Замена двигателя 1.4 TDCI на 1.6 TDCI
Модератор: Техмодераторы
-
sp1x
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 25 окт 2010, 00:29
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2003
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена двигателя 1.4 TDCI на 1.6 TDCI
Что называется психанул и ставлю 2.0 TDCI от Focus 2
Завел БЖ на драйве.
Завел БЖ на драйве.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена двигателя 1.4 TDCI на 1.6 TDCI
А мозги? Совместимость со щитком?
-
sp1x
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 25 окт 2010, 00:29
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2003
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена двигателя 1.4 TDCI на 1.6 TDCI
Заказал комплект. Не знаю, можно ли тут вставлять ссылки на БЖ драйва. Там в первой записи все расписал.
- Сергейsp
- Супермодератор
- Сообщения: 13683
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Под Угличем
Re: Замена двигателя 1.4 TDCI на 1.6 TDCI
sp1x, можно, только не голую.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.
-
sp1x
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 25 окт 2010, 00:29
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2003
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена двигателя 1.4 TDCI на 1.6 TDCI
Вот БЖ https://www.drive2.ru/r/ford/455563402589241825/
Пока только одна запись. Если будет интерес, то опишу не только свап, но и все остальные доработки.
Пока только одна запись. Если будет интерес, то опишу не только свап, но и все остальные доработки.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Слухай, но выхлоп от 1.4 для 2.0 не пойдёт. Придётся трубочку то побольше ставить
-
sp1x
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 25 окт 2010, 00:29
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2003
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена двигателя 1.4 TDCI на 1.6 TDCI
Верно. Да и турбина с другой стороны. Все нужно переделывать.
- fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена двигателя 1.4 TDCI на 1.6 TDCI
О! То то я сморю - знакомые всё лица.sp1x писал(а):Завел БЖ на драйве.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
-
Павел_Смирнов
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 14 июн 2026, 16:07
- Полное имя: Смирнов Павел Александрович
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена двигателя 1.4 TDCI на 1.6 TDCI
хочу поднять этот вопрос заново. Воскресить мертвеца )). Мой 1.4 немного при смерти, коррекции по форсункам уже за пределами разумного, масло жрет наверное литр на 150 км, но при этом запускается в -20 и тянет вполне себе бодро. Пъезофорсунки сименс не ремонтнопригодны, б/у или новые стоят................. дорого, очень дорого. Как вариант выхода из этой ситуевины, я решил свапнуться на 1,6. В нем родимый бош, который ремонтируют везде и за не дорого, да и сами б/у форсы по три рубля пучёк. Купил я мотор с фокуса 2 с моторной косой и мозгами. В машину он залетел как родной, только капот теперь до конца не закрывается. КПП оставил ib5, маховик и сцепу пришлось оставить свои от 1,4. Двухмассовый маховик с сцепой от 1,6 положил на полочку, на будущее. А теперь о проблемах с которыми я столкнулся и пытаюсь решить. Насос ГУРа на 1,4 весит на моторе, на 1,6 ставился электронасос ГУРа (я его купил, он у меня есть именно от фиесты) только я ума не приложу, где он должен висеть? Места на правом лонжероне нет, т.к. там осушитель кондиционера висит. На левом лонжероне вроде как и есть местечко, но я пока еще аккумуляторный ящик, ЭБУ, воздушный фильтр не ставил. Боюсь они все место там и сожрут. Компановка подкапотки стала ну очень плотная. Следующий вопрос уже связан с электрикой, а именно с педалью газа. На 1,4 стоит педель газа с реостатами и оба сигнала заходят прямо в ЭБУ. На 1,6 педаль другая, с нее выходит два ШИМ-сигнала. Один уходит в ЭБУ, а второй в щиток приборов. Щиток приборов является CAN-шлюзом и как я понял преобразует сигнал с педали в сообщения для CAN-шины. Если смотреть схемы на дорестовую фиесту мк5 с мотором 1,6, то там с такой педели сигналы идут тоже прямо в ЭБУ. Т.к. у меня дорестовая фиеста, то мне наверное надо напрямую заводить сигналы в ЭБУ и тут у меня возник вопрос, а какой ЭБУ был на дорестовых фиестах с 1,6? Если бош 16с34 как на фокусах с 1,6 то надо ли будет менять ему прошивку, что бы он воспринимал педаль газа правильно? В идеале бы конечно взять щиток приборов от фокуса, но тогда надо менять всю торпеду на рестайлинговую.