Страница 6 из 20
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 04 дек 2011, 00:34
maxs-vd
Это где их искать
Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Уже несколько раз появляется желание взять монтажный пистолет и запенить нафиг все возможные и невозможные места....
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 04 дек 2011, 01:15
*Casper*
Металлическое крепление. Сними бардак и под обшивкой на печке найдешь болты. Мну ща не сфотать. Но когда-то тоже писчщала печка. Протянул - тишинааааа
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 13 дек 2011, 00:50
fat.hamster
Года два наверное искал сверчка сзади-слева все что можно обмотал смазал, а сверчок все издавал свои мерзкие звуки, сегодня в салоне убирался и наткнулся на своего сверчка, металлические пистоны скрипели облицовки задней стойки.
у меня сзади-справа пищит (ну точно сверчек блин)
посадил сынищу назад, сказал слушать (читал - дверь скрипит, замок спинки сидения - пробовал, опускал спинки, приоткрывал двери - скрипит)
он послушал, сказал - сзади-сверху; рукой прижимал - пропадает скрип; чуть сзади и чуть выше задней правой двери обживку прижимал
так может это пищать "..металлические пистоны облицовки задней стойки"? что сделать/как лечить?
не то, чтоб жить с этим нельзя, но достает нереально

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 13 дек 2011, 05:58
fidel1970
fat.hamster, в автомагах продаётся антискрип, полоски ворсистые типа войлока.
Так вот... оборачиваешь им кляймер (пистон) обшивки и защёлкиваешь его на место. Сверчок убит.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 14 дек 2011, 15:43
fat.hamster
а где-нибудь почитать/посмотреть - как добраться до этого пистона то?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 14 дек 2011, 16:03
fidel1970
fat.hamster, эти пистоны - металлические кляймеры, крепятся к обшивке. Открой багажник и посмотри, как крепится обшивка... там болты вроде, щас уж и не помню... где-то на компе фотки у мну были...
Так вот... обшивку нужно просто выдрать.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 14 дек 2011, 19:00
maxs-vd
fat.hamster писал(а):чуть сзади и чуть выше задней правой двери обживку прижимал
так может это пищать
В этом районе находится заглушка там шуруп под отвёртку, открутить шуруп, оттянуть панель, и смазать места соприкосновения пластика с кузовом, смазывать рекомендую силиконовой густой смазкой с тюбика.
А вообще место не похоже на проблемное!
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 25 мар 2012, 23:45
maxs-vd
Обнаружил дребезг который появился несколько месяцев назад, оказываются дребезжат подголовники, передний правый слабо, водительский не дребезжит, само сильно гремит правый задний, вот как лечить проблему пока не соображу?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 26 мар 2012, 11:33
alex57
Можно попробовать колечки тонкого скотча наклеить. На направляющие штанги.
Зазор ликвидируется.
Re: Тема-напоминалка-отмечалка.
Добавлено: 17 апр 2012, 22:49
йож
Нет, не икалось.
***
Слушайте, чтоб задние сидения не стучали куда там нужно куски шланга прокладывать?
Re: Тема-напоминалка-отмечалка.
Добавлено: 18 апр 2012, 05:46
fidel1970
На скобы.
Re: Тема-напоминалка-отмечалка.
Добавлено: 18 апр 2012, 21:17
йож
fidel1970 писал(а):На скобы.
На скобы??? Странно... Я был уверен что куски шланга куда-то в петли всоввывать нужно...
Re: Тема-напоминалка-отмечалка.
Добавлено: 18 апр 2012, 21:25
fidel1970
Какие петли, Володя? Какие шланги?
Намотай изоленты в один слой на рабочую часть этих скоб:
Всего и делов...

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 19 апр 2012, 00:41
sansan
maxs-vd писал(а):Обнаружил дребезг который появился несколько месяцев назад, оказываются дребезжат подголовники, передний правый слабо, водительский не дребезжит, само сильно гремит правый задний, вот как лечить проблему пока не соображу?
Тупо стянул направляющие подголовноков пружиной (для крепления груза), мера временная, но не дребезжат.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 23 апр 2012, 22:23
Lom
fidel1970 писал(а):Намотай изоленты в один слой на рабочую часть этих скоб:
Дима, изолента это полумера. Подогнуть эти скобы вверх и всё, на всегда.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 24 апр 2012, 05:46
fidel1970
Да, согласен - полумера. Показывай куда и как гнуть.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 24 апр 2012, 16:39
Lom
Уже писал. Берешь разводной или газовый ключ и просто тупо подгибаешь эти дуги вверх. Главное не переборщить, а то замок не закроеться. Методом научного тыка - потянул вверх, попробовал - мало. Ещё потянул - много
Короче пробуй, ничего там не испортишь, как согнул, так и разогнул. Чего железяке будет?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 06 май 2012, 08:03
fidel1970
Снова появился противный дребезг в задней части авто.
Внешним осмотром обнаружил причину...
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=rIl3US3T96c[/av]
Помнится, я эту ручку уже снимал -
http://www.fusionguru.ru/articles/kuzov ... _dveri.htm
Чтож, придётся снова подтянуть...
Кстати, такая же фигня и с ручкой водительской двери.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 06 май 2012, 11:19
GooolD
Вообщем заметил на своем Фьюжике сегодня такое дело-при выключенной печке, магнитоле, и вообще всех электроприборов при нажатии на педаль газа наблюдается свист откуда-то спереди меняющий тональность при добавлении оборотов. Кто-нибудь встречался с такой проблемкой?!
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 06 май 2012, 15:24
*Casper*
ГУР или вакуумный усилитель. Понажимай тормоз - будет ли меняться этот свист?