Страница 6 из 21
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 17 июн 2017, 21:03
Kv87
Всем привет, подскажите пожалуйста пружины LESJOFORS — 4027607 подойдут для фьюжена 2010 года? И какие амортизаторы посоветуете? Спасибо
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 18 июн 2017, 17:15
*Casper*
Kv87, они круглые. Соответственно придется менять стойки и тоже на круглые.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 14:40
*Casper*
Вопрос.
Сдохла передняя пружина (лопнул виток или кусок. Ну короче машина немного накренилась (чуть чуть совсем). Залез посмотрел - пружина явно не в норме. Печаль.
В итоге будем покупать дизельные. Сачи не смогли.
Но вопрос в другом. Как долго можно так ездить? Тут и ожидание поставки и денег. Понимаею, что не год два три, но наверное неделю как минимум придется.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 14:50
MakPol
Ездить так не рекомендуется конечно. Банально усилия будут распределены не как положено. Понимаю, что в меня полетят помидоры и возможно сапоги, но читал неоднократно про то, что народ варит пружины, пока ждет смену. Но не просто сваривает, а одевает кусок трубы на место где сварил и снова обваривает. Но тут надо понимать, есть ли возможность снять поставить, а также найдется ли сварщик.
А вообще тут как повезет, можно и 10 тысяч проехать на такой пружине и норм, а можно из двора выехать и хрясь...
Добавлено: 02 июл 2017, 14:58
*Casper*
Варить нечего, кусок утерян
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 15:02
MakPol
А, не просто лопнула, а аж кусок отвалился... ого. А на разборках по близости не реально ничего найти на время?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 15:04
lov2012
Сань, кто-то на форуме писал, что проездил так больше месяца, без последствий.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 15:33
*Casper*
MakPol писал(а):А на разборках по близости не реально ничего найти на время?
Найти можно овал. Ушатаный и овал. А у меня круг (подбирал же усиленное).
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
lov2012 писал(а):Сань, кто-то на форуме писал, что проездил так больше месяца, без последствий.
Хм. Хорошо бы если так. Торчит она очень в сторону колеса.
Нагружать - точно противопоказано.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 15:37
fidel1970
*Casper*, пару недель катайся так, только не рысачь и ямки не лови.
Самое неприятное - аморт накроется. А так, ничего не оторвется, не сцы.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 17:17
*Casper*
fidel1970 писал(а):Самое неприятное - аморт накроется
Ну зашибись.
Избежать можно?
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 17:41
fidel1970
*Casper* писал(а):Избежать можно?
Это смотря, как ездить будешь.
Но, у меня пример есть. Свояк в деревне заднюю пружину лопнул.
Я ему свою старую удружил. По-моему, он уже несколько лет так с ней и катается.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 18:25
joy111
*Casper* писал(а):Как долго можно так ездить?
Зная о том,что пружина сломана,ты едва-ли будешь рысачить.
Знаю примеры,когда зная о поломке пружины ездили так не один месяц.
fidel1970 писал(а):Самое неприятное - аморт накроется.
Склонен думать,что лопнувшая пружина может быть следствием неисправности амортизатора,возможно по диагонали.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 18:50
timoha-07
Жека, не факт, если на торце культи пружины чистый металл то да, а если есть следы коррозии то дефект пружины, в слабом месте хряснуло. А с мертвыми стойками рысачил не раз, даже с грузом, пружины ещё родные.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 19:38
joy111
timoha-07 писал(а): не фак
Согласен!
При определённых обстоятельствах неисправность амортизатора повышает вероятность поломки пружины.
Юрец-так пойдёт?

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 20:19
Сергейsp
Да можно Саша, можно. Аккуратно, по ровному в поворотах 180 не гоняй и по ухабам на 3-ю не переключай

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 20:54
*Casper*
Сергейsp писал(а):180 не гоняй
Да я и так как бабушка-божий одуванчик езжу.
Сергейsp писал(а):на 3-ю не переключай
С этим сложнее. Оно, понимаешь ли, само...
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 21:08
fidel1970
*Casper* писал(а):Оно, понимаешь ли, само...
Кнопку волшебную нажми на рукоятке. Выше третьей не поедешь.

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 21:10
*Casper*
fidel1970 писал(а): Выше третьей не поедешь.

А и без кнопки не поеду. Не дает. Скорость 30
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 21:15
fidel1970
*Casper* писал(а):Не дает. Скорость 30
Недопонял.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 02 июл 2017, 21:19
*Casper*
Ухты шмухты, новый аватар
Дак, Дим, город, бробки, утренняя давка.