Страница 6 из 40

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 09 окт 2016, 17:17
maxs-vd
*Casper* писал(а):а вечером темно.
А зачем свет тебе, мне доступную для меня схему подключения, а дальше всё сфотаю...

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 09 окт 2016, 17:40
joy111
mazepa2000 писал(а):Какой я по счету?
Четвёртый пошел! :rotate:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
maxs-vd писал(а):кула подсоединять...?
Пин 6 и 8 на разьёме замка.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 09 окт 2016, 17:59
mazepa2000
Каспер,есть же фотки разобранной двери,нужно просто найти ту,на которой разьем замка видно,и пририсовать к нему схему,указав пины,ну и еще одно фото разьема крупным планом.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 16 окт 2016, 22:58
mazepa2000
За все время, глюк ни разу не вылез. Хвала тому,кто придумал этот способ,даже замок снимать не нужно...

Добавлено: 17 окт 2016, 07:15
maxs-vd
У меня тоже ни разу не повторился, хоть я ничего и не делал.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 окт 2016, 08:21
timoha-07
joy111, "переменнотоковая терапия" может внутренности микрика сушит, а не "очищает" контакты?
Когда менял на аналоговый микрик, мерил омметром родной - тот в положении нормально разомкнутых контактов показывал "остаточное сопротивление". Либо влага, либо "шерушки" токопроводящие... Внутрь микрика родного не удалось заглянуть ( погиб в хлам при демонтаже )))

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 окт 2016, 09:47
mazepa2000
При замыкании контактов,должно и окислы прогорать, и слой верхний контактов "чистица".Попробуйте замкнуть два провода,с нагрузкой 200-300вт,там искра хорошая.А вот сушить его,скорее всего не получится таким способом.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 окт 2016, 20:02
timoha-07
Саня, ты ж наверняка знаешь в чем разница "псевдо КЗ" по постоянному току и по "переменке". Жека тем же зехером и вмешивается в концевик. Своим "ятд" просто уточнил почему это срабатывает; ("полировка" контактов - туфта), все просто; дверь открыта концевик замкнут, закрыл - концевик разомкнулся. Когда колхозил с аналоговым концевиком, то обратил внимание на то что родной при "нормально разомкнутых" кажет цепь, потому и версия что либо влага с казюлями, либо казюли ( шерушки) на контактах. Влага не меньшее влияние оказывает, потому как все ответствующие в этой теме отмечали взаимосвязь траблы с погодой и сезоном.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 окт 2016, 20:24
joy111
timoha-07 писал(а): "переменнотоковая терапия" может внутренности микрика сушит, а не "очищает" контакты?
Эффект очистки,а не сушки при применении этого метода.
А сопротивление,как ты говоришь "остаточное" может быть и от влаги,и от "мусора".

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
timoha-07 писал(а):обратил внимание на то что родной при "нормально разомкнутых" кажет цепь,
Нам нужен хорошо замкнутый контакт,а не до конца разомкнутый,в этом случае-по фигу!

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 окт 2016, 20:36
timoha-07
Жека, падажжи, давай конкретно - разрубим тот гордиев зехер; замкнуты контакты при открытой двери или разомкнуты?А?

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 окт 2016, 21:58
joy111
timoha-07 писал(а): замкнуты контакты при открытой двери или разомкнуты?А?
Дверь закрыта-контакты концевика замкнуты.Это что касается режима закрытия центрального замка.
Но это-же концевик при открытии двери зажигает свет в салоне.

Добавлено: 17 окт 2016, 22:12
*Casper*
Нет, свет зажигает гем блок. При выключении зажигания свет же горит. А двери то закрыты

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 окт 2016, 22:13
timoha-07
Шеф, "регистр" переключи - не за свет трынделово, а за концевые цепи.
:D Теперича, дверь закрываем, а на табло "дверь открыта", стало быть "тупо концевик", с закрытой дверью - "что- то шунтирует"? Согласен - 12 Вольт строго по влаге- лажа. Значит есть "перхоть". Но почему она "метеозависима"?
На самом деле все фигня, Жека. Твой способ работает, и ништяво. Поставщики концевиков -жлобы, поставляют не качественный товар; контактная группа ни как в СССР из фосфористой меди, а из железяки, вот на неё и липнут щерушки.

"Пролог" не хочешь инородную деталь", -переменный ток. Нет допуска до 1000 Вольт, вопрос к Отцам; сможете атестовать "подована" (без стёба о кондомах на пояс верхних и нижних конечностей (перчатки и бахилы). ;)

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 окт 2016, 22:22
joy111
*Casper* писал(а):свет зажигает гем блок.
А команду на включение откуда берёт при открытии двери?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
timoha-07 писал(а): Но почему она "метеозависима"?
Зависима-но порой странно.У меня случаи незакрытия участились в жаркую,сухую погоду.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 окт 2016, 22:34
timoha-07
joy111 писал(а):Зависима-но порой странно.У меня случаи незакрытия участились в жаркую,сухую погоду.
Жека, стало быть пора следствия из закона Бойля-Мариотта для условно-замкнутого объёма концевика сочинять. :lol:
Твой способ рабочий - ништяво. Читатель ( если он не жлоб, сам определит)
На самом деле мы из "гумна делаем конфету" (для оскорблённых; из буржуями расчитанного ресурса - делаем "бесконечность"))))

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 окт 2016, 22:59
*Casper*
timoha-07 писал(а):с закрытой дверью - "что- то шунтирует"?
Что-то рвет. Замкнутый конец = дверь закрыта. Свет (етить) потушен.
joy111 писал(а):А команду на включение откуда берёт при открытии двери?
Такой команды нет. Есть наличие определенных условий. Одно из них - разрыв цепи любого концевика на срок не более 15 минут.
joy111 писал(а):Зависима-но порой странно.У меня случаи незакрытия участились в жаркую,сухую погоду.
да при чем тут погода, если почти все концевое идет в гермозащите?

Давайте так. У нас концы не классические, а охранные. А именно - замкнутый концевик - дверь закрыта. Нарушение цепи (разрыв) будь то концевик, либо обрыв (перелом) провода, либо еще что-нить (например расстыковывание разъема итдп) - есть тревога, ну или загорается свет, значок. То есть состояние "дверь открыта".
Если сеть замкнута чем-то посторонним, то как раз индикации открытой двери не будет (на этот случай в охране применяется и обратный концевик тоже, но сейчас не об этом, хотя феньку такую на фьюже сделать можно).

Отсюда и пляшем. Если дверь закрыта и горит лампа - где-то нет контакта. Вот.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 окт 2016, 23:13
timoha-07
joy111 писал(а):Дверь закрыта-контакты концевика замкнуты.
*Casper* писал(а):Что-то рвет. Замкнутый конец = дверь закрыта.
:lol: Очки поправьте - два подвижных контакта (хвосты к ним заведомо исправны) Муха-цокотуха; "торсионные поля" итить-пититить (Тесла с того свету знаки кажет) :lol:
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
*Casper* писал(а): Если дверь закрыта и горит лампа - где-то нет контакта. Вот.
Как вы сбежали из острога? ...-День сидим, второй... на третий день Чингачгук-Зоркий-Глаз заметил, что четвертой стены нет..."

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 18 окт 2016, 00:00
*Casper*
timoha-07, завязывай материться. Накажу!

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 29 дек 2016, 07:22
петро61
Привет фужеводы! А что, у всех только эллектрика на концевике глючит?Причину, почему не работает мой концевик я установил. Дело в механической части.При закрытии замка одна из "челюстей" нажимает через пластину на микрик своей обратной стороной. И когда шевелишь принудительно закрытый отверткой замок то слышны пощёлкивание микрика и тухнет индикация закрытия дверей. При такой проверке можно сразу отбросить всю элекрическую часть , как причину. Если микрик щелкает а индикация не реагирует, то возможно в первую очередь шалит злектрика, нет контакта и т.д. Что можно предложить, когда шалит механика? заметил, микрик чаще всего срабатывает при слегка недозакрытой двери (2-3мм.). Но тоже не всегда. Регулируется как то сам замок ?Что можно предпринять?

Изучение окружающей среды методом тыка приводит к потерям в рядах "исследователей" и утраты их имущества.Но зато все остальные приобретают ОПЫТ.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 янв 2017, 00:10
Rusla
петро61 писал(а):... Дело в механической части...
Возможно соглашусь. Тоже возник такой глюк. Чем жарче погода, тем больше шансов, что не сработает концевик водительской двери. Первое время долго хлопал дверью. Потом стал делать так. На открытой двери рукой заправляю язычок замка в закрытое положение и "открываю" его внутренней ручкой двери. Начало нормального срабатывания концевика удобно контролировать по приборке или по лампочке сигналки. Если прикладывать к язычку легкие вертикальные нагрузки, то дело идет на лад значительно быстрее. Логику движений понять не успел - теплая осень быстро кончилась. Зимой вопросов к замку нет.
При описанном способе принуждения к миру работе микрик щелкает ВСЕГДА. Шевелений двери практически нет. Есть только движения язычка.