Патрубок из расширительного бачка

Обсуждение вопросов эксплуатации и ремонта автомобиля.

Модераторы: ERV, Техмодераторы

Аватара пользователя
Asagami
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:32
Полное имя: Asagami
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Патрубок из расширительного бачка

Сообщение Asagami » 29 дек 2017, 18:13

Подскажите, надо заменить патрубок идущий из расширительного бочка, нижний, уходит вниз, на схеме как у фиесты, но кода там нет
Он вздулся в двух местах и очень хчоется его всетаки заменить пока он не лопнул, но найти его на схемах не могу

Аватара пользователя
Nikson1600
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:42
Полное имя: Nikson1600
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Miнск

Re: Патрубок из расширительного бочка

Сообщение Nikson1600 » 30 дек 2017, 12:09

глянул в microcat'е - да, действительно - нет такого шланга :insane:
проехал на своём Фьюжике за 15 лет более 350 тыс км, общий его пробег почти полмиллиона.

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение timoha-07 » 30 дек 2017, 19:22

Asagami, пару кусков алюминиевой проволоки из которых изгибаешь шаблон по профилю родного патрубка и по запчастям аналогам, 100% что нибудь сыщешь.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя
Asagami
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:32
Полное имя: Asagami
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение Asagami » 30 дек 2017, 21:01

timoha-07 писал(а):пару кусков алюминиевой проволоки из которых изгибаешь шаблон по профилю родного патрубка и по запчастям аналогам, 100% что нибудь сыщешь.
Можно подробнее, немного непонятно

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение timoha-07 » 30 дек 2017, 21:14

Вруби фантазию, как ты все изгибы родного патрубка спроецируешь на "похожий"? Проволока самый доступный шаблон, два куска чтоб с длинной "кочергой" не куражиться. И с готовым шаблоном ищешь подходящий аналог, не беда что похожий аналог не совсем так загнут, главное чтоб на машине встал без заломов, а со временем будет как родной, но по гуманной цене. Вот и весь сказ.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя
Nikson1600
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:42
Полное имя: Nikson1600
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Miнск

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение Nikson1600 » 31 дек 2017, 00:47

кажется, я не там искал.
это оно?


от года выпуска зависит. для моего Фьюжа (2005-ый год)
8K276 на схеме = FINIS 1546432

называется

Код: Выделить всё

Шланг расширительного бачка / FORD Fiesta,Fusion Zetec-S 01~12
или

Код: Выделить всё

Шланг отопителя салона Fiesta/Fusion 2001-
и в Минске стоит аж 35$ :mad: за кусок шланга :insane:
в общем - брать проволочку, делать шаблон - и подбирать подходящее
проехал на своём Фьюжике за 15 лет более 350 тыс км, общий его пробег почти полмиллиона.

Аватара пользователя
Asagami
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:32
Полное имя: Asagami
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение Asagami » 31 дек 2017, 13:57

Nikson1600, Он, надо думаю тоже софтину поставить, что-то я не вижу его на http://www.elcats.ru/
Где он там заныкан ? Авто 2008 года, кондей, Акпп (как в профиле)

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение timoha-07 » 31 дек 2017, 15:19

Asagami, не в софте дело. На шару конфигурацию машины указал, посмотрел в "электрические схемы"

Изображение

В подгруппе [202] "В системе отоп.и кондиц." зырим:

Изображение
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя
Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение Puwistiy » 31 дек 2017, 21:22

http://www.elcats.ru/ всё там есть

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение timoha-07 » 01 янв 2018, 11:35

Андрюха, ты как "бронепоезд"- картинки ты думаешь откуда в этой теме?)))) Автору софт подари или налей млин.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя
Asagami
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:32
Полное имя: Asagami
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение Asagami » 01 янв 2018, 15:33

timoha-07,
Спасибо, найден, цена вопроса
Ford 1 546 464 Патрубок системы охлаждения 3 дн. 1 241 ₽
Думаю можно 1300 отдать за кусок резинки, ибо там-же неподалеку и ремни

Аватара пользователя
Nikson1600
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:42
Полное имя: Nikson1600
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Miнск

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение Nikson1600 » 01 янв 2018, 16:53

Asagami писал(а):timoha-07,
Спасибо, найден, цена вопроса
Ford 1 546 464 Патрубок системы охлаждения 3 дн. 1 241 ₽
Думаю можно 1300 отдать за кусок резинки, ибо там-же неподалеку и ремни
когда приедет шланг - сфоткай, пожалуйста...
а то смотрю цена на него в полтора раза меньше, чем на 1 546 432 даже на оригинал
может и мне подойдёт...
проехал на своём Фьюжике за 15 лет более 350 тыс км, общий его пробег почти полмиллиона.

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение timoha-07 » 01 янв 2018, 19:07

Asagami писал(а):Думаю можно 1300 отдать за кусок резинки, ибо там-же неподалеку и ремни
Манга классная штука, но за резину рубль с лишним... Чем зарабатываешь чтоб на б/у машину такой финдибобер покупать?
Аналог ятд рублей триста...
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя
Asagami
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:32
Полное имя: Asagami
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение Asagami » 03 янв 2018, 00:28

timoha-07 писал(а):Манга классная штука, но за резину рубль с лишним... Чем зарабатываешь чтоб на б/у машину такой финдибобер покупать?
Аналог ятд рублей триста...
Все бы нечего, и можно взять любой шланг, но меня смущает то, что в том районе обитает ремень, и если он вдруг случайно выпрямится или перетрется что нибудь, ремонт может встать весьма дорого и еще потеря времени на ремонт как минимум

Аватара пользователя
Nikson1600
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:42
Полное имя: Nikson1600
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Miнск

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение Nikson1600 » 03 янв 2018, 01:39

Asagami писал(а):
timoha-07 писал(а):Манга классная штука, но за резину рубль с лишним... Чем зарабатываешь чтоб на б/у машину такой финдибобер покупать?
Аналог ятд рублей триста...
Все бы нечего, и можно взять любой шланг, но меня смущает то, что в том районе обитает ремень, и если он вдруг случайно выпрямится или перетрется что нибудь, ремонт может встать весьма дорого и еще потеря времени на ремонт как минимум
можно попробовать зафиксировать от распрямления хомутами
проехал на своём Фьюжике за 15 лет более 350 тыс км, общий его пробег почти полмиллиона.

Аватара пользователя
Asagami
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:32
Полное имя: Asagami
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение Asagami » 04 янв 2018, 14:20

Nikson1600 писал(а): можно попробовать зафиксировать от распрямления хомутами
Тут есть риск перетирания, после того как лоанул шланг ГРУ, пришло понимание - Лучше делать так как задумали конструктора (посел нормальной утсновки этого шланга, и убирания надставленный - Встал идеально и так как нужно
Кстати, под правой фарой находится странный бачек серебристый, вроде алюминиевый - он от какой системы ? Кондей ?

Аватара пользователя
MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение MakPol » 04 янв 2018, 17:53

Asagami писал(а):Кстати, под правой фарой находится странный бачек серебристый, вроде алюминиевый - он от какой системы ? Кондей ?
Кондей, он родимый. Осушитель вроде как зовется в миру. А так идем по партубкам/трубкам и куда придем к томуц и относится :)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Asagami
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:32
Полное имя: Asagami
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение Asagami » 05 янв 2018, 15:56

MakPol писал(а):Кондей, он родимый. Осушитель вроде как зовется в миру. А так идем по партубкам/трубкам и куда придем к томуц и относится :)
Спасибо

Аватара пользователя
Asagami
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:32
Полное имя: Asagami
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение Asagami » 06 янв 2018, 23:37

В общем шланг пришел
Под наклейкой форда была маркировка "2s6h-8k276-cc motorcraft s3jja"
Теперь фото нового шланга и фото старого, шланг в принципе тянется, попробую поставить его завтра
20180106_232234.jpg
20180106_230455.jpg
20180106_230435.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
20180106_173046.jpg
20180106_173037.jpg
20180106_173022.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кстати, если подскажите как более цивильно залатать ГРУ, было бы очень неплохо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Патрубок из расширительного бачка

Сообщение *Casper* » 07 янв 2018, 00:44

Asagami писал(а):2s6h-8k276-cc
Это заводской номер детали форда.

Ответить

Вернуться в «Техчасть»