Скажу пару слов о свечах тоже
В оригинал
Сергейsp, не NGK идет,а Bosch
Сначала даже надпись бош довольно долгое время была,а теперь надпись убрали-остался только значок боша
Видел у кого-то на форуме стояли еще черные свечи Motorcraft...
Так вот про них давным-давно шли они в красно-белой коробочке,сделанные в США,черного цвета...потом пошли такие же черные,но сделанные в Мексике...
Потом,вуаля,смена-замена номеров,как любит делать форд

и на свет появилась бело-синяя коробочка форд со свечами бош и чудо надписью на цоколе ФоМоКо
Про интервал замены,пару слов,был неоднократно на семинарах NGK и Denso(по 5-6 часов

)
Производители рекомендуют обычные свечи менять 15-20000км,платина 50-60000км,а иридиевые 100000км
Причем дорогую иридиевую свечу МОЖНО УБИТЬ ОДНОЙ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ЗАПРАВКОЙ!!!
Были и примеры наглядные-видео,фото+ЖИВЫЕ свечи,после всяких бензинов
Много интересного узнал короче
Я сам уважаю фирму Denso,сделано в Японии,езжу по 20000км-свечи,как новые,потом меняю как и рекомендуют фирмы-изготовители
Там не дураки работают,а хитрые узкоглазые япошки,которые за каждый грамм сожёного лишнего бензина глотку перегрызут

-все бы и ездили по 50-100000км на одних ОБЫЧНЫХ свечах
После 20000км кривая расхода топлива растет-так что меняйте чаще и экономьте на много больше на топливе
400-500р деньги совсем не большие для комплекта новых свечей
