Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Иномарки, отечественный автопром. Обсуждаем, предлагаем, выбираем.

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение Сергейsp » 06 апр 2011, 20:22

Сегодня по ТВ проскочило, что запись на мобиль сдвигаеться на месяц, не дослушал :( , торопился машину помыть.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.


Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение Сергейsp » 14 апр 2011, 12:32

Нет вот всетаки интересно строить завод по выпуску того, чего еще нет :mda:
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение Dima! » 14 апр 2011, 13:01

сергейsp писал(а):Нет вот всетаки интересно строить завод по выпуску того, чего еще нет
Так в их концепции это будет сборочное предприятие. Такое же как Калиниградский Автотор для БМВ.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение Сергейsp » 14 апр 2011, 17:09

Dima!, а разница, выпускать или собирать :) , самой "изюминки" движка нет.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение alex57 » 14 апр 2011, 17:43

Гарин "бешеным ходом", как верно угадал Шельга, строил в Германии
аппарат по своей модели. Он разъезжал из города в город, заказывая заводам
различные части. Для сношения с Парижем пользовался отделом частных
объявлений в кельнской газете. Роллинг, в свою очередь, помещал в одной из
бульварных парижских газет две-три строчки: "Все внимание сосредоточьте на
ё-мобиле... ", "Дорог каждый день, не жалейте денег..." и так далее.
А.Толстой "Гиперболоид инженера Гарина".

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение Dima! » 14 апр 2011, 17:46

сергейsp писал(а):Dima!, а разница, выпускать или собирать , самой "изюминки" движка нет.
Как же тяжело народ отвыкает от стереотипов. В том то и новация этого проекта что движок лишь одна из компонент. Причем далеко не главная. На его месте может быть совершенно любой подходящий по габаритам. Основная двигательная сила тут электромоторы и конденсаторы как хранители энергии. Эта машина спокойно сможет двигаться вообще без двигателя.
Вполне вероятна ситуация что если у тебя от дома до работы 10 км. То съездить туда обратно энергии хватит. А на ночь ты ее будешь включать в розетку как мобильник.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
alex57, Ты бы еще капитана НЕМО вспомнил. Он тоже строил Наутилус по частям.

Гарин, между прочим, в конце концов добился своего. Откапал немеряно золота и купил всю пиндосию. :D
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение alex57 » 14 апр 2011, 17:59

Dima! писал(а):Откапал немеряно золота и купил всю пиндосию. :D
Точнее обвалил мировую экономику нафиг. Ё-мобиль тоже прицел имеет? ;)

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение Dima! » 14 апр 2011, 20:06

alex57 писал(а): Ё-мобиль тоже прицел имеет?
Вполне может быть, если они выдержат цены и качество. Кому нужен будет Приус за лимон с лишним если за треть этой суммы можно будет взять аналогичную машину?
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение Сергейsp » 21 апр 2011, 12:50

Magna Steyr будет проводить аудит модели, краш-тесты и выдавать рекомендации по сертификации автомобиля за 7 миллионов евро.
/go.php?url=http://www.zr.ru/a/310478/
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение Dima! » 21 апр 2011, 13:06

Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
sbob
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:01
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение sbob » 21 апр 2011, 15:53

Dima! писал(а):Аргументы скептиков постепенно сжимаются как шагрень.
:hat:
Дима, я с тобой с самого начала!
Иногда путаю слова и буквы, если кому не понятно - не сочтите за труд, переспросите.

alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение alex57 » 21 апр 2011, 16:11

Вы это... кончайте тут партии разводить. :)
Вот появятся в салонах за приемлимую цену, да пробегут 100ткм на радость владельцу.
Тогда все скептики первыми выстроятся в очередь...

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение Dima! » 21 апр 2011, 16:20

alex57 писал(а):Вот появятся в салонах за приемлимую цену, да пробегут 100ткм на радость владельцу.
Когда в 2005 году ( а точнее в конце 2004) Фъю появился в салонах, Фокус получался больше машины при той же стоимости. А уж о пробеге 100 т. только через 3 года люди заговорили.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение alex57 » 21 апр 2011, 16:40

Дима, но фью же был обычной машиной. Со стандартными технологиями.
А тут столько заявлено..
(А сам я такой скептик, который всю сознательную жизнь мечтал об электромобиле :D
Даже движок маленьки электрический к велику приделывать пытался. ;) )

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение Dima! » 21 апр 2011, 16:47

alex57 писал(а):А тут столько заявлено..
Да по сути там ничего особо нового и не заявлено. Только двигатель. И тот не основная часть машины. Да и не декларируют они выпуск именно с ним. Поначалу там двигатель от снегохода будет.
Думаю основная новизна это отказ от конвейера, а значит и большого завода как такового. Они предполагают собирать машину из модулей. Ну приблизительно так как сейчас компьютеры собирают. Можно если есть определенный навык и самому собрать.
То такого сразу со старта они конечно не дойдут, но сборка у дилера тоже хорошо.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение alex57 » 21 апр 2011, 17:08

Без заявленного двигателя будет уже не то.. :(
Там еще суперконденсаторы были. Компутерное управление и по мелочам.
Все же мне казалось, что основная новизна - электромобильность.
Лично мне, обывателю, почти все равно как будет машина сделана...
Хотя безусловно модульность приветсвуется. Если это будет означать легкую
ремонтопригодность. А не продажу запчастей узлами (как у форда местами)

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение Dima! » 21 апр 2011, 17:23

alex57 писал(а): Если это будет означать легкую
ремонтопригодность. А не продажу запчастей узлами (как у форда местами)
Думаю это вряд ли. По аналогии с теми же компами. Если сдох например какой то кондер, 99% пользователей или сервис центров тупо заменять БП, видяху или маму. И только отдельные энтузиасты полезут прозванивать, выпаивать и т.д.

Если замена модуля будет бюджетна, то с ремонтом большинство замарачиваться не будет.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение alex57 » 28 апр 2011, 21:30

Пихлер назначен главным тренером женской сборной по биатлону.
Адекватность Прохорова начинает вызывать сомнения.
Никакой нормальный российский спец (а они есть), не мог такого посоветовать.
Авантюрист и комбинатор.

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Сообщение Dima! » 29 апр 2011, 08:22

alex57 писал(а):Пихлер назначен главным тренером женской сборной по биатлону.
Адекватность Прохорова начинает вызывать сомнения.
Как раз наоборот. Есть много положительных моментов. Посмотри на другие виды спорта иностранные тренеры при должном финансировании добиваются великолепных результатов. Дисциплину поднимет, молодежь талантливую в сборную привлечет.
Опять же признанный во всем мире специалист по постановке стрельбы, с которой у наших швах.
Во всяком случае хуже чем сейчас уже не будет. При том что есть шансы довольно большие что будет лучше.
Впрочем это все ОФФ для данной темы.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Ответить

Вернуться в «Авто разных марок»