Страница 6 из 25
Re: Аккумулятор
Добавлено: 11 окт 2010, 19:25
йож
fidel1970 писал(а):Doc Brown писал(а):Он знал, что еще 2 вскоре понадобятся Касперу!
Это новая партия...
йож писал(а):Зачем 4?
А вдруг потеряет?
*Casper*, гайки отправлены в Касперск!
Срок доставки - неделя.

Будь у меня выбор: напрягать с гайками Фиделя или купить переходную гайку в магазе - я выбрал-бы купить гайку в магазе. Так проще. Менее красиво и т.п., но проще.
Re: Аккумулятор
Добавлено: 11 окт 2010, 19:44
fidel1970
Проще, проще...
Вот я щас Вам вопросик задам, тебе
йож персонально!
Как, нафиг, снимается эта коробка с аккумуляторной планки?
Ковырял-ковырял... сломать боюся!

Re: Аккумулятор
Добавлено: 11 окт 2010, 19:47
йож
Не знаю. Вероятно на защёлках закреплена.
А зачем её снимать?
Re: Аккумулятор
Добавлено: 11 окт 2010, 20:10
fidel1970
йож писал(а): Вероятно на защёлках закреплена.
Я знаю, что на защёлках...
йож писал(а):А зачем её снимать?
Нада!

Re: Аккумулятор
Добавлено: 11 окт 2010, 20:17
йож
Твои гайки слишком хороши для акамуля.
Re: Аккумулятор
Добавлено: 11 окт 2010, 20:29
fidel1970
Знаешь, по-большей части это всё, конечно, ребячество... но, когда "кольнуло" - захотелось сделать "шедевр"...

Re: Аккумулятор
Добавлено: 11 окт 2010, 20:32
*Casper*
fidel1970 писал(а):*Casper*, гайки отправлены в Касперск!
Оперативненько...
Бальшое спасибище...
Надеюсь ты не написал Касперск? А то ведь долго искать будут
А вот коробки у меня нету

Re: Аккумулятор
Добавлено: 14 окт 2010, 19:51
Сергейsp
Т.к. мой АКБ ровесник АКБ Каспера вчера решил "последить" за ним, не знаю уж как с точностью у брелка шерхана

. На х/х 14.2, на заглушенном сразу 13.2, через 10мин. 12.8, через сутки 12.6. Завтра посмотрю сколько через 2-е суток, дольше не получится, нужно заводится.
Re: Аккумулятор
Добавлено: 14 окт 2010, 20:07
*Casper*
сергейsp, отлично.
У меня сразу после останова 12.6, через сутки 12.2 ... Через двое уже заводить сложно, а то и вовсе треск. Правда потрещит, потрещит и напруга сама возрастает - окислен наверное сильно.
Re: Аккумулятор
Добавлено: 14 окт 2010, 20:22
Сергейsp
Замеры брелком шерхана, но в новогодние морозы не подводил, правда не всегда ночевал на улице.
Re: Аккумулятор
Добавлено: 14 окт 2010, 20:27
*Casper*
у меня замеры брелком пандоры

хотя делал поверку - точно показывает
Re: Аккумулятор
Добавлено: 14 окт 2010, 20:32
dubok
Приветствую. Вот у меня такая проблема: есть АКБ которая год назад была новая, но ее разрядили пытаясь завести двигатель, но так и не завели. Эту АКБ поставили в гараж, т.к. нечем было заряжать и купили новую. Прошел год мне понадобилась в баню для освещения АКБ и мне эту просто подарили. Проверил уровень рабочего раствора в ней - в норме. Поставил на зарядку маленьким током, примерно 2,5 ампера. Вроде по началу все шло как обычно ... Кстати зарядник мой ровестник, никакой автоматики. Но потом увидел, что напряжение упало до 3 вольт, а ток вырос до 8 ампер и сама АКБ горячая, слышно где то кипит рядом с минусовой клеммой. Гайки были откручены, но выделение пузырьков водорода не увидел. Короче надо было мне уходить из дома и я выключил зарядку во избежании какой либо проблемы. Пришел, решил померить напряжение - нет его, пусто, НОЛЬ

Хотя до зарядки показывало 4 вольта. В чем проблема? В заряднике, типа поплохело ему или АКБ поплохело за год стояния в разряженном состоянии. В завершение скажу вот что еще, недавно пробовал после лета зарядить АКБ которую пользовал прошлым годом и с ней произошла такая же ерунда, ее так и не смог полностью зарядить. 20 ватная лампа прогорела всего 2 часа. Подскажите люди добрые, а то если это зарядник угроблю еще одну АКБ, но уже хорошую.
Re: Аккумулятор
Добавлено: 14 окт 2010, 20:40
Doc Brown
Странный зарядник. АКБ заряжаются либо постоянным током, либо постоянным напряжением. Но никак не постоянной мощностью, что просматривается в этом случае.
Re: Аккумулятор
Добавлено: 14 окт 2010, 20:42
buy_val
*Casper* писал(а):
У меня сразу после останова 12.6, через сутки 12.2 ... Через двое уже заводить сложно, а то и вовсе треск. Правда потрещит, потрещит и напруга сама возрастает - окислен наверное сильно.
У меня АКБ 2007г.:
- сразу после останова 12.8, через сутки 12.3-12.4 ...
Через двое 12.1-12.2 уже заводить сложно, но с 3-4 раза запустил.
Правда недельки 2 назад я его посадил сильно (из-за чего, пока не знаю, но грешу на то, что делал себе отвод на антирадар-детектор от верхнего плафона и возможно КЗ).
Брал зарядку у соседа может не полностью зарядил, после чего была куплена зарядка в личное пользование (на ветке обсуждали) посмотрю динамику дальше если будет повторятся попробую еще зарядить... или новая АКБ.
Re: Аккумулятор
Добавлено: 14 окт 2010, 20:43
buy_val
Doc Brown, так он и заряжал постоянным током 2,5А.
dubok, скорей всего у АКБ КЗ внутри, т.е АКБ не рабочая (если не прав - пусть поправят главные электрики).
Re: Аккумулятор
Добавлено: 14 окт 2010, 20:45
Doc Brown
buy_val писал(а):Через двое 12.1-12.2 уже заводить сложно, но с 3-4 раза запустил.
Это странно. Я спокойно запускал при 11.6. Причем за секунды. Это уже смахивает на плохой контакт в клеммах, то бишь при большом токе стартера идут сильные потери и ему не хватает, а без нагрузки батарейка показывает норму.
Re: Аккумулятор
Добавлено: 14 окт 2010, 20:46
Doc Brown
buy_val писал(а):так он и заряжал постоянным током 2,5А.
Тогда откуда возникла цифра 8 А? Постоянный ток он на то и постоянный, чтобы менялось только напряжение.
Re: Аккумулятор
Добавлено: 14 окт 2010, 20:49
Сергейsp
dubok,, а не пуско-зарядное случайно в режиме "тещи" стояло?
Re: Аккумулятор
Добавлено: 14 окт 2010, 20:50
fidel1970
*Casper* писал(а):А вот коробки у меня нету
йож писал(а): Вероятно на защёлках закреплена.
13102010964.jpg
А снимается-то как?
Кто ведает?
Re: Аккумулятор
Добавлено: 14 окт 2010, 20:54
dubok
buy_val писал(а):dubok, скорей всего у АКБ КЗ внутри, т.е АКБ не рабочая (если не прав - пусть поправят главные электрики).
КОгда с первой АКБ такое случилось я сразу так и решил, что осыпалась активная масса что вызвало козу, но эта батарея новая реально, просто полностью разряжена и простояла без движения 1 год. Ну хотя наверное в этом случае активная масса тоже может осыпаться
Doc Brown, дык странная, откуда я знаю. Всегда так было. По началу что бы выставить ток крутишь реостат почти до упора, минут через 30 ток начинает шкалить и ресотатом отводишь до 2,5 апмер (или 0.1*емкость АКБ как учили в техникуме) и заряжаешь до тех пор пока напряжение не будет менять в течении 2 часов при обильном газовыделении. Но вот в последние два раза такого не произошло.
Как проверить есть ли "коза" в АКБ?