Страница 6 из 12

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 03 май 2012, 19:58
ANG
fidel1970 писал(а):Правильно так:
И я бы запаял после скручивания, ни грамма не сомневаясь. А термоусадка не даст обломиться проводу вблизи пайки.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 03 май 2012, 20:02
fidel1970
Лёш, мы не про пайку... мы про скрутку только. :)

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 03 май 2012, 20:06
ANG
Вот я и говорю, вы крутите, а я еще и запаяю скрутку.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 03 май 2012, 20:10
Puwistiy
Как то читал одну умную книгу, так там скрутка "правильная" была под 20см. А для машины рекомендовался обжим. Именно обжим почему не пайка даж не помню.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 03 май 2012, 20:27
fidel1970
Puwistiy писал(а):рекомендовался обжим
Обжим - это к фурнитуре видимо.

Добавлено спустя 32 секунды:
Puwistiy писал(а): 20см
Может 20 мм? :D

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 03 май 2012, 21:18
*Casper*
Puwistiy писал(а):Именно обжим почему не пайка даж не помню.
В машине агрессивная среда для пайки. ЗАметь, что все штатные разъемы на обжиме сделаны. Ну и грамотный термический обжим даст контакт получше пайки.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 03 май 2012, 22:25
Puwistiy
fidel1970 писал(а):Может 20 мм?
не не см точно сам был очень удевлён

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 04 май 2012, 05:05
LipSer
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):Скрутка или сплетение, сделанное правильно - равносильно пайке, а то и лучше.
Dima! писал(а):Правильно это как ?
Правильно так:







Как учил Каспер. :)
Сколько же я ждал эти фотки :) Спасибо.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 04 май 2012, 06:17
avtopilot18
Правильная скрутка..., но я тоже пропаиваю все самодельные соединения. А на фото АФТОР синий с красным срастил, то есть минус с плюсом?!!! :D

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 04 май 2012, 07:41
fidel1970
avtopilot18, это были демонстрационные учебные фотки. Потому, что было - то и скрутил. :D
Настоящая работа Учителя фиксировалась на фото с предельной избирательностью. Всё особо секретное скрыто покровом тайны.

Тренируйтесь вон... на студенческих примерах. :lol:

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 04 май 2012, 08:30
*Casper*
fidel1970 писал(а):Настоящая работа Учителя фиксировалась на фото с предельной избирательностью.
Да там не лучше.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 05 ноя 2012, 22:21
ski
А вот если так: предохранитель целый (другой ставил тоже), а в прикуривателе зарядники неработают (крутил), пятак разъема прикуривателя отскоблил, крышку приподнимал, разъем к прикуривателю отключил, подключил до щелчка.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 05 ноя 2012, 22:25
*Casper*
ski, а проверь второй предохранитель ;)

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 05 ноя 2012, 22:30
ski
опа а где? проверял который примерно по центру находится 29-й чтоли, когда мне юсб разъем засунули в прикуриватель напрямую он погорел, 51-е гнездо пустое.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 05 ноя 2012, 22:33
*Casper*
хмм

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 06 ноя 2012, 08:28
Dima!
ski, Собственно ищи обрыв. Тут тестер нужен. Сначала проверяем наличие напряжения на предохранителе, потом на разъеме и соответственно на самом прикуривателе. Там по сути всего 3 провода ибо прикуриватель питается напрямую от АКБ через предохранитель. Особо ломаться там нечему.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 06 ноя 2012, 11:59
ski
Ха, нашел прикуриватель, он нагревается, наверное чтото в конструкции гнезда.
надо колхозить розетки, вопрос: где проще всего снять сигнал что двигатель завелся?

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 06 ноя 2012, 13:24
*Casper*
ski писал(а):где проще всего снять сигнал что двигатель завелся?
В кан шине или по напряжению

Добавлено спустя 20 секунд:
На худой конец провод датчика масла.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 06 ноя 2012, 15:04
tinimi
ski писал(а):Ха, нашел прикуриватель, он нагревается, наверное чтото в конструкции гнезда.
надо колхозить розетки, вопрос: где проще всего снять сигнал что двигатель завелся?
Если сигнал "зажигание" - то его можно много где взять. Самый простой вариант - в щитке предохранителей он много где есть. Например вверху 2 пустых разьема (для прицепа они) - там один + постоянный, один по зажиганию.
Но зажигание - это не когда двигатель завелся, а лишь когда ключ провернули. Завелся уже сложнее и это к Касперу.

Re: Прикуриватель...

Добавлено: 06 ноя 2012, 18:47
fidel1970
tinimi писал(а):Завелся уже сложнее
Да, будет просадка по напруге...