Страница 6 из 31

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 26 ноя 2013, 13:49
ren-ren
в приложении было вот это. Ничего не забыл ли? подскажите пожалуйста!
SACHS 801044 Подшипник опоры амортизатора
2 шт по 432,38р

SACHS 802329 Опора стойки амортизатора
2 шт по 780,71р

SACHS 900146 Комплект установочный амортизатора подвески
1 шт по 693,96р

SACHS 900064 Комплект установочный заднего амортизатора
1 шт по 600,13р

SACHS 313915 Амортизатор подвески газовый, задний "Super Touring"
2 шт по 2 437,31р

SACHS 311701 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Super Touring"
1 шт по 2 788,34р

SACHS 311702 Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Super Touring"
1 шт по 3 170,09р

Lemforder 2600402 Стойка стабилизатора переднего
2 шт по 684,51р

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 30 ноя 2013, 23:01
DEDok
Помогите советом с выбором задних амортов. Хочется чтоб помягче были - дороги у нас как стиральная доска. Заранее благодарен.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 30 ноя 2013, 23:49
il67
DEDok писал(а):Хочется чтоб помягче были - дороги у нас как стиральная доска.
Это "две большие разницы", хочется по мягче, и дороги стиральная доска.
Берите SACHS, и будет Вам все, что пожелаете. :)

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 01 дек 2013, 11:02
ren-ren
на предыдущий мой вопрос не ответили, повторю. просто при заказе боюсь допустить ошибку..
ren-ren писал(а):
SACHS 801044 Подшипник опоры амортизатора
2 шт по 432,38р

SACHS 802329 Опора стойки амортизатора
2 шт по 780,71р

SACHS 900146 Комплект установочный амортизатора подвески
1 шт по 693,96р

SACHS 900064 Комплект установочный заднего амортизатора
1 шт по 600,13р

SACHS 313915 Амортизатор подвески газовый, задний "Super Touring"
2 шт по 2 437,31р

SACHS 311701 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Super Touring"
1 шт по 2 788,34р

SACHS 311702 Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Super Touring"
1 шт по 3 170,09р

Lemforder 2600402 Стойка стабилизатора переднего
2 шт по 684,51р

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 01 дек 2013, 19:51
DEDok
il67 писал(а):
DEDok писал(а):Хочется чтоб помягче были - дороги у нас как стиральная доска.
Это "две большие разницы", хочется по мягче, и дороги стиральная доска.
Берите SACHS, и будет Вам все, что пожелаете. :)
Мож я и не так объяснил)) За ответ спасибо :hat:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
ren-ren писал(а):на предыдущий мой вопрос не ответили, повторю. просто при заказе боюсь допустить ошибку..
ren-ren писал(а):
SACHS 801044 Подшипник опоры амортизатора
2 шт по 432,38р

SACHS 802329 Опора стойки амортизатора
2 шт по 780,71р

SACHS 900146 Комплект установочный амортизатора подвески
1 шт по 693,96р

SACHS 900064 Комплект установочный заднего амортизатора
1 шт по 600,13р

SACHS 313915 Амортизатор подвески газовый, задний "Super Touring"
2 шт по 2 437,31р

SACHS 311701 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Super Touring"
1 шт по 2 788,34р

SACHS 311702 Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Super Touring"
1 шт по 3 170,09р

Lemforder 2600402 Стойка стабилизатора переднего
2 шт по 684,51р
Как я думаю - то вроде б всё, а там....... вскрытие покажет)

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 24 дек 2013, 14:31
SAnat
Посоветуйте аммо задние, чтобы рабочий ход был на 2-3 см. длиньше штатных (до отбоя) ;)

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 24 дек 2013, 16:44
osa57
Прошу помощи в выборе передних стоек. Как я понял они бывают под круглые пружины, которые вроде шли до 2004г и под овальные пружины (после 2004г). Можно ли стойки, предназначенные для круглых пружин применять для овальных. Просто на саксы цена в 2 раза отличается . (коды 311701 и 314678). Или я чего то не понимаю, информацию брал из экзиста.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 18 фев 2014, 00:08
interactione
Посоветуйте, какие амортизаторы лучше поставить, чтобы подвеска помягче стала? p.s. На рыбалку часто езжу, жалко стойки и диски....

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 21 апр 2014, 16:55
serg_sol
Уважаемые здравствуйте!
Обнаружил в каталоге Elcats фордовский оригинальный комплект из двух передних стоек с номером 1768587.
По цене комплект получается около 6000 руб, что выходит по 3000руб за одну стойку - это цена приличного неоригинала типа BOGE SACHS и прочих "не-монро".

Поэтому два вопроса:
1. В чем подвох? (штучно один фордовский аморт - от 4500р).
2. Как думаете - что будет лучше: этот фордовский комплект, или SACHS?

Добавлено спустя 5 часов 11 минут:
Уважаемые, ответьте пожалуйста на мой предыдущий вопрос.
Сегодня мне нужно уже что-то заказать.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 21 апр 2014, 17:05
maxs-vd
Если оригинал то конечно лучше, а цена складывается от курса на момент закупки итпд

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Но у меня они идут по цене на экзисте
Ford 1 768 587 Амортизаторы газовые передние комплект две штуки \
4 дн. 7 101,96р.

2 дн. 7 361,04р.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 21 апр 2014, 17:28
serg_sol
меня смущает, не паленые ли они по такой цене?
И еще - тут писали что SACHS вроде бы покомфортнее будут...

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 21 апр 2014, 17:31
maxs-vd
serg_sol писал(а):меня смущает, не паленые ли они по такой цене?
да экзист в моём регионе всего на тысячу дороже предлагает...
serg_sol писал(а): SACHS вроде бы покомфортнее будут...
Не знаю я для себя давно уже понял что оригинал всё лучше и именно который с завода стоит.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 21 апр 2014, 18:49
timoha-07

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 04 май 2014, 08:44
Atomikus
*Casper* писал(а):Саксы
не могу разобраться. Вот по этой ссылке глянь сколько Сакс стоит http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DA00 ... 1&Cat=Ford
а передняя левая стоит ровно половину. Это как?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 04 май 2014, 09:06
timoha-07
Жека, ты ж грамотный, читай "оптом дешевле" :lol:
Внимание! Артикул парный, левый/правый. В упаковке комплект. Для заказа одного полного комплекта необходимо указать кол-во в заказе - 2шт
По ссыли выше можешь оригинал по той же цене купить

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 12 май 2014, 19:37
Din73
Задние амортизаторы magneti morelli кто нибудь ставил ?, просто они в магазине в наличии есть,в интернете отзывов конкретных не нашел,цена 1700 за штуку,есть еще TRW,другие под заказ только.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 12 май 2014, 20:11
timoha-07
Din73, судя по цене - это картриджи , если на машинке аммо разборные - то огонь!

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 16 май 2014, 07:39
Mettler
Передний правый аммор после ДТП аж на излом, весь вытек.
Заказал новые. Решил опробовать TRW - фирме доверяю, по цене "вкуснее" всех нормальных.
LUCAS/TRW JGM3678T - номер парный, видимо поэтому и дешевле.
Отзывов по ним так и не нашел.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 16 май 2014, 12:30
Puwistiy
вроде их еще никто и не ставил. отпишись как они. сам думаю менять и тоже стою на пороге выбора. хочу взять по мягче родных.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 25 май 2014, 19:47
Mettler
Пришли новые амортизаторы LUCAS/TRW JGM3678T


В штатном режиме замена амортизаторов трудностей не вызывает. В моем случае трудности были с извлечением гнутого амортизатора из поворотного кулака, его погнуло как раз в клемме и просто так выходить он не хотел. Теперь по порядку.
Гайку штока не ослаблял на месте, не было подходящих ключей. Амортизатор не хотел выходить из клеммы. Никакие расщепления пользы не давали. Пробовал завернуть стяжной болт с обратной стороны с подкладкой металлической пластины - толку ноль. Болт гнет и ломает пластину. Поступил по другому. Приподнял рычаг на домкрате. Поставил упор под амортизатор. По немного опуская домкрат бил несильно по кулаку молотком. Амортизатор чуток выходил. И так повторял до тех пор, пока он совсем не вышел из клеммы.
Опора, опорный подшипник и отбойник в хорошем состоянии, поэтому оставил их. Гайку штока амортизатора вывернул без проблем. Поднял пыльник, зажал шток газовым ключом и вывернул гайку головкой. Закручивал также.
У меня видимо нет какого-то крепления пыльника, потому он болтается наверху.

В собранном виде. По ощущениям пока ничего не скажу. На новых амортизаторах еще не ездил вообще :)