Страница 6 из 7

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 15 июн 2016, 19:35
fidel1970
bycter писал(а):А ваше мнение насчет сильфона? Живой он, или пора менять?
Да не. Не надо менять. Дырок с пропусками выхлопных газов нет, ну и хорошо.
А эстетика под днищем это мещанство... :)

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 16 июн 2016, 12:03
bycter
timoha-07 писал(а):
bycter писал(а):(подшипник ставил Meyle).
-в топку сей подшипник, бери скажем БСГ ( турецкий) или иной аналог ( только не Пеленга) за Фенокс по юзай.
- Думаешь BSG норм будет? Просто он почти в 2 раза дешевле того же Meyle.
- А за INA что скажешь? INA как раз в 2 раза дороже BSG.

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 16 июн 2016, 12:25
Quatch
timoha-07 писал(а):Quatch, у bycter масло в коробуле вроде как свежее ( сальники менял), а у тебя? Свежесть масла в коробке тоже влияет на звуки ( не на мопедного характера конечно), но есть разница. Да и у bycter смазку из подвесного выгнало.
Решил проблему. Всё таки это был подшипник правой ступицы. Первый сервисмен таки не сумел диагностировать. Теперь красота!

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 16 июн 2016, 14:23
bycter
Quatch писал(а):
timoha-07 писал(а):Quatch, у bycter масло в коробуле вроде как свежее ( сальники менял), а у тебя? Свежесть масла в коробке тоже влияет на звуки ( не на мопедного характера конечно), но есть разница. Да и у bycter смазку из подвесного выгнало.
Решил проблему. Всё таки это был подшипник правой ступицы. Первый сервисмен таки не сумел диагностировать. Теперь красота!
Вы просто на обычное СТО заехали? Что говорили, как описывали проблему? С сервисменом в авто катались? Как он диагностировал проблему? Что проверял? Как определил, что это именно ступичный?

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 18 июн 2016, 22:13
timoha-07
bycter писал(а):- Думаешь BSG норм будет? Просто он почти в 2 раза дешевле того же Meyle.
- А за INA что скажешь? INA как раз в 2 раза дороже BSG.
Вообще, ни разу не ратую за БСГ,( статистики мало) . Но упомянул его потому что ставил. Родной отходил примерно под сотню тКм., заменил на БСГ и он прослужил примерно столько же. Ставил "Пеленга" - сдулся почти сразу, за сезон ( кажись за зиму).
ИНА - подшипниковый бренд. И в натяжителе зубчатого ремня и в "выжимном". Главное чтоб не "левый" был.

И умничая за подвесной, профукать шумы от ступичного... это талант....
Вывеси колесо, в тишине покрути руками, "стетоскопом" ( через палочку приставленную к стойке) послушай, сравни со вторым. Дел то быстрее чем что то в этой теме написать.

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 18 июн 2016, 22:18
bycter
timoha-07 писал(а):И умничая за подвесной, профукать шумы от ступичного... это талант....
Вывеси колесо, в тишине покрути руками, "стетоскопом" ( через палочку приставленную к стойке) послушай, сравни со вторым. Дел то быстрее чем что то в этой теме написать.
У меня время и место заниматься машиной есть только по выходным. Так что целую неделю можно и потрепаться.
А так, завтра вывешу, послушаю.

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 18 июн 2016, 22:28
timoha-07
Нее, потрындеть и я не против. Ты просто так легко переключился на ступичный, я то думал что на ранних этапах его ( ступичный) проверяли и исключили из подозреваемых. Тем более ШРУСы теребил, гайку ступичную проверял. И с таким звуком как на твоей машине, если б был виноват ступичный, то давно бы АБС маякнула, магнитное кольцо для датчика АБС выполнено в виде пыльника подшипника. Хотя кто его знает.. всяко бывает.

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 19 июн 2016, 09:50
bycter
Я не шибко большой специалист, но когда менял ШРУС я вывешивал колеса и не заметил, чтобы что-то было с подшипником.

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 19 июн 2016, 16:42
timoha-07
bycter, так ты не отлынивай, выходные на излёте, слушал ступичные или нет? Говори, говорю.. Или ешё недельку бум обсуждать? ;)

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 20 июн 2016, 00:24
bycter
timoha-07,
вывесил оба колеса, снял их. Отжал тормозные колодки, прижал тормозные диски гайками, крутил, слушал.
Правый чуть сложнее крутится, но никаких перекатов и люфтов и хрустов не услышал.

Завел двигатель и врубил 3-ю передачу и сразу услышал этот звук :( Все-таки походу коробуля тарахтит (у меня нет ямы в гараже, так что я слушал только сверху и насколько смог подлезть снизу). Чтобы убедиться на 100% надо на след выходных у соседа на яме повторит операцию со стетоскопом.

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 20 июн 2016, 07:37
timoha-07
bycter поспрашивай у ANG, он по коробулям всё знает, может "малой кровью" и победишь тарахтение то.

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 20 июн 2016, 15:12
bycter
timoha-07 писал(а):bycter поспрашивай у ANG, он по коробулям всё знает, может "малой кровью" и победишь тарахтение то.
Окей, поспрашиваю. Но пока подожду кроншейн и заменю подвесной, чтобы окончательно исключить его.

Я вот тут подумал: а, допустим, из-за некачественного трансмиссионного масла такое может быть? Вообще кто-нибудь с контрафактным трансмиссионным фордовским маслом сталкивался?

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 21 июн 2016, 12:22
SAnat
Я боюсь, что не встанет на место , а подшипник рабочий. Жалко.
Вот боковые заглушки обрезиненные.


Может есть у кого мертвый, чтоб поэкспериментировать можно ли потом его качественно и герметично собрать обратно. ;)

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 21 июн 2016, 16:13
dredik
Есть опыт разбора подвесного подшипника INA. Для его разборки необходимо вытащить металлическое кольцо которое сидит по внутренней обойме, снять его не погнув - не получалось. Под ним обычные пыльники резиново-металические, снимались от внутренней обоймы достаточно легко, как и у стандартных 2RS подшипниках.
SAnat, такого подвесного еще не видел. Что за фирма? Боковые заглушки на вид как обычные - но это только на вид.

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 25 июл 2016, 19:12
pol_freeman
Да, в коробочке Febi 19945 оказался подшипник от INA. Т.е. деталь от упаковщика на 200р дешевле, чем у производителя.

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 25 июл 2016, 20:21
dredik
Почитай мое сообщение тут - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 01#p318001
Этот подшипник на вид такой же, но смазка применяемая в нем, на много хуже чем в оригинальном.

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 27 июл 2016, 13:30
osa57
Всем добрый день.
Моя история: купил swag50919945 и решил поменять этот подшипник (слегка шумел, машина 2009г. 100ткм) и поменяли в феврале. После этого услышал гул, ездил к тем слесарям, посмотрели - ничего не нашли. Постепенно стало почти тихо. В июле перед дальней дорогой съездил в другой сервис, резюме подшипник болтается (я сам видел, но плохо) - надо менять, они позвонили в магазин, я купил за 2тр, но т.к. у них не было времени (и у меня ждать тоже) поехал в другой сервис, там поменяли (в этом сервисе в рабочую зону не пустили, поэтому что делали - не видел), отдали старый, который вроде хороший. Поехал в отпуск, вроде тихо. Проехал 1500км, стало постукивать в передке, в другом городе заехал в сервис - подшипник болтается в обойме (показали - сам видел), сказали что он другого размера :insane: , завтра будут разбираться.
Посмотрел на снятый подшипник, а он ina f555102101 :( , сейчас думаю, как такое вообще может быть :wall: .
Посмотрел в инете - они по размерам все одинаковые 75*45*19, кажется для всех фордов.
Вообщем чудеса и далеко от дома :mad: .

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 11 авг 2016, 20:23
All
Всем привет! Вот и я сода добрался. Ритмичный троллейбусный гул независимо от скорости и сцепления. Особо слышен при накате.
Подскажите, может ли наш подвесной подшипник (INA) иметь маленький поперечный оси люфт наружного кольца относительно внутреннего? (на 79 ткм). Наши однорядные подшипники не люфтят, а за хранцузов я не в курсе.

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 11 авг 2016, 20:39
timoha-07
Привет. Да вроде как трению качения вообще пофиг на страну изготовителя однорядных шариковых подшипников.. Гудит, значит амба. На словах сложно рассказать степень люфта, лучше в сравнении: в прикупе новый и сравнивая со старым, именно покачивая обоймы меж собой. Мизерный люфт ( он же температурный зазор) должен быть, но не более, а это "более" сравнивать с новым. Как то так, "Ростов-Папа" :D . :beer:

Re: Шум от промежуточного подшипника

Добавлено: 12 авг 2016, 12:56
All
timoha-07, подтверждаешь мои подозрения :( .
Если его менять, то и сальник тоже, а он еще не течет (хотя, по закону подлости скоро должен, ибо левый сменил недавно).
Новый закажу, пусть будет, но уж оч. неохота мне сейчас опять в яму.
Подскажите, кто пробовал - вбрызгивание в него молибденового аэрозоля (как тут советовали) надолго отсрочит замену?
Альтернативы вбрызгиванию не вижу, ибо торцевую шайбу без необратимых повреждений снять еще как-то можно, а вот резиновое уплотнение никак :mda: