Страница 6 из 15

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 31 мар 2012, 17:17
Doc Brown
:beer:
Это хорошо. Знач на бОльшую память можно не уходить. Пяток фильмов и несколько игрушек вполне войдут.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 31 мар 2012, 17:30
Сергейsp
Тем более всё что приобрёл, можно удалять и снова грузить бесплатно.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 11 апр 2012, 23:43
Doc Brown
Чтоб сменить тему сегодняшней полемики ;)
Как я понимаю, у Яблок нигде нет флэша. Это где-нибудь в инете сильно бросается в глаза, или, наоборот, меньше рекламы просто воспроизводится?
потому как после долгих сравнений и осмотров в магазах я, похоже, выбираю iPad 2 :o

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 11 апр 2012, 23:53
Сергейsp
Есть у меня браузер iSwifter с поддержкой флеш, правда довольно глючный, но и требуется довольно редко.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 12 апр 2012, 00:03
Doc Brown
Дык у меня дочка вконтакте часто сидит, у них там выкладываются всякие ролики с танцами. Ладно, буду надеяться, что сейчас всё новое там заливается с поддержкой html5, который воспринимает Safari.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Вроде вконтакте уже сделал приложение для ipad, чтобы была полная функциональность доступа. Так что видимо эта проблема самоустранилась.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 12 апр 2012, 12:06
Сергейsp
Есть приложение в контакте.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 24 апр 2012, 17:35
Doc Brown
Загадка. ;)
Есть iPad без 3G. (совсем без 3G :D ). Сижу в центре 16-ти этажной бетонной коробки (жилой дом) Со всех сторон несущие стены. Спутников невозможно увидеть в принципе. В комнате точка доступа Вай-фая. Включаю геокэшинг и говорю определить мое положение. Это "чудо" через секунды позиционирует себя абсолютно точно! Вопрос - КАК????? :insane: :crazy: :wall: На ту же точку доступа подключен ноут. Запускаю на нем яндекс-карты, гугл-мапс - они определяют по ip-адресу и забрасывают меня от Реутова до Сергиева Посада.
Что получается, независимо от наличия 3G, в планшете стоит A-GPS и он берет сигнал от близлежащих сотовых станций даже без симки? :insane:

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 24 апр 2012, 17:46
alex57
Большой брат следит за тобой...

Раньше думал, что для А-ЖПС симка нужна, а теперь ничего не понимаю. :mda:
Получается бесплатные координаты? С чего это...

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 24 апр 2012, 18:05
Dima!
Я все таки думаю это WiFi и разные положения конфеденциальности на ноуте и планшете.

Сейчас вот попробовал. Комп домашний меня в пиндосию зафутболил. На нем только провод. А планшет с точностью до дома рисует. При том что 3G отсутствует.

A-GPS для местоположения вообще ни каким боком. Она только альманах текущий быстро из НЕТа закачать, а не спутник искать.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 24 апр 2012, 18:08
Doc Brown
alex57 писал(а):Получается бесплатные координаты? С чего это...
Вот и я про то-же. Какие еще есть варианты получить координаты? Или там супер-пупер приемник, который берет спутники из подземного бункера? :crazy: Нафигатор в доме молчит как рыба об лед, пока из окна не высунешь.
Dima! писал(а):Я все таки думаю это WiFi и разные положения конфеденциальности на ноуте и планшете.
Wi-Fi мой личный. Точка доступа Dlink DAP-1150 довольно древняя. Откуда там координаты могут быть? IP динамический и Домолинк мне выделяет из пулов случайной точки Московской области.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 24 апр 2012, 18:11
Dima!
Doc Brown писал(а):Wi-Fi мой личный
Один на весь дом?

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 24 апр 2012, 18:12
Doc Brown
Dima! писал(а):Один на весь дом?
На мою квартиру. Подключен к ADSL рутеру и имеет только внутренний адрес. Внешняя сеть через NAT.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 24 апр 2012, 18:20
Dima!
Залез в Яндекс-карты на компе. "Точное местоположение определить не удалось" Показывает на весь Питер сразу. Тут же открыл их на планшете. Жамкнул. Вывалился вопрос "Сайт запрашивает местоположение. Разрешить?". Да. И тут же все нашлось. С точностью до части дома.
И комп и планшет в одной и той же домашней сети.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 24 апр 2012, 20:14
alex57
А может это
http://ru.wikipedia.org/wiki/Location-based_service :mda:
Там есть вроде возможность получить координаты через точку доступа Wi-Fi

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 24 апр 2012, 20:51
Doc Brown
Dima! писал(а):И комп и планшет в одной и той же домашней сети.
Вот и я про то же. :insane:
alex57 писал(а):получить координаты через точку доступа Wi-Fi
А откуда она их берет, если домашняя подсеть и IP динамический? Я понимаю, когда это публичный Wi-Fi со статическим IP, а в случае домашнего - ребус.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 24 апр 2012, 21:38
Rom 1960
Dima! писал(а):Залез в Яндекс-карты на компе. "Точное местоположение определить не удалось" Показывает на весь Питер сразу. Тут же открыл их на планшете. Жамкнул. Вывалился вопрос "Сайт запрашивает местоположение. Разрешить?". Да. И тут же все нашлось. С точностью до части дома.
И комп и планшет в одной и той же домашней сети.
Попробуйте отключить на планшете всю мобильную связь (Wi-Fi можете отставить), убрать SIM-карты и повторить запрос.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 24 апр 2012, 21:40
Doc Brown
Rom 1960 писал(а):отключить на планшете всю мобильную связь
У меня вообще нет ни 3G, ни разъема для симки. Комплектация только с Вай-Фаем. Ищет с точностью до дома и причем очень шустро.

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 24 апр 2012, 21:41
Сергейsp
Док и не спрашивает статический или динамический :)
Роман с авиарежимом определяет, симки нет :)

Изображение

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 24 апр 2012, 21:48
alex57
Doc Brown писал(а):А откуда она их берет
А вот тут двое локаторов вроде бы разъясняют (до конца не читал, уже падаю под стол... :boredom: ) http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=34348
Может как-то так... :mda:

Re: iPad? iPad!

Добавлено: 24 апр 2012, 22:08
Doc Brown
сергейsp, На будущее, если планшет все-таки будет попадать ко мне в руки :o - как скриншоты делать?

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Doc Brown писал(а):А откуда она их берет, если домашняя подсеть и IP динамический?
Порылся по инету.

1.
Достаточно было 1 раз в домашнюю сеть подключить устройство с GPS, которое радостно сообщило о данной точке Большому Брату.
2.
Местоположение вашего беспроводного роутера может быть определено при помощи весьма простой технологии - машины Гуглмэпс или других картографических сервисов, катаясь по улицам не только собирают картинки и местоположение, но и могут сканировать WiFi диапазон, собирая данные о MAC адресах роутеров и привязывая их к координатам. Гугл, например, рассказывает об этом тут - http://www.googleblog.blogspot.com/2010 ... pdate.html
Ну и не только Гугл занимается этим, см. http://www.coderrr.wordpress.com/2008/0 ... ess-bssid/
Похоже дело именно в этом. Планшет видит несколько сетей, возможно, что одна из них уже была засвечена Гуглу - машиной-сборщиком или включением в ее сети девайса с GPS модулем. И дальше пошла привязка по ней.
У меня в сети смарты никогда не включались (за неимением оных), но думаю, что в нашем доме они будут практически в каждой квартире. Вот через них наверняка и прошло засвечивание координат.