Страница 1 из 1

Что происходит со сцеплением?

Добавлено: 01 мар 2021, 18:39
Денис Васильевич
И снова здравствуйте. Всё было хорошо. Но однажды заметил, что включение задней передачи сопровождается хрустом. Дальше и остальные начали плохо втыкаться и выключаться. После изысканий было выявлено, что бежит выжимной. Поменял выжимной и поставил новое сцепление. Стало чуть лучше. Заглянул под педаль - цилиндр мокрый. Ну поменял его тоже. Проблема не ушла. Качал-качал прокачивал сцепление - не помогает. Качал, правда, без трубок и тд. Просто сбрасывал давление в воздух. Короче, не знаю, что и делать. Скорости раньше переключались легко, а теперь с усилием. Нигде вроде не бежит. Как быть, ребятушки. Сердце кровью обливается.

Re: Что происходит со сцеплением?

Добавлено: 01 мар 2021, 18:52
Мослач
Денис Васильевич, попробуй почистить механизм выбора передач.Можно ещё ослабить пробку слива масла на коробке.Посмотреть состояние тросиков под кожухом.Но так как у тебя всё до замены сцепления было хорошо,то начни с пробки,а там посмотрим.

Re: Что происходит со сцеплением?

Добавлено: 01 мар 2021, 21:07
Fasterpast
А без шлангов это как? Там бывает образуются микропузыри, которые только шприцем большим вытягивать или самотеком очень долго. Прокачивайте как следует, ИМХО.

Re: Что происходит со сцеплением?

Добавлено: 02 мар 2021, 09:26
SAnat
Плохо прокачали однозначно.
Я вообще после смены сцепления 3 раза прокачивал, каждый раз вроде чистая жижа была, но поездив понял что еще плохо.

Приезжая домой начал прокачивать снова и в трубке от капельницы надетой на штуцер были микропузырьки.

Итак 3 раза прокачивал, вроде микропузырьки кончились, поехал кататься, чувствуется плохо передачи включаются, приезжаю и прокачиваю снова - опять микропузырьки.

Re: Что происходит со сцеплением?

Добавлено: 04 мар 2021, 17:59
Денис Васильевич
В общем... Проблема была не в пузырях в системе. Все новые детали не бракованные. Оказалось, что "мастер", который менял рабочий цилиндр (или как его там), не прикрутил его к педальному узлу. То бишь он держался на посадочных своих "крючках". Как только были закручены болты - проблема ушла. Сейчас всё в норме. Скорости переключается мягко и легко.
А к этому дяде я, к слову говоря, больше не поеду...

Re: Что происходит со сцеплением?

Добавлено: 04 мар 2021, 18:02
Денис Васильевич
SAnat писал(а):
02 мар 2021, 09:26
трубке
не знаю, что у вас там за капельницы такие. Я пробовал- трубка от капельницы совсем не лезет.

Re: Что происходит со сцеплением?

Добавлено: 04 мар 2021, 19:10
timoha-07
Денис Васильевич, )))Системы для капельниц в прозрачном пакете, зная диаметр штуцера можно нужную систему взять. Есть даже с воротником полиуретановым - точно налезет на любой диаметр. Или в медтехнике метражом, или в Ашане. Так что не надо на Уральских пенять коли сам опростоволосился))

Re: Что происходит со сцеплением?

Добавлено: 04 мар 2021, 22:10
Денис Васильевич
timoha-07 писал(а):
04 мар 2021, 19:10
Так что не надо на Уральских пенять
Дык я сам с Урала.

Re: Что происходит со сцеплением?

Добавлено: 05 мар 2021, 10:44
SAnat
Денис Васильевич писал(а):
04 мар 2021, 22:10
Дык я сам с Урала.
:up:

Вот эта желтая часть, между иголкой и трубкой капельницы
Изображение

Она очень гибкая и растягиваемая в диаметре, ее можно много на что натянуть. И на тормозные цилиндры и суппорта тоже.
На сцеплении сосок пошире, я кончик узкий у этой желтой штуки подрезаю, а к середине диаметр у нее шире, да еще и растянуть можно.

Re: Что происходит со сцеплением?

Добавлено: 29 апр 2022, 14:11
sedem
Не нашел темы про ведущее сцепление, поэтому пишу здесь. Была такая же проблема как у тс. Неоднократная прокачка проблему кардинально не решала. Жидкость не уходила, пузырей при прокачке не наблюдалось. Поскольку определиться с виновником т.е. гцс , выжимной, корзина, способа не придумал, было решено начать с самого простого. С замены гцс. Попутно были устранены люфты в педальном узле, заменой втулок. Кстати, из шприца десятки они получаются преотличные ). И изготовлен новый штифт, соединяющий педаль-гцс. Результат порадовал, все заработало отлично