Страница 6 из 15
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 31 мар 2012, 17:17
Doc Brown
Это хорошо. Знач на бОльшую память можно не уходить. Пяток фильмов и несколько игрушек вполне войдут.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 31 мар 2012, 17:30
Сергейsp
Тем более всё что приобрёл, можно удалять и снова грузить бесплатно.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 11 апр 2012, 23:43
Doc Brown
Чтоб сменить тему сегодняшней полемики
Как я понимаю, у Яблок нигде нет флэша. Это где-нибудь в инете сильно бросается в глаза, или, наоборот, меньше рекламы просто воспроизводится?
потому как после долгих сравнений и осмотров в магазах я, похоже, выбираю iPad 2

Re: iPad? iPad!
Добавлено: 11 апр 2012, 23:53
Сергейsp
Есть у меня браузер iSwifter с поддержкой флеш, правда довольно глючный, но и требуется довольно редко.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 12 апр 2012, 00:03
Doc Brown
Дык у меня дочка вконтакте часто сидит, у них там выкладываются всякие ролики с танцами. Ладно, буду надеяться, что сейчас всё новое там заливается с поддержкой html5, который воспринимает Safari.
Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Вроде вконтакте уже сделал приложение для ipad, чтобы была полная функциональность доступа. Так что видимо эта проблема самоустранилась.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 12 апр 2012, 12:06
Сергейsp
Есть приложение в контакте.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 17:35
Doc Brown
Загадка.
Есть iPad без 3G. (совсем без 3G

). Сижу в центре 16-ти этажной бетонной коробки (жилой дом) Со всех сторон несущие стены. Спутников невозможно увидеть в принципе. В комнате точка доступа Вай-фая. Включаю геокэшинг и говорю определить мое положение. Это "чудо" через секунды позиционирует себя
абсолютно точно! Вопрос - КАК?????

На ту же точку доступа подключен ноут. Запускаю на нем яндекс-карты, гугл-мапс - они определяют по ip-адресу и забрасывают меня от Реутова до Сергиева Посада.
Что получается, независимо от наличия 3G, в планшете стоит A-GPS и он берет сигнал от близлежащих сотовых станций даже без симки?

Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 17:46
alex57
Большой брат следит за тобой...
Раньше думал, что для А-ЖПС симка нужна, а теперь ничего не понимаю.
Получается бесплатные координаты? С чего это...
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 18:05
Dima!
Я все таки думаю это WiFi и разные положения конфеденциальности на ноуте и планшете.
Сейчас вот попробовал. Комп домашний меня в пиндосию зафутболил. На нем только провод. А планшет с точностью до дома рисует. При том что 3G отсутствует.
A-GPS для местоположения вообще ни каким боком. Она только альманах текущий быстро из НЕТа закачать, а не спутник искать.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 18:08
Doc Brown
alex57 писал(а):Получается бесплатные координаты? С чего это...
Вот и я про то-же. Какие еще есть варианты получить координаты? Или там супер-пупер приемник, который берет спутники из подземного бункера?

Нафигатор в доме молчит как рыба об лед, пока из окна не высунешь.
Dima! писал(а):Я все таки думаю это WiFi и разные положения конфеденциальности на ноуте и планшете.
Wi-Fi мой личный. Точка доступа Dlink DAP-1150 довольно древняя. Откуда там координаты могут быть? IP динамический и Домолинк мне выделяет из пулов случайной точки Московской области.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 18:11
Dima!
Doc Brown писал(а):Wi-Fi мой личный
Один на весь дом?
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 18:12
Doc Brown
Dima! писал(а):Один на весь дом?
На мою квартиру. Подключен к ADSL рутеру и имеет только внутренний адрес. Внешняя сеть через NAT.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 18:20
Dima!
Залез в Яндекс-карты на компе. "Точное местоположение определить не удалось" Показывает на весь Питер сразу. Тут же открыл их на планшете. Жамкнул. Вывалился вопрос "Сайт запрашивает местоположение. Разрешить?". Да. И тут же все нашлось. С точностью до части дома.
И комп и планшет в одной и той же домашней сети.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 20:14
alex57
А может это
http://ru.wikipedia.org/wiki/Location-based_service
Там есть вроде возможность получить координаты через точку доступа Wi-Fi
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 20:51
Doc Brown
Dima! писал(а):И комп и планшет в одной и той же домашней сети.
Вот и я про то же.
alex57 писал(а):получить координаты через точку доступа Wi-Fi
А откуда она их берет, если домашняя подсеть и IP динамический? Я понимаю, когда это публичный Wi-Fi со статическим IP, а в случае домашнего - ребус.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 21:38
Rom 1960
Dima! писал(а):Залез в Яндекс-карты на компе. "Точное местоположение определить не удалось" Показывает на весь Питер сразу. Тут же открыл их на планшете. Жамкнул. Вывалился вопрос "Сайт запрашивает местоположение. Разрешить?". Да. И тут же все нашлось. С точностью до части дома.
И комп и планшет в одной и той же домашней сети.
Попробуйте отключить на планшете всю мобильную связь (Wi-Fi можете отставить), убрать SIM-карты и повторить запрос.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 21:40
Doc Brown
Rom 1960 писал(а):отключить на планшете всю мобильную связь
У меня вообще нет ни 3G, ни разъема для симки. Комплектация только с Вай-Фаем. Ищет с точностью до дома и причем очень шустро.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 21:41
Сергейsp
Док и не спрашивает статический или динамический
Роман с авиарежимом определяет, симки нет

Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 21:48
alex57
Doc Brown писал(а):А откуда она их берет
А вот тут двое локаторов вроде бы разъясняют (до конца не читал, уже падаю под стол...

)
http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=34348
Может как-то так...

Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 22:08
Doc Brown
сергейsp, На будущее, если планшет все-таки будет попадать ко мне в руки

- как скриншоты делать?
Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Doc Brown писал(а):А откуда она их берет, если домашняя подсеть и IP динамический?
Порылся по инету.
1.Достаточно было 1 раз в домашнюю сеть подключить устройство с GPS, которое радостно сообщило о данной точке Большому Брату.
2.
Похоже дело именно в этом. Планшет видит несколько сетей, возможно, что одна из них уже была засвечена Гуглу - машиной-сборщиком или включением в ее сети девайса с GPS модулем. И дальше пошла привязка по ней.
У меня в сети смарты никогда не включались (за неимением оных), но думаю, что в нашем доме они будут практически в каждой квартире. Вот через них наверняка и прошло засвечивание координат.