Страница 6 из 16
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 06 окт 2015, 08:52
SotM
*Casper* писал(а):Ну не первый же раз разбираю. Вот и получается быстрее.
Ради последующих поколений, инструкцию по переделке желательно бы сделать.

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 06 окт 2015, 09:02
*Casper*
SotM, снятие/установка есть в сцеплении. Принцип установки АКПП такой же. А дальше - меняем покапотную проводку. Переделывать ее - слишком дофига, я в итоге взял с донора и жгут сразу. Так что тут особо инструкции писать не к чему. Что и как тянет за собой - указано в первом посте.
Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Стоит лишь отметить нюансы.
1. АКПП потяжелее будет.
2. Для надевания АКПП нужно опускать двигатель. Так как АКПП надевается сразу на 7 точек (4 шпильки гидротрансформатора, 1 шпилька центровочная, 2 шпильки на корпусе коробки), то для надевания надо заранее выставить двигатель и коробку соосно.
4. После насаживания коробки, нужно прикрутить гидротрансформатор через дырку для стартера. Нужен помощник, чтобы проворачивал двигатель. Свечи выкрутить для упрощения.
5. Пока валы не надеты, удобнее протягивать трос.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 06 окт 2015, 17:13
fidel1970
Саня, а волшебную зелёную кнопочку под рукояткой проверял?

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 06 окт 2015, 19:02
*Casper*
fidel1970, у меня кронштейна правой оси нет, какая нафиг кнопачка? Это раз. Второе - электрику я еще не делал, тупо кинул 2 проводка на клемму, абы включить автомат и все.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 07 окт 2015, 13:27
*Casper*
e5dc888ea28af0583eee69522d1c06b9a4d683f04237e660cefdb0b9a15c4a9a.jpg
Вчерашние махинации с проводкой.
Теперь надо искать переходник на магнитолу. Мне вернулся штатный разъем....
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 08 окт 2015, 22:33
*Casper*
Вакуумный шланг на АКППшных фьюжах - это все-так компенсационный редуктор.
Пока вакуум слаб, он из трубки ДО тросселя потихоньку пропускает в ПОСЛЕ дросселя через вакуумный. КОгда ваккум сильный, пропускает больше. НО всасывать воздух можно через оба шланга одинаково (то есть разрежение создавать могут обе трубки).
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 08 окт 2015, 23:14
fidel1970
*Casper* писал(а):это все-так компенсационный редуктор.
fidel1970 писал(а):Это клапан-компенсатор величины разрежения во впускном коллекторе.

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 08 окт 2015, 23:17
*Casper*
Добавлено: 10 окт 2015, 23:38
*Casper*
Пожелайте мне удачи. Первые шаги
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 11 окт 2015, 00:15
serezhiki
Удачи!
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 11 окт 2015, 06:36
Tim2
*Casper* писал(а):Первые шаги
Ходовые испытания?
Удачи!
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 11 окт 2015, 07:05
fidel1970
*Casper* писал(а):Первые шаги
Вперёд, не сцы! Всё получится!

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 11 окт 2015, 09:09
Dima!
*Casper* писал(а):Пожелайте мне удачи. Первые шаги
О!!

Ты же уже ездил?
Re:
Добавлено: 11 окт 2015, 09:10
sansan
*Casper* писал(а):Пожелайте мне удачи. Первые шаги
Санчело, держим за тебя кулачки

Добавлено: 11 окт 2015, 10:27
*Casper*
Разжимайте. С неприкрученными колесами далеко не поехала
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 11 окт 2015, 11:47
fidel1970
*Casper* писал(а):С неприкрученными колесами далеко не поехала

Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 11 окт 2015, 14:12
avtopilot18
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 11 окт 2015, 16:40
Dima!
avtopilot18 писал(а): айда гонзать!
Да куды там. Снегу поколено.
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 11 окт 2015, 16:58
*Casper*
Dima! писал(а):Да куды там. Снегу поколено.
У нас лето солнце жара кайф.
не, ей богу, +8, солнце светит, красота. Вот если бы не ветер, было бы совсем шикарно.
Ага, ща соберу манатки и на заправку.
Кто мне может рассказать в чем фокус.
1. Снял бензобак
2. Открутил насос
3. Заменил насос
4. Закрутил насос
5. Поставил бензобак
6. Самым последним движением прикрутил толстые трубки заливной горловины
7. Открываю пробку и слышу ПФФФФФШШШШШШШШ (тут меня чуть не выключило. КААААК?)
Re: А если автомат вместо ручки?
Добавлено: 11 окт 2015, 17:53
fidel1970
*Casper* писал(а):Открываю пробку и слышу ПФФФФФШШШШШШШШ
Так клапан же в горловине.