Страница 6 из 10
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 06 сен 2015, 21:23
slon
Столкнулся с данной проблемой .
в магазине оригинальный плафон 250р. и диодная лампа 100р.
и никакого колхоза.
покупал в СПб, хасанский авторынок.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 20 апр 2016, 08:47
mikoshots
Добрался посмотреть какая подсветка номера мне от прошлого хозяина досталась.
Зрелище печальное:
Контакты были замотаны изолентой и уложены внутрь двери, под изолентой это:
Пошёл по описанному ранее в этой ветке пути: сделал прокладки из вспененного полиэтилена, посадил их на герметик.
Фонари поставил польские Polcar 3212959E, обошлись в 454 рубля за оба, и светодиодные лампы известной фирмы noname по 60 рублей за штуку.
Место, где у всех гниют контакты я тоже герметиком залил. Получилось эдакое:
При установке самодельная прокладка по верхнему краю накладки мешала, я её подрезал на угол.
Ставил на место утром. Было облачно. Потом на весь день зарядил дождь — самое то для проверки в боевых условиях. Вечером посмотрел, оба плафона сухие.
Надеюсь, вопрос с подсветкой номера теперь закрыт.
Результат (общий план):
Результат (крупный план):

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 20 апр 2016, 09:21
serezhiki

я полгода без подсветки рысачу...

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 20 апр 2016, 09:47
mikoshots
serezhiki писал(а):
я полгода без подсветки рысачу...

Я тоже с месяц поездил без подсветки, но не люблю, когда что-то есть, а не работает.
Ремонт тут нехитрый и недорогой — почему бы не сделать.
Теперь вечером приятно, когда багажник с ключа открываешь, он тебя приветствует яркими огнями

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 20 апр 2016, 10:23
SotM
mikoshots писал(а):Фонари поставил польские Polcar 3212959E, обошлись в 454 рубля за оба, и светодиодные лампы известной фирмы noname по 60 рублей за штуку.
Дык, а можно было просто заказать сразу светодиодные фонари с алиэкспресса.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 20 апр 2016, 10:28
mikoshots
SotM писал(а):Дык, а можно было просто заказать сразу светодиодные фонари с алиэкспресса.
Можно, но мне, во-первых, ждать не хотелось. А во-вторых, если что-то со светодиодами случится, а китайские бывают, что горят, то опять на али заказывать надо будет. А так я в автомагазине за углом лампочки куплю.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 20 апр 2016, 10:36
SotM
mikoshots писал(а):Можно, но мне, во-первых, ждать не хотелось.
Эммм?
mikoshots писал(а):Я тоже с месяц поездил без подсветки
И где тут про ожидание?
mikoshots писал(а):а китайские бывают
дык, а лампочки что, французские??!
На драйве люди писали, что ставили себе такие фонарики, и вроде как всё ок. Готовые светильники обычно понадёжней лампочек.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 20 апр 2016, 10:43
mikoshots
Месяц ездил, потом решил починить. Если бы заказывал на али, то ещё ждать бы пришлось.
SotM писал(а):дык, а лампочки что, французские??!
Лампочки не французские, но их замена обойдётся дешевле и произойдёт быстрее.
SotM писал(а):На драйве люди писали, что ставили себе такие фонарики, и вроде как всё ок. Готовые светильники обычно понадёжней лампочек.
Ну не вопрос. Я же не говорю, что всем надо делать так, как я сделал.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 20 апр 2016, 12:12
avtopilot18
serezhiki писал(а):
я полгода без подсветки рысачу...

Ай-яй-яй! Я зимой за пару часов в холодном гараже выкинул внутренности родных фонарей, припаял проводки с "папами" к силиконовым уличным кусочкам светодиодной ленты- и вуаля!
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 20 апр 2016, 13:10
шериф
Меня вот донимает вопрос:" Как надо сделать заднию дверь во FUSION, что бы туда вода попадала??? Эти капиталисты, что с ума посходили? Даже в 21093 в задке двери воды ни когда не было!!!!
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 20 апр 2016, 13:16
sedric
Конденсат - тоже вода.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 20 апр 2016, 13:21
serezhiki
Миш, ну у тебя холодный гараж... А у меня можно теплым сделать

Вот смотри, на улице уже тепло.

А что кусок грязи подсвечивать? Такая грязища всю зиму...

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 20 апр 2016, 15:44
шериф
А что 21093, которая у меня была 10 лет, в отапливоемом стояла что ли? Да и грязи на ней было шибко по боле чем на ФЬЮ, приходится ФЬЮ подмывать изредко! Наверное что бы кондексат не лез туда куда супостаты спецом дырочек наделали во ФЬЮ, замазать всё на мертво, вот только устанавлю ВИ-ФИ для камеры задка трасмиттер и залью всю заднею дверь варом, что бы эти супостаты от горя волосы из себя со всех мест повыдерали!!!
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 12 июн 2016, 16:25
Folc
Всем доброго времени суток.
Вот и меня постигла учесть с сгнившим плафоном и обломленным контактом
В теме нашел ссылку на алиэкс... цена не очень порадовала - 1000 р. На том же ресурсе нашел тоже самое, но дешевле.
Вдруг кому будет нужно:
http://ru.aliexpress.com/item/2-Pcs-12V ... 0074&tpp=1
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 12 июн 2016, 20:14
timoha-07
Folc, в ожидании посылки с обозначенного ресурса есть проще вариант
( и обращение не именно к тебе, шесть страниц о "барахолке" - кто где дешевле купил))
: кусочек плекса ( оргстекла из рекламных контор или из "запасников") 4-5-6 миллиметрового, по разметке режем "фальшпанель" по габаритам родного фонаря, сверлим зенкуем обрабатываем торцы, наклеиваем светодиоды - вот и весь "лайф-хаки" выходного вечера. Да даже родные фонари отмыть "антиржавином" и интегрировать светодиоды быстрее чем прочесть шесть страниц.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 12 июн 2016, 21:15
саш
Предыдущий хозяин сделал вот так.
Не знаю долго ли они проживут, но пока все нормально.

Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 12 июн 2016, 21:27
timoha-07

Сразу видно, за бабло ГТО проходишь ( при оформлении Осаги, башляешь, да?)
саш?
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 12 июн 2016, 21:30
саш
timoha-07 писал(а):
Сразу видно, за бабло ГТО проходишь ( при оформлении Осаги, башляешь, да?)
саш?
Ну уж к "мастерам" точно не езжу. Я сам себе техинспектор, ТО "стоит" 450 руб у страховщиков. А что там плохого? номер освещен достаточно. с 20 метров видно и даже дальше.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 12 июн 2016, 21:40
timoha-07
О-о-о.. Попробуй-ка "зеркалку" то не увидеть, "рифмующуюся" по региону...
Саня, ну так то ништяво (

), светит же млин. А покаж ка монтаж при свете Солнца.
Re: Плафоны освещения гос номера
Добавлено: 12 июн 2016, 21:51
саш
timoha-07 писал(а):А покаж ка монтаж при свете Солнца.
Завтра сфоткаю днем. Но что там внутри я не знаю, даже не смотрел. Но у меня такое чуство, что это не самопал. Очень ровненько сделаны места под диоды и камера как то на месте.
Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
саш писал(а):timoha-07 писал(а):А покаж ка монтаж при свете Солнца.
Завтра сфоткаю днем. Но что там внутри я не знаю, даже не смотрел. Но у меня такое чуство, что это не самопал. Очень ровненько сделаны места под диоды и камера как то на месте.
Вот еще раз попробовал без вспышки
