Страница 6 из 33
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 19 окт 2010, 19:26
alex57
fidel1970 писал(а):Отрезал кусок сталистой пружины (диаметром 6мм), длиной чуть больше остатка растянутого тросика (от защёлки до шарика) и накрутил её.
Как это накрутил?

Если она сталистая...
В смысле раскрутил пружинку и как-то натянул? А потом она скрутилась по месту?
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 19 окт 2010, 19:41
йож
fidel1970 писал(а):кайзен
Зачёт по бережливому производству.
***
Как говорили наши классики - "мать писала..."
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 19 окт 2010, 22:55
Mariella
пару недель назад тоже подготовила машинку к зиме, в сервисе поменяли все фильтры, масло, задние колодки и ремень ГРМ. Только бампер мне мастер не починил, или забыл, из-за большого объема работ, или неохота было связываться. Так ещё из-за того, что ручник какое -то время не работал после замены колодок, умудрилась ещё раз в тот же бордюр въехать, теперь бамперу моему совсем плохо, но ещё держится. Поехала в другой сервис, где нашему сотруднику почини форд фокус, у него такая же проблема была, но там мне сказали, что такими вещами не занимаются. Называется помоги себе сам. Пока выкладываю только фото своего отваливающегося бампера, как починим, выложу фото нормального, напишу как сделали.
fidel, такая машинка красивая у Вас, блестит вся, как новая. Это полировка или как такой эффект достигается? У меня тоже черная, но так не выглядит.
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 20 окт 2010, 07:42
fidel1970
Mariella, к своему стыду моя машинка не полировалась больше года.
Это наверно эффект от ламп ГРЛ...
йож, спасибо!
alex57, пружинка на закрытый тросик накручивается элементарно, даже сталистая.

Так наглядней?
201020101039.jpg
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 21 окт 2010, 12:56
alex57
fidel1970 писал(а):alex57, пружинка на закрытый тросик накручивается элементарно, даже сталистая.

Так наглядней?
Ага. Теперь сообразил.

Как ключи на стальное кольцо.
Ценная мелочь, однако.
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 22 окт 2010, 15:41
dubok
fidel1970 писал(а):Maiella, к своему стыду моя машинка не полировалась больше года.
Я вот вообще никогда не полировал ... да и не знаю как это делается. Дим, а почему к стыду? Ничего постыдного мне кажется. А что, надо полировать? Быстрее ехать будет?
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 22 окт 2010, 15:52
fidel1970
Лёш, ты ж видел мою машинку.
Согласись, что полированная она выглядит куда презентабельнее!
К тому ж с полированной поверхности ЛКП грязюка с водой, как с гуся скатывается.
А для чёрной машины это более, чем актуально.
Мне тут шампунь какой-то навороченый подогнать обещали - наполирую, помою вот тогда сравнишь.

Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 22 окт 2010, 20:22
йож
dubok писал(а):А что, надо полировать? Быстрее ехать будет?
Будет выглядеть отлично.
Кроме того, от личного общения с автомобилем улучшается единение органов чувств человека с железным конём, так сказать...
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 22 окт 2010, 20:28
fidel1970
йож писал(а):от личного общения с автомобилем улучшается единение органов чувств человека с железным конём
+ миллиард!!!
Сейчас, как раз
единение закончил... кой-чего с машинкой шаманил.
Тока не спрашивайте пока - сюрпрайз!

Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 22 окт 2010, 20:34
Сергейsp
Лучше воск нанести и блеск, и вода скатываеся, и защита от коррозии, и толщина ЛКП не уменшится.
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 23 окт 2010, 16:58
dubok
Надо попробовать наполировать...сравнить. Красивая машинка конешно ближе к телу согласен.
Сегодня вот поменял масло, фильтр, свечи. Почитситл дроссельную заслонку. Первый раз встретился с бракованными свечами. Все поставил завел и машину начало трасти (жутко троило), сразу загорелся и заморкал чек. Заглушил. Оказалось, что у одной свечи боковой электрод приварен не правильно, а другая вообще не фурычила. Пришлось поставить старые свечи обратно, а эти понесу обратно в магазин. Фот тебе и ФМК.
А ДЗ почистил нормально. Болты открутились элементарно, даже практически без усилий. В зазаслоночной емкости (как ее еще обозвать) было какое то масло, причем вытирая его на тряпке остались какая то синяя стружка...откуда она там?
Фильтр в этот раз откручивал при помочи наждачки - отлично отрутилось. Почему то дилер форда всегда ставить фильтр производителя UK, а мне всего продают французкий. Не знаю какой из них лучше. Вобчем фьюжик чуствует себя лучше!
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 23 окт 2010, 17:10
fidel1970
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 23 окт 2010, 17:21
dubok
Вот что еще забыл сказать: купил как то в магазине восковой карандаш для заделывания сколов на ЛКП. Сегодня испробовал. Вцелом получилось неплохо, цвет подошел хорошо. Незнаю как этот воск будет себя чуствовать под струей керхера и летов на слонце, но пока сколов не видно и место заделки ровное. Фото предоставить пока не могу т.к. сотик сел на самом интересном месте. Карандаш стоил 24 рубля. В комплект входит инструкция по приминению, две салфетки для удаления излишков и материал для полировки места заделки чем то похожий на войлок.
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 23 окт 2010, 19:29
*Casper*
dubok, троение могло быть вызвано недокалибровкой заслонки. У меня тоже троило и двигатель колабасило, да еще БК говорил "движку плохо".
Перезапуск - все пошло. Может дело еще не в свечах вовсе?
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 23 окт 2010, 19:34
*Casper*
Сегодня поставил новую батарейку.
Фиделю спасибище за изобретение гайки. Удобная весчь
А вот клеммы еле натянул, МИНУСная так вообще за бачок с тормозухой задевает.
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 23 окт 2010, 19:41
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):Сегодня поставил новую батарейку.
Фиделю спасибище за изобретение гайки. Удобная весчь
А вот клеммы еле натянул, МИНУСная так вообще за бачок с тормозухой задевает.
А в соседнем форуме Дедавова (может быть и кто другой - склероз дери) про это пугали. Напряг с креплением мне проще показался, а вот минусовой провод я и на родной еле натягиваю.
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 23 окт 2010, 19:44
fidel1970
*Casper* писал(а):А вот клеммы еле натянул
Не знаю, Саш, у мну нормально вроде наделись...

Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 23 окт 2010, 20:32
*Casper*
Ну видимо так провода режут. Видишь, Олег Анатольевич, даже на родной еле насаживает.
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 23 окт 2010, 21:19
dubok
*Casper* писал(а):dubok, троение могло быть вызвано недокалибровкой заслонки. У меня тоже троило и двигатель колабасило, да еще БК говорил "движку плохо".
Перезапуск - все пошло. Может дело еще не в свечах вовсе?
Запустил раз - троит. Продергал все провода, запустил два - троит. Снял клемму. Подождал 10 минут. Запустил - троит. Поменял чистую свечу...по всему было видно в ней небыло вспышек (остальные новые успели обгореть немного), запустил - НЕ троит ... шелестит как новый!
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 23 окт 2010, 21:25
*Casper*
А, понятно, то есть методика соблюдена. Тогда конечно возражений нет.