Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

Ремзона :: Очумелые ручки :: Ссылки на полезные ресурсы

Модератор: Техмодераторы


Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#241 Сообщение Roger Wilco » 05 май 2018, 23:06

fidel1970 писал(а):
15 июл 2015, 21:03
*Casper* писал(а):По каталогу только найти не смог.
Krauf 770B443

Изображение
Фото украл на Драйв-2
Сегодня разбирал насос. У меня как раз такая сетка стоит - маленькая дырка справа.
Из этого форума я понял, что это "не родная" сетка и с ней "не лезет насос в стакан".

Когда продавец мне отдавал машину, то хвастал тем, что менял насос (сам картридж, как я понял) на какой-то 4ех килограмовый от Ауди.
Может быть такое, что при смене топливного картриджа лезет эта ширпотребная сетка или что-то он там таки не правильно собрал и у него "впихнулось, но не село как надо"??

Аватара пользователя

osa57
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 08:30
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2009
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ярославская область и Пермь

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#242 Сообщение osa57 » 05 май 2018, 23:37

*Casper* писал(а):
05 май 2018, 23:05
6 килограмм
да мне каться, она (трубка и стоко выдержит,по мурзилке 3кг), проблема как бы вырезать лючок, ничего лишнего не разрезать и не поджечь.
Сашь, у тебя свои проблемы большие, у меня мелочи. Все будет хорошо, значит судьба такая.
У меня все ходы записаны!

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#243 Сообщение avtopilot18 » 06 май 2018, 05:18

У меня не родной топливный модуль (насос+памперс), естественно, без всяких прорезей, уже 3 года работает, проблема лишь с показаниями уровня меньше полбака.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#244 Сообщение *Casper* » 06 май 2018, 06:30

osa57, регулятор в рампе 4 кило. И этотпосле фильтра. Сам насос 6ти килограммовый маномер заворачивает на второй круг. Так что закладывай 6 килограмм прочность, всетаки это не вода. Чтобы потом проблемы похуже моих не стали.

Аватара пользователя

osa57
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 08:30
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2009
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ярославская область и Пермь

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#245 Сообщение osa57 » 08 май 2018, 21:59

Да, еще, когда менял шланг, обнаружил, что отломался штуцер от адсорбера (когда неизвестно, туда никто никогда не лазал, бак не снимался), с помощью трубки от шариковой ручки, фумки и китайских соплей (кстати, неплохо прилипают, соединение получается не жестким, но достаточно герметичным) бюджетно восстановил соединение, не снимая бака (можно кидаться тапками).
У меня все ходы записаны!

Аватара пользователя

Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#246 Сообщение Puwistiy » 16 май 2018, 12:50

китайских соплей
потекут со временем. лучше переделай.

Аватара пользователя

Kursiv
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:10
Полное имя: Igor
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Откуда: Казань OKA1111 c1992-2013

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#247 Сообщение Kursiv » 12 июн 2018, 08:53

Всем привет!
Обрёл проблему находясь на отдыхе в Крыму. Сюда ехали когда на континенте t были порядка 12 градусов, в начале июня, а сейчас тут за 30. Вчера при перегоне от евпатории до берегвого машина стала тупить как будто присоединилии жд вагон с углем сзади. Причем именно при смене режима движения. Например идешь на обгон и тут фиг тебе разгон, максимум равномерное движение. Сразу подозрение пало на топливо. После отворачивания крышки горловины вырывается давление. Попробовал ехать с незакрученной крышкой - вообще почти не едет. Помогает только такой прием - как только понимаешь что тупит, выключаешь зажигание ключом и тут же практически накатом заводишься. Проблему снимает... До следующего изменения режима движения , торможения или ускорения.
Сейчас буду искать где тут в бахчисарайском районе есть авторынки для покупки необходимого.
Решил не снимать бак полностью а лишь вырезать отверстие под задним сидением. Нужны ножницы по металлу.
Снимать бак и сливать топливо( только заправился вчера) в чужом дворе не считаю возможным, да и куда лить.
Дай то бог так ничего не вовредить из пластика а то восстанавливать трубки времени нет.
Если кто чем захочет помочь - милости прошу. Хоть словом, хоть указанием где тут авторынки...
Добавлю, что ББ не снимался ни разу, как и БН за 11 лет при пробеге 199500.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#248 Сообщение Dima! » 12 июн 2018, 10:36

Kursiv, Нужны ли такие крутые меры? Может быть достаточно грамм 200 спирта в бак плеснуть? И есть вариант, что не топливо виновато, а воздушный фильтр. Все таки хоть и не высокие но горы. Хотя бы его просто вынуть и почистить. В дороге мог пыли наглотаться легко.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#249 Сообщение avtopilot18 » 12 июн 2018, 12:51

Может для начала поменять фильтры топливный и воздушный, а уж потом курочить кузов?...
Кстати, можно снять бак и с половиной топлива в нём, только нужна эстакада и помощник. У меня так получилось- в чужом городе на эстакаде менял модуль (насос с памперсом, от Логана неоригинал установил). У меня был полный бак, половину слил, половина оставалась.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Топливный-то фильтр можно поменять даже без домкрата... только с переставными клещами и двумя камушками/гаечками подходящего размера

Аватара пользователя

Kursiv
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:10
Полное имя: Igor
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Откуда: Казань OKA1111 c1992-2013

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#250 Сообщение Kursiv » 12 июн 2018, 14:25

Сейчас вернулся из Вилино, ближайшее место где есть автозапчасти и инструмент. Кстати машина ни разу не тупила, но и пробок особых тут не было. Купил какой-то сетчатый фильтр вазовский, шланг, аэрозоль- очиститель карба и заливной очиститель от смол АВRO в топливо. Ножницы по металлу приличные еле нашел. Не хотелось старинными, что были в магазине Берегового, вскрывать как консервную банку , с заусенцами.
Почему решаюсь на вырезание- во первых нам еще тут двей 10 жить и хотелось поездить по Крыму. Во вторых дорога до Казани обратая это 2100 и пройти ее всю без пробок и жары будет невозможно. Однажды так уже загорал днями а ехал ночами из за перерева радиатора. И в третьих, 30 л с бака сливать нет возможности, негде, некуда и неудобно, очень боюсь повредить какой нибудь пластиковый штуцер или трубки и обрести доп. Гемор. На второй фиесте, что ждет дома, проблема еще с показаниями бензина в баке, вот там буду снимать бак, но дома! Аккуратно и зная чего откуда ждать. Тут я даже вымыть пыль тольком не могу, чужой двор.

Аватара пользователя

Kursiv
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:10
Полное имя: Igor
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Откуда: Казань OKA1111 c1992-2013

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#251 Сообщение Kursiv » 12 июн 2018, 21:31

На все ушло часа два, благодаря фотографиям автора темы. Открыл пробку уплотняющую жгут проводов на БН, в слое пыли нащупал радиус крышки радиальной, нарисовал карандашиком и радиально, как апельсин разрезал на 7 долек. Из бутылки с дыркой полил сверху все промыв. Загнул лепестки в стороны, открутил крышку, предварительно оставив метку куда указывала стрелка. Отстегул разъем и штуцеры. Самое сложное было вынуть крышку так как при полном баке БН всплывал и мешал. Понадобилась помощь помошницы в прижиме его к низу. Вынув все по очереди наружу далее разобрать проблем не составило. Но вот поправочка- на фотке где показан фильтр черное полуколечко в другую сторону должно стоять. Грязи не сказать что много было на дне насоса- и наперстка бы не набралось. А вот промывая сетку истратил весь аэрозоль. Собрал все обратно, поставил, закрепил крышку. Одел штуцеры. Разогнул лепестки к центру выравнивая к отверстию. Одел разъем и уплотнитель на отверстие. Пока просто положил там тряпку. Позже заклею чем нибудь. Поднял войлок, одел силение, вставил пред F15. Прокачал бн пару раз, завел, работает. Остальные испытания завтра. Поедем в горы за Бахчисарай, там и проверим все в деле.

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#252 Сообщение avtopilot18 » 13 июн 2018, 04:36

Удачи!


Нептун
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 14:38
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: Могилев

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#253 Сообщение Нептун » 14 июн 2018, 22:56

Ну, и......


Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#254 Сообщение Roger Wilco » 15 июн 2018, 20:19

Я б давление топлива измерил ДО и ПОСЛЕ (на СТО рублей за 200).
Таки пробег большой, сетка чистая.
Как бы не сам насос.

Аватара пользователя

Kursiv
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:10
Полное имя: Igor
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Откуда: Казань OKA1111 c1992-2013

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#255 Сообщение Kursiv » 16 июн 2018, 20:39

Несколько дней катаюсь, всё отлично. И в горы на Чуфут Кале и по севастополю в пробках в жару постояли и по трассам в жару - ни одного сбоя с тех пор. Заметил только что с утра как заведу слишком большие обороты стали. Обычно быстрее до 800 опускались. Видимо привыкли мозги подкачивать лишнего. Надеюсь через тысченку адаптируется. Не скажу что резвее стала, как автор замечал. Она и до этого ускоряясь заметно в кресла вдавливала. Итогом доволен. Купил что то типа шумки мягкую пенку с клеевой основой и наклеил на место операции, чтобы пыль с дороги туда снизу не набивалась. Фильтр тонкой очистки решил поменять по приезду домой, он менялся всего один раз, на ТО2 после возвращения из Норвегии и оказался девственно чистым, после чего я о нём и забыл. А вот сейчас глядя на гофрированные трубочки БН заметил что выходная достаточно грязная относительно обратки, которая почти прозрачна.
Представляю что там воивнешнем фильтре творится. Завтра видимо юбилей пробега будет ровно 200 тыс км!
Жену увезём в симферопольский аэропорт, домой летит. С дочкой вдвоем остаемся отдыхать дальше еще пару недель.
Кстати, кому нужны адреса пароли явки хороших мест за небольшие деньги, могу дать. Номера с туал, душем теплым, кухней холодильником и интернетом, близко от моря. 1тр - 1.2тр за сутки за номер.


Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#256 Сообщение Roger Wilco » 16 июн 2018, 21:00

Про гостинку интересно.
Можно пару фоток номера, гостиницы, ну и моря :)

Отправлено спустя 54 секунды:
Я себе как поменял сетку и фильтр ( пробег 99 тык) - начал димксидом промываться через бензин.
Расход топлива немного упал. :)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#257 Сообщение Dima! » 16 июн 2018, 21:05

Roger Wilco писал(а):
16 июн 2018, 21:00
Можно пару фоток номера, гостиницы, ну и моря
Но только в профильную тему viewtopic.php?f=81&t=2977&p=336740&hili ... BC#p336740
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Kursiv
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:10
Полное имя: Igor
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Откуда: Казань OKA1111 c1992-2013

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#258 Сообщение Kursiv » 17 июн 2018, 08:34

Насчет фоток, кстати снимал и свой ремонт, на GO PRO.Поэтапно, со всеми ньюансами и разрезами.
Поэтому фотки все только по приезду. Компа тут нет.
Насчет тел. Напишу их в профильной теме по ссылке.
Скажу что не халупы, Зозерное под Евпаторией это вообще элитный район, посмотрите панорамы на яндексе хотя бы.
Пляжи песчаные, как обустроенные так и дикие, все бесплатные.мы жили в гостинице Ассоль у маяка( действующий, кстати).но рядом полно обьявлений о сдаче, на любой кошелек.в номере 3 спальных мета кондиц, тв, wi fi, общая кухня но целый павильон для приема пищи, есть мангал с печкой, качели, песочница, надземный бассейн, фонтан... Звонить лучше сразу Сергею, узнавать на какие даты остались окна.он сам из Екатеринбурга кстати, говорит что мы континентальные, друг друга не обманываем, не местные ;-))


ilya_m
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:27
Полное имя: Илья
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#259 Сообщение ilya_m » 04 июн 2019, 22:30

Обновлю-ка темку.
Пробег 45000. Машину брал с салона. К 30-35 тыс. км постепенно вырос расход бензина (до 8-9 л в смешанном цикле), снизилась динамика (при нажатии педали "в пол" машина не едет, при небольшом отпускании - начинает ускоряться), на свечах белый налет (обедненная смесь, хотя чек по этом поводу отсутствовал). После промывки форсунок и отсутствии улучшений решил посмотреть на сетку насоса.
Бак снимал по описанной здесь схеме. Все достаточно легко. Предварительно слил топливо через шланг подачи на рампу, вынув реле бензонасоса и замкнув перемычкой соответствующие контакты колодки. Поскольку обратки в бак не было, что привело к низкому уровню топлива в стакане бензонасоса, последние 15 литров сливались ну очень медленно.
Хоть сетка топливного насоса забита была не сильно, решил заменить на новую от первого Фокуса (артикул HS110016), коих, в отличие от фьюжиновских, у поставщиков запчастей навалом. Встала без каких-либо манипуляций и проблем, хоть и вертикально.


При установке стакана в бак возник нюанс: пока ждал заказанную сетку, прошло три дня после снятия и разборки бака, и резиновая манжета стакана без паров бензина уменьшилась в размерах и все норовила провалиться в бензобак. Пришлось помудохаться. Не представляю, как бы я вставил стакан в ограниченном пространстве через люк при его наличии...
Вообщем, пока наблюдаю за расходом, через пару сотен км гляну на свечи. Динамка, вроде, чуть улучшилась, но, то наверное от того, что я машину вымыл и кузов воском наполировал :D
Может кто из знающих подскажет, где еще поискать решение моей проблемы (см. 2-й абзац). подумываю поискать подсос воздуха, но машинка заводится без проблем, обороты ровные...

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

#260 Сообщение *Casper* » 04 июн 2019, 22:36

ilya_m, в студию измерение давления в стенку, в работе на ХХ, МАР на ХХ.
Мотор должен быть прогрет.

Ответить

Вернуться в «Мой Ford Fusion :: Гараж»