Слабо холодит кондиционер

Модератор: Техмодераторы


Мослач
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Re: Слабо холодит кондиционер

#61 Сообщение Мослач » 31 авг 2021, 19:42

mihprog, хороший сервис,не то что у меня в городе.Устал бороться с тугодумами .Невозможно направить на истинный путь.Устал давать деньги в пустую.Вот хочу дать денег,но за гарантию работы кондиционера.Суть такова.Пооводится успешная ваккумация системы Утечек не обнаружено Заправляем фреон и наслаждаемся прохладой сутки.На следующий день при включении кондиционера Карлсон крутится,муфта прижата ,но дует теплый воздух.Звоню в сервис,говорю все повторилось как и в прошлый год.Записывают на прием через два дня К этому моменту карлосон не включается,муфта не прижимается.Вердикт данного сервиса проблема в электрике.мол в системе пять очков,они добавили сто грамм,но ничего не произошло.Один чел с драйва сказал дело в капилляре.Но утечка же есть.Где в Подмосковье сервис по кондиционерам?Рекламу некоторые дают у нас в городе,а когда к ним приезжаешь,то говорят,что они тупо заправляют систему без проверки на герметичность и никакой гарантии Выборов жду.Если наши победят,то раскулачивать будем таких владельцев сервисов.

Аватара пользователя

Tim2
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:41
Полное имя: Валерий
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: МО

Re: Слабо холодит кондиционер

#62 Сообщение Tim2 » 31 авг 2021, 20:04

Мослач писал(а):
31 авг 2021, 19:42
Где в Подмосковье сервис по кондиционерам?
Есть в Истре СТО Восход. Дорого, но место утечки нашли.
Citroen Berlingo B9 с ушами


dvornick
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 май 2018, 20:56
Полное имя: Иван
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Слабо холодит кондиционер

#63 Сообщение dvornick » 01 сен 2021, 20:10

Мослач, помимо вакуумирования, мне делали проверку под давлением азотом, с проверкой детектором утечек газа. при необходимости мыльный раствор для визуализации места утечки.

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»