Страница 6 из 22
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 21 июн 2015, 18:55
fidel1970
*Casper* писал(а):Да нету у нас ресивера, нету.
А
тут под цифрой
6 диплодок нарисован, да?
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 21 июн 2015, 19:01
Vankor
цифра 6 - Аккумулятор, (аккумулятор хладогента), где происходит доиспарение, он содержит гликоль для влагоотделения.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 21 июн 2015, 19:02
fidel1970
Vankor писал(а):аккумулятор хладогента
Так, чего - курица не птица, рессивер не аккумулятор?
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 21 июн 2015, 19:08
timoha-07
Vankor, Серёг спасибо
Прирысачу к конкурентам мореновским.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 21 июн 2015, 19:18
Vankor
fidel1970, есть система с терморегулирующим вентилем, там устанавливается ФИЛЬТР-ОСУШИТЕЛЬ, а есть как у нас- с расширительной трубкой, там нет фильтра-осушителя, роль фильтра исполняет расширительная трубка, на ней надета сеточка и так же в нашей системе есть аккумулятор, для чего уже сказал. Про применение ресивера слышу впервые, скорее всего коярвости перевода различных изданий. В первой системе фильтр-осушитель забиться может, во второй аккумулятор забиться не может.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 21 июн 2015, 19:20
fidel1970
Vankor писал(а):скорее всего коярвости перевода различных изданий
Значит надо поправить!
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 21 июн 2015, 19:31
Vankor
timoha-07, я бы обратил внмамание на следующее:
1 При подключении синего манометра к магистрали низкого давления- давление должно соответствовать температуре хладогента-это окружающая + нагрев от элементов двигателя (смотрим внимательно на вторую шкалу этого манометра-температура) Если на улице 40 а давление 1-5 на незаведенной машине, то мало хладогента в системе и при отсутствии явных дыр в системе можно просто заправить.
2 При подключении красного манометра к магистрали высокого давления давление должно быть как в магистрали низкого, там шкала по другому отградуирована, поэтому стрелки на манометрах отклонены будут поразному.
3 Когда заведешь и включишь кондей-на синем стрелка будет падать, на красном расти-это работа компрессора, если разница будет окло 4-5 или более то компрессор работает.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 21 июн 2015, 20:31
timoha-07
Понял.
Vankor, еще раз спасибо.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 22 июн 2015, 17:25
avtopilot18
Знакомый холодильщик проверил- сказал, что давление хорошее, добавлять ничего не надо,так бывает с кондюками на 9 летних авто?
Добавлено: 22 июн 2015, 17:58
*Casper*
Может быть и бывает.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 22 июн 2015, 18:45
Vankor
у меня у отца црв 1999гв кондей ни разу не запрвляли, но работает отлично,хотя давление и не мерил ни разу.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 22 июн 2015, 18:54
Сергейsp
Михаил, у меня такое есть, правда и зимой прогоняю, у тебя и так система получается держит.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 22 июн 2015, 21:58
avtopilot18
Зимой раз в месяц обязательно включаю. Выходит, нормально всё! Сейчас фильтр салона менял (будь неладен тот, кто придумал так сделать его лючок), однако, грязный! А ведь менял в сентябре...
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 22 июн 2015, 22:23
serezhiki

кааак он у тебя зимой-то включается... Мой не включить зимой.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 22 июн 2015, 22:35
Сергейsp
Надо знать теплые места в своем городе или Михаила спроси.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 22 июн 2015, 22:40
serezhiki

Мой авто как тот чукча, на 10 градусов теплее - уже жара

Я в мойку-то не стремлюсь загонять, потом как потомок шамана бегаешь и продуваешь-вытираешь, но обязательно что-нить прихватит. не лючок, так колодки!

Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 22 июн 2015, 22:48
Сергейsp
Так я слышал есть теплые парковки в торговых центрах

Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 22 июн 2015, 22:52
serezhiki

Наверное... Я ни разу туда не заезжал. Полагаю там тепло!!!
И вообще, я завтра карлсона отстегну и лопасти помою. Шебуршится нездорово при утреннем пуске. Грязи на лопастях небось вагон.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 23 июн 2015, 05:30
timoha-07
Не переусердствуй. На его лопастях гирьки балансировочные, профукаешь - будет "лихорадка не ясного генеза". Так - то лопасти промываются и без снятия целиком.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 23 июн 2015, 07:07
serezhiki
радиатор мойкой не мою, либо на малом давлении. А лопасти ручками обычно, но они до того режутся, жуть
