Страница 6 из 9
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 янв 2017, 14:45
шериф
Ну не до такой степени толще. Чуть снять и порядок.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 янв 2017, 15:25
*Casper*
шериф, это какой-то не правильный мандева.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 янв 2017, 15:28
MakPol
Блин, хоть со штангелем по двору ходи

Так у них 1 в 1 должны быть жала?
Для универсальности подозреваю, что да, но узнать бы наверняка. На форуме их может попробую измерить

Добавлено: 25 янв 2017, 15:29
*Casper*
От мандевы ключ нормально входит в замок и запирает дверь.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 янв 2017, 15:32
MakPol
В смысле запирает? Имеется в виду что если ключ выточить то запирает или вообще любой ключ может запереть? Я человек наивный, в этом вопросе не опытный, вот и переспрашиваю. Прошу сильно не пинать

Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 янв 2017, 15:39
*Casper*
Любой ключ может запереть. Можешь другана подколоть, если у него форд и ключ подобный (бывает плоский еще).
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 янв 2017, 15:43
MakPol
Вот блин, т.е. увидел авто открытое и ключем можно своим запереть? Вот болванку получу и проверю, просто болванка запирает или нет. Думал как в случае с дверным замком, не подходит ключ - не запрешь не отопрешь.
Вот так стоишь, греешься, отошел а тебе взяли и авто заперли

Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 янв 2017, 15:45
*Casper*
MakPol писал(а):Вот так стоишь, греешься, отошел а тебе взяли и авто заперли

А ты ключ не оставляй

Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 янв 2017, 15:51
MakPol
Ага, заведи машину и выдерни как-нибудь ключ

Кстати, не знаю, если завелся а потом чип выдернул (например из запасного ключа) то заглохнет или проверка только в момент старта
Смех смехом, но как-то я мазду завел и пошел лед чистить с лобового (там нету подогрева как на фьюже). В общем возвращаюсь, а дверь закрыта. Прыгал, прыгал, уже начал считать какое стекло дешевле и быстрее достать. Но в итоге вспомнил что жена еще дома и на работу не уехала и откроет а дома запасной. С тех пор ношу с собой и запасной на всякий пожарный. Но больше глюка не повторялось. И это было не запирание в том случае когда не открыта дверь после отпирания, т.к. двигатель был заведен, да и лампы в салоне загорелись, а они от концевика
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 янв 2017, 16:15
*Casper*
MakPol писал(а):Ага, заведи машину и выдерни как-нибудь ключ

Легко.
MakPol писал(а):Кстати, не знаю, если завелся а потом чип выдернул (например из запасного ключа) то заглохнет или проверка только в момент старта

Проверки в момент включения зажигания и, если не удача, то повторная в момент старта. После выключения зажигания в течении 2 сек не проверяется (то есть можно резко выключить и включить, проверять не будет). Я этот финт использовал на ниссане. Там к ключу подвязываются настройки климата, магнитолы. Так вот чтобы прогрев всегда был теплым, а когда садишься сам за руль, то система переключила бы тебе на твой ключ, я делал кратковременно разрыв зажигания. Мотор заглохнуть не успевал, а вот ключик менялся (заново детектил) и менялись параметры. На фьюже такой финт не срабатывает.
MakPol писал(а):Смех смехом, но как-то я мазду завел и пошел
Грех грехом. Собрался я как-то в гости к одному одноклубнику в сопредельное государство - Беларусь. С собой на всякий взял второй комплект ключей. Ну пообщались хорошо. Стал в обратный путь. Заехал в лабаз водички купить. без кондера-то жарковато. Ну и... Открываю багажник и кладу ключи на полку. Водичку пакую в одеялко в багажнике (так она дольше останется прохладной). Кидаю сумку с документами, бо они мне в салоне не надо. Хлоп. Ну поехали. Дерг и никак. Дверка не открывается. Кокетливо мигнула сигналка, мол машина взята под охрану. Я думаю, хорошо что взял ключи запасные, ведь как знал. Хлоп - а сумка-то с ключами там же в багажнике. Опа. Ну ладно, можно к Николаю сгонять. помощи попросить. И тут взгляд падает на заднюю полку и ключи. И от машины далеко не уйдешь.
И ладно бы достать, но ведь сигналка заорет или копы, не дай бог, спалят контору. И доказать что мое - в багажнике все доказательства. И ключи там же. Так что запасные ключи еще не панацея.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 янв 2017, 16:30
MakPol
Я первое время после этого случая в кармане джинс носил, том что справа для зажигалки там и прочего

В итоге как вскрыл? Не загребли?
Я у отца на акценте номер снял и открутил фонарь подсветки номера, а там уже и трос

Там проще

Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 янв 2017, 16:36
*Casper*
MakPol писал(а):В итоге как вскрыл?
Ну есть алгоритмы....
MakPol писал(а):Не загребли?
Не. Николай приехал, поддержал.
MakPol писал(а): Там проще
Тут тоже не сложно.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 янв 2017, 16:46
MakPol
Значит телефон не успел закрыть

С инструментом то да, а голыми руками не всегда получается

Но лучше, чтобы не пригодилось никогда.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 янв 2017, 16:49
*Casper*
MakPol писал(а):Значит телефон не успел закрыть
Ну слава богу. А так пришлось бы и голыми руками и на страх и риск.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 02 фев 2017, 20:40
шериф
*Casper* писал(а):шериф, ну у нас есть нормальная схема с подписями, как положено, чего на сторону ходить?
Полноразмерная
На схеме ключ зажигания замыкает только одну цепь?
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 02 фев 2017, 20:43
*Casper*
3. АСС (но это по сути магнитола), зажигание и стартер.
На АКПП может 4 цепь брать - есть ключ.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 02 фев 2017, 20:58
шериф
*Casper* писал(а):3. АСС (но это по сути магнитола), зажигание и стартер.
На АКПП может 4 цепь брать - есть ключ.
По сути можно простой выключатель поставить вместо замка зажигания.А примерно какой ток течёт через контакт замка зажигания? Я про механику.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 02 фев 2017, 21:18
*Casper*
до 15А
Добавлено спустя 1 минуту:
Только надо еще как-то руль разблокировать.
АСС жрет 200 мА
Стартер 10 мА
Зажигание зависит от факторов. Но в целом порядка 2-3А.
Общая защита замка 15А.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 02 фев 2017, 21:37
шериф
*Casper* писал(а):до 15А
Добавлено спустя 1 минуту:
Только надо еще как-то руль разблокировать.
А как руль блокируется? Может силиноид с перекидным механизмом примастырить?
https://ru.aliexpress.com/item/2016-New ... 0.0.xPJIEZ По ВИ-ФИ можно заводить нашу би-бику, вместо ключа.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 02 фев 2017, 23:52
*Casper*
шериф писал(а):А как руль блокируется?
Шпеньком.