Страница 6 из 19
Re: Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 06 апр 2018, 20:11
*Casper*
У поворотника нет реле. Звук издает приборка.
У приборки есть логическое зажигание (зажигание по кан), оно дублирует проводное физическое. То есть если приборка не видит зажигания, то и никто не увидит.
Re: Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 06 апр 2018, 20:46
коб®ыч
*Casper*,
И так, если сковырну колодку, хуже не сделаю ? Если совсем не загорится - все, кабзды ? Никуда не уеду, даже за новой ? На прошлой странице ты писал, что иммо код потребует - что делать ? Мой елм327 поможет ? Спрошу проще. Купил я приборку, новую, б/у, не важно, под окнами дома смогу ее завести ?
Re: Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 07 апр 2018, 09:21
*Casper*
эльмффн уже столько приборок пришил - я со счету сбился. А вот эльмы разные бывают, так что не знаю, поможет твой или нет.
БУ приборки тоже бывают гнилые.
коб®ыч писал(а):Если совсем не загорится - все, кабзды ?
Ну естесно
коб®ыч писал(а):И так, если сковырну колодку, хуже не сделаю ?
Думаю, что справишься.
Re: Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 11 апр 2018, 06:06
vovo4ka81
у меня тоже была проблема-периодически моргала подсветка панели приборов и вылезал чел с арбузом...поменял панель приборов....проблема повторилась через 2 дня....выгорал предохранитель F44 или F45...оказалось просто сгнили контакты подсветки номера и замыкали на кузов и между собой...
Re: Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 11 апр 2018, 12:45
коб®ыч
vovo4ka81 писал(а):у меня тоже была проблема-периодически моргала подсветка панели приборов и вылезал чел с арбузом...поменял панель приборов....проблема повторилась через 2 дня....выгорал предохранитель F44 или F45...оказалось просто сгнили контакты подсветки номера и замыкали на кузов и между собой...
... а я думал, что все беды от немытых рук

Re: Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 12 апр 2018, 15:44
коб®ыч
Отключения с конца марта по начало апреля стали происходить по 5-10 раз за поездку, и контакт отсутствовал до минуты. Это очень неприятно

Снял панель и увидел вот что :
Третий и седьмой контакты заржавели. И как это так выборочно ?!
Отрезал от пластиковой карточки полосу ~3 мм, на двусторонний скотч подклеил наждачку разной зернистости с двух сторон и отчистил, насколько смог, эту ржавчину. Соответственно, в колодку я не залезал, нет опыта вставлять что-то в такие маленькие дырочки

После установки сразу погасло на мгновение, а потом вроде как не отключалось. Постоял минут 10 заведенный, все ок.
С понедельника по сегодня погасло только два раза на 1-2 секунды и каждый раз при включении зажигания. Больше не отключалось.
Как советовал Каспер, надо прочистить химией и на техническом вазелине запихуть разъём. Но средств не было под рукой. Обзаведусь - разберу еще раз и почищу. (а тех. вазелин - это циатим, литол, солидол или чо ?)
Re: Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 12 апр 2018, 16:40
KotenoK-Ira
коб®ыч,
То не вставлял то вазелин

весна пришла)
Re: Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 12 апр 2018, 16:53
*Casper*
коб®ыч писал(а):(а тех. вазелин - это циатим, литол, солидол или чо ?
Ну например

Re: Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 12 апр 2018, 20:43
коб®ыч
KotenoK-Ira,
э... ну да, весна. Необычно, правда ?
*Casper*,
а такой пойдет ?

Добавлено: 12 апр 2018, 20:48
*Casper*
Для консервирования он, для контактов не уверен. Я силиконовый брал - отлично. В такой же банке.
Re: Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 12 апр 2018, 21:03
коб®ыч
*Casper* писал(а):В такой же банке.
реально там 4 грамма ?
Добавлено: 12 апр 2018, 21:30
*Casper*
Да не, банка как у тебя на фото, большая. Только пластиковая
Добавлено спустя 29 секунд:
А 4г, это сувенир
Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 22 апр 2018, 14:28
коб®ыч
Вазелин я, конечно, заказал в подарок на ДР, но использовать в этом случае вряд ли буду. Панель начала дурить через день, кратковременно. Неделю вообще не гасла ни разу. А вчера погасла сначала на 5 минут, раскорячился посреди дороги, пусть и въезд на дачу. А по дороге домой погасла уже на 30 минут и не врубилась до конца маршрута. Подумываю о замене. Пайка таких вещей - не мое.
Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 22 апр 2018, 16:20
*Casper*
Может пины в разъеме тоже поменять? Раз там гнилое
Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 22 апр 2018, 16:51
коб®ыч
*Casper*,
Может быть, но какие там пины ? И разъем вообще разборный ? Там такие тонюсенькие дырочки. Для замены надо иметь сразу все, что может понадобиться. Разобрать и бегать по стране в поисках того-сего , не мой случай

. И для машины без БК панелька ставится без прописки ?
Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 22 апр 2018, 19:44
*Casper*
коб®ыч писал(а): ↑22 апр 2018, 16:51
но какие там пины ?
С разборки можно хапнуть похожий разъем. У климатики такие же пины.
коб®ыч писал(а): ↑22 апр 2018, 16:51
И разъем вообще разборный ?
А бывают неразборные?
коб®ыч писал(а): ↑22 апр 2018, 16:51
Там такие тонюсенькие дырочки.
Сними сборку под жгутом вставыш и вынь саму колодку, пины сразу станут больше. Раз в 8.
коб®ыч писал(а): ↑22 апр 2018, 16:51
И для машины без БК панелька ставится без прописки ?
Нет разницы бк/не бк. Пишется не сам щиток, а иммобилайзер.
Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 22 апр 2018, 21:30
коб®ыч
*Casper* писал(а): ↑22 апр 2018, 19:44
Нет разницы бк/не бк. Пишется не сам щиток, а иммобилайзер.
окей, там выше уже писали, что елм просит код, а тема не раскрыта. Я правильно понимаю, что при помощи ELM-FFN и елм327 можно привязать щиток ? А код ? Готов купить елс27, если смогу сам привязать и моя панелька к тому времени не умрет совсем.
Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 22 апр 2018, 21:55
*Casper*
Даже IDS просит код

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 23 апр 2018, 07:44
коб®ыч
Удивил !
Шутка!
Издеваюсь!
А делать-то чего ?
Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.
Добавлено: 23 апр 2018, 11:03
*Casper*
Не шучу. IDS также просит ввести код, купленный у форда.