Страница 6 из 7

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 27 ноя 2010, 17:25
ANG
коб®ыч писал(а):дальнее колесо чуть криво стоит, если повернуть, то будет параллельно со средним. Ну а искомое колесо ближнее.для тех, кто забыл, повторяю, что ЭТО колесо ЗАДНЕЕ левое. И стало оно таким с мая по октябрь 2010.
Может, на последнем монтаже неправильно колесо село на обод. Один борт (левый по фото) глубже на диске, другой - ближе к наружной стороне диска. Отсюда и форма протектора стала ближе к трапеции, и износ повышенный одной стороны.

maxs-vd, где какой параметр на фото?

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 27 ноя 2010, 18:00
maxs-vd
ANG писал(а):maxs-vd, где какой параметр на фото?
На фото передние колёса
1.кастер
2.развал
3.схождение
Па СТО принтер сломался я делал фотки с экрана но они ещё хуже.
Здесь общие

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 11 янв 2011, 10:03
коб®ыч
Здрасте. С новым годом.

Колесо снова в поле зрения. Не далее, как 7-го января я обнаружил, что то самое колесо спускает, на 50 км. 1 атм. В монтаже вынули саморез. И я присутствовал при всей работе по ремонту, обсудили с мастером также износ резины, профиль и вообще внешний вид. Ничего особенного ни им, ни мной замечено не было, износ, если это можно назвать износом(не очень-то за 3 сезона стёрлось), равномерный со всех сторон. Промежуточный вывод - а хрен его знает, что было с летним колесом ?! :)

п.с. что-то не помню, обсуждалась ли установка нам резины размером 205/60 R15 ? задолбался дном скрежетать на весь двор :)

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 11 янв 2011, 10:13
Doc Brown
коб®ыч писал(а):обсуждалась ли установка нам резины размером 205/60 R15 ? задолбался дном скрежетать на весь двор
С точки зрения клиренса выгоднее ставить 195/65 R15. Будет +4 мм относительно 205/60 R15
Зимой особо широкую не вижу смысла ставить. Я лето откатал на 205, зима сейчас 195 - проблем не ощущаю.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 11 янв 2011, 10:18
коб®ыч
Doc Brown,
зимняя у меня такая же, 195\65. Я видимо туплю, я хотел повыше на лето, а получается выбрал ниже ? :) Видимо надо 205\70.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 11 янв 2011, 10:24
fidel1970
коб®ыч, привет! И тебя с праздниками! :hat:
коб®ыч писал(а):я хотел повыше на лето
Куда собрался штоль? Во внедорожье?

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 11 янв 2011, 10:34
*Casper*
коб®ыч писал(а):Видимо надо 205\70
Арки цеплять будешь, особенно нагруженным.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 11 янв 2011, 10:36
Doc Brown
коб®ыч писал(а):Видимо надо 205\70.
Только имей в виду - я катался на Фокусе. Писал просто про ощущения от ширины покрышки. Так что вопрос, войдет ли 205/60 ( а уж тем более 70) в арки Фьюжа, остается открытым.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 11 янв 2011, 10:44
Tim2
Всех с Праздниками!
205/65 точно войдёт.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 11 янв 2011, 11:24
коб®ыч
вот 70\205, по сравнению с тем, что стоит сейчас:

Изображение
или 65\205
Изображение

лучше 16 мм, чем 6 на просвет, но в арку не влезет походу по ширине.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 11 янв 2011, 11:29
коб®ыч
fidel1970,
не, не собрался, не собираюсь следующим летом цеплять бордюр при парковке в одиночку, который я на девятке не цеплял никогда с полной нагрузкой.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 11 янв 2011, 14:38
fidel1970
коб®ыч, понятно.
Я эту проблемку решил кормовой парковкой...
коб®ыч писал(а):износ, если это можно назвать износом(не очень-то за 3 сезона стёрлось), равномерный со всех сторон.
Хм? Так на фотке вроде однобокий износ-то.
Впрочем, действительно... не напрягает - нечего париться. :)

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 11 янв 2011, 15:47
коб®ыч
fidel1970 писал(а):коб®ыч
коб®ыч писал(а):износ, если это можно назвать износом(не очень-то за 3 сезона стёрлось), равномерный со всех сторон.
Хм? Так на фотке вроде однобокий износ-то.
Впрочем, действительно... не напрягает - нечего париться. :)
то было летнее колесо.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 29 сен 2011, 14:20
коб®ыч
всем привет ! Сподобился я через год заехать на развал, и то потому, что акция у дилера с проверкой подвески, мойкой, диагностикой... Так вот. По результатам проверки задняя балка в норме, подвеска в хорошем состоянии, а развал отклонён на 1 минуту. И это результат 4-х летней езды ежедневно. Значит вывод - моё колесо было криво посажено, либо как-то открутилось, либо не знаю. Возможно, что-то попало при затяжке, незначительное, но за сезон съевшее резину. Зимнее и летнее колесо этого сезона в полном порядке.

И по использованию шин 205/65 R15, всё нормально, арки не трут.

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 29 сен 2011, 15:28
fidel1970
коб®ыч, привет.
Шо ж ты молчал? Тут у людей подобная проблемка нарисовалась - www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=3100

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 29 сен 2011, 16:15
коб®ыч
fidel1970,
здоров ! ну так чего мне кричать ? :) По зиме всё было в норме, а раз уж на развал заехал, решил отписаться :)

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 23 окт 2017, 21:47
eu8cc
Можно ли поставить нестандартные шины 205/55R16 и будут ли при этом какие либо проблемы?

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 23 окт 2017, 21:51
*Casper*
eu8cc, да / возможно.
Все есть. Поиск помогает ;)

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 24 окт 2017, 08:23
kaluk
eu8cc писал(а):Можно ли поставить нестандартные шины 205/55R16 и будут ли при этом какие либо проблемы?
Размеры подойдут , вот только придется еще докупить подушку под задницу (изв) . :beer:

Re: Колесо ! ЧТО С НИМ ?! (заднее)

Добавлено: 24 окт 2017, 10:09
шериф
kaluk писал(а):
eu8cc писал(а):Можно ли поставить нестандартные шины 205/55R16 и будут ли при этом какие либо проблемы?
Размеры подойдут , вот только придется еще докупить подушку под задницу (изв) . :beer:
У меня летнии 195-55 R16, подушка совсем без надобности ( если конечно мяса нет на заднице а одна кость.)