Страница 6 из 7
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 20 фев 2011, 19:38
alex57
Пластиковая при 90 поплывет. Не враз, но постепенно.
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 20 фев 2011, 19:47
Олег Анатольевич
Я вааще купил хомут с "бантиком". С красивым барашком вместо винта простите. Лень она везде мозг выедает, но лентяи и делают прогресс.

Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 20 фев 2011, 19:50
LipSer
DNK писал(а):Можно значит вообще поставить мощную пластиковую стяжку для кабелей, желательно черного цвета для красоты и откусывать ее каждый раз и ставить новую - дешево, сердито и красиво.
Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Насчет фильтра воздуха почти все понятно, правда в Третьем риме упоминается какой-то маленький фильтрик для вентиляции картера, я о его существовании не знал, поэтому и не купил. Это критично или можно его просто помыть?
Фильтр картерных газов состоит из куска обычного поролона, так что не ищи фильтр, если задумаешь менять купи губку для мытья машины и отрежь по форме старого.
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 20 фев 2011, 20:07
*Casper*
DNK писал(а):Насчет фильтра воздуха почти все понятно, правда в Третьем риме упоминается какой-то маленький фильтрик для вентиляции картера, я о его существовании не знал, поэтому и не купил. Это критично или можно его просто помыть?
не трогать его вообще. Если до 5000 не крутишь движок, то можно еще долго не думать о этом куске паралона.
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 21 фев 2011, 16:52
kasser
Этот фильтр немного зас...ется маслом. Я его просто мыл с мылом и ставил обратно. Совсем уж не трогать наверно неправильно.
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 21 фев 2011, 18:05
LipSer
kasser писал(а):Этот фильтр немного зас...ется маслом. Я его просто мыл с мылом и ставил обратно. Совсем уж не трогать наверно неправильно.
Да ладно "не правильно" его единственная функция - не разрешает маслу пачкать корпус и сам возд.фильтр, и как говорит
*Casper*, если не газовать как на ралли то смело можно про него забыть на пару лет. ИМХО
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 21 фев 2011, 18:22
*Casper*
4 года не менял, к 100 подходит, еще не менял.
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 23 фев 2011, 22:49
DNK
Спасибо! Выслушал (прочитал) все советы, купил хомут-бабочку и сегодня закончил плановое ТО. Поменял воздушный фильтр и салонный фильтр. Все просто до безобразия. Ничего не сломал при замене воздушного, постирал с Фэри паралончик вентиляции картера, слегка помучился с заменой салонного фильтра - с ростом 193 см добраться до него слегка проблематично. Было жуткое желание на будущее рядом с командирской дверью выкопать окоп по пояс. Бывшая хозяйка похоже вообще не заморачивалась с их заменой, черные и мохнатые до безобразия. Печка после замены салонного дует на 2-й скорости так же, как ранее на 3-ей.
Итог такой:
1. Куплена через четыре года после выпуска с пробегом 41 т. км. + мною проехано 4,5 т.км.
2. Поменяно: Масло в двигателе, масляный, воздушный, салонный и топливный фильтры, дворники. Еще радиатор и антифриз после ДТП.
3. Что рекомендуете еще посмотреть или поменять до следующего ТО (60 т.км)?????

Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 23 фев 2011, 22:56
*Casper*
DNK, запасись свечами
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 23 фев 2011, 23:04
DNK
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 23 фев 2011, 23:09
Doc Brown
*Casper* писал(а):запасись свечами
+1
DNK писал(а):четыре года после выпуска с пробегом 41 т. км. + мною проехано 4,5 т.км.
Проверить состояние тормозной жидкости. На сервисах есть стенд, который показывает температуру кипения ТЖ - это критерий того, насколько сильно она нахватала воду.
DNK писал(а):Вот только не понял какие брать
Там выложены варианты, которые подходят по характеристикам. Звездочками обозначено субъективное впечатление от модели. А дальше - Вам самому решать.
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 23 фев 2011, 23:11
*Casper*
DNK писал(а):Вот только не понял какие брать
Бери иридиевые. Стоят дороже, но они того стоят. DENSO ITV16
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 24 фев 2011, 09:01
maxs-vd
LipSer писал(а):Фильтр картерных газов состоит из куска обычного поролона
Не обычный, он маслостойкий, и гигроскопичный.
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 24 фев 2011, 15:38
Олег Анатольевич
maxs-vd писал(а):LipSer писал(а):Фильтр картерных газов состоит из куска обычного поролона
Не обычный, он маслостойкий, и гигроскопичный.
Насчет гигроскопичности даже забавно, зная что некоторые (причем сами мотористы) ставят или сложенную металлическую тонкую сетку, или впихивают тонкопроволочную мочалку для мытья посуды.

Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 19 май 2011, 13:34
Kudryash
Перешел на масло Motul SPECIFIC FORD 913 C 5W-30 и заметил , что двигатель начал громче цокотеть , как будто клапана или рокера стали громче работать , просто масло чистая синтетика и жиже чем фордовское , забить на звук и не париться ?
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 04 июл 2011, 22:31
Arsen
Привет! Будьте добры, развейте сомнения! Купил сегодня масло моторное в нашем сельпо. Надо же, фордовское привезли, за 1600 денег. А в прошлом году, брал в Екатеринбурге (специализированный фордовский магаз, кажись ффклаб называется) за 1200. Сравниваю две канистры и сомневаюсь.
Спереди канистры одинаковые. Отличаются только датой, под этикеткой напечатана. И ещё там же какие-то несколько цифр.
1.JPG
А вот сзади этикетки сильно различаются
2.JPG
На старой всё по русски написано и немецкий производитель указан с адресом, а также российский импортёр тоже с адресом и даже телефоном.
3.JPG
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
А на новой на нескольких языках, на русском ни слова. Для каждой страны свой адрес и телефон. России нет и в помине.
4.JPG
Снизу канистры похожи, отличаются датой производства.
5.JPG
Продавец, как-то так заболтал меня не помню чем, и с чеком я, лопух, не увидился. Но вроде продавцов обязали инфу на русском размещать на товаре? Вот не подделку ли я купил, или это просто халатность магазина? Ток мужики не надо про другое масло, а вот конкретно про это, без войны. Может кто такое же недавно пользовал?
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 04 июл 2011, 23:38
*Casper*
Спецификации совпадают - значит норма
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 05 июл 2011, 01:03
Arsen
Спецификации совпадают - значит норма
Ну раз Руководитель говорит норма, значит завтра залью. Но различия в этикетках смущают. Где его сделали - не понял.
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 05 июл 2011, 07:25
sbob
Kudryash писал(а):...как будто клапана или рокера стали громче работать...
Нету у нас рокеров.

Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 05 июл 2011, 08:50
Dima!
Arsen писал(а):Где его сделали - не понял.
А языки европийские? Не иначе контрабандный товар.
