно.. не стиральный порошок.." Жмурки. :smirk:
Т.е. внутри стоячего на выставке авто не обычный ДВС, а
по внешнему виду точно совпадающий с макетом РЛД.
А вот то, на чем Прохоров говорят прокатился, опять же говорят -
двухцилиндровый обычный поршневой моторчик.

Но какой смысл дурить такому количеству людей голову? Потом будет не смешно.
А если и дурилка, то далеко не первая и вобщем безобидная по сравнению
с пенсионной реформой например. Поживем, мб увидим...

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 17:50
Dima!
ZanZag писал(а):а что надо в наноотрасли?
а что надо в "сколково"?
а зачем было за миллионы покупать устаревшее оборудование 45нанометров?

Там не личные сбережения г.Прохорова вкладываются и даже не деньги его бизнеса. там господдержка и венчурные махинации.
Вот это и есть самое ошибочное.

Он не берет под это дело государственные инвестиции, а все делает на свои. Вот в чем суть то.

И зачем ему за его же деньги потемкинские деревни?

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 18:12
ZanZag
ANG писал(а):Тут одно - не продадут другого. Скажите спасибо и за это.
за что спасибо? что на этом оборудовании делают? ни-че-го. и не будут делать. потому что там интерес только в факте покупки был.
истории уже не один год, а о ней мало кто слышал даже...
alex57 писал(а):Но какой смысл дурить такому количеству людей голову? Потом будет не смешно.
таки я вас умоляю, перестаньте сказать. шо ви им сделаете? спасибо скажете, как ANG предлагает? :rolleyes:
Dima! писал(а):Он не берет под это дело государственные инвестиции, а все делает на свои. Вот в чем суть то.
пруф будь любезен. ибо я располагаю совсем другими заявлениями г Прохорова.

и еще тонкий моментик. такие проекты на свои ни один вменяемый бизнесмен делать не будет. как минимум венчюр или акции. как минимум.
или ты хочешь сказать что Прохоров полный финансовый идиот? в это я тоже не поверью он не идиот, особенно в вопросе денег.

впрочем, нам нет смысла спорить именно по поводу мотивации. результат все докажет.

но как технарь я возмущен утверждением, что те фотки доказывают существование рабочего агрегата РЛД. таких утверждений делать просто нельзя. :umnik:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 18:31
alex57
ZanZag писал(а):но как технарь я возмущен утверждением, что те фотки доказывают существование рабочего агрегата РЛД. таких утверждений делать просто нельзя. :umnik:
Ну, то что именно этот агрегат был заведен через мобильник - видели много людей.
Не обсуждаем тему "Прохоров-фокусник".
Но то, что Прохоров прокатился именно на том экземпляре, который стоял с открытым капотом,
а потом заводился - по этому поводу в Инете я не нашел ни единого ролика.
Вопрос открытый.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 18:43
Сергейsp
Стебается Прохоров :) , что стоит только заявление о миллионом ресурсе двигателя, которого еще нет.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 19:11
Dima!
Меня вот только одно удивляет. Как при таком уровне скептицизма в народе, так могли расцвесть МММ и прочие властелины. :lol:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 19:19
fidel1970
Dima!, это просто у кого-то в цел?ме вместо эритроцитов сплошной скепсис плавает... ;)