Dima! писал(а):Если это классический ДВС покажи мне на фотке, где там топливная рампа, а где высоковольтные провода с катушками и колпачками свечей.
странный аргумент. вот открываю я капот ффн, и что там вижу? пластиковую плиту. ни вв проводов, ни свечей ни катушки.
у меня тоже роторнолопастной двигатель?
sbob писал(а):к извращенцам относятся все, кто не согласен с твоим мнением и (!) поменял Фьюжика на другую машину.
смысл сией фразы неотвратимо ускользает от моего сознания. перечитывал три раза. не помогло.
sbob писал(а):Сам придумал, ничем не обосновал...
я сделал предположение на основе тех данных, которыми располагаю.
из фактов заявленных разработчиками:
там стоит двигатель скромной мощности. чтоб мало кушать и мало гадить в атмосферу.
т.к. двигатель совсем чахлый то использовать его напрямую невыгодно (пешком быстрее)
к нему приделали генератор лектричества, на колеса идет электротяга.
но и тут двигатель не справляется с динамичным разгоном.
для того и поставили кондеры, чтоб их сначала зарядить (медленно и печально) а потом интенсивно разрядить через электротягу.
сам факт того, что стоят кондеры говорит как раз о том, что зарядка их идет в разы медленнее чем разрядка для ускорения.
в этом сама суть кондеров. понимаешь?
если бы мощности генератора хватало для быстрой зарядки (время такое же или меньше как и на разрядку при разгоне)
то тогда его можно было бы использовать для прямой запитки тягового электромотора. а во время равномерного движения излишьки бы сбрасывались на акб.
для хранения излишков лектричества использовать только кондеры - невыгодно. много не накопишь, долго не похранишь.
итак, имеет время зарядки кондеров большее чем время динамичного разгона при их разрядке.
это очень логичное предположение. и если оно верно, то у нас автомобил, который может конечное время разгоняться динамично.
ИЛИ! там такой емкости кондеры, что позволяют ускоряться практически неисчерпаемое на практике число раз.. не успевают разрядиться в ноль... но это уж точно фантастика, потому что таких кондеров даже у японцев нет.
а т.е. чудес не бывает, то у японцев они есть.. есть? где? не.. нету...
если их нет у японцев - их нет и у нас.
Dima! писал(а):Еще раз подчеркиваю. Прохоров на этом ехал!
по телевизору еще и не такое покажут.
поправь если я ошибаюсь. Прохоров свои деньги вкладывает, личные? я вот слышал о государственной поддержке этого проекта.
о чем тут говорить?
впрочем, ломать копья незачем. через год другой все будет ясно.
