Покупка б/у автомобиля

Иномарки, отечественный автопром. Обсуждаем, предлагаем, выбираем.

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

#81 Сообщение *Casper* » 12 авг 2016, 15:42

У меня немцы. Германия/Кёльн.
Турецкий Фьюж, это не экоспорт часом? Который старый.

Аватара пользователя

il67
Почти самолёт
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Покупка б/у автомобиля

#82 Сообщение il67 » 12 авг 2016, 15:57

*Casper* писал(а):Турецкий Фьюж, это не экоспорт часом?
Блин, Сань, как у тебя с чувством юмора?
Я же написал:
il67 писал(а):турецкая, в городе Кельн.
Изготовлен в Германии турецкими мигрантами.

Скоко уж фотографий было выложено на старом форуме с конвейера завода . Одни турки с инструментами.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
саш писал(а):Только от Ниеле до Кёльна около 120 км.
Вот он, Ниль-Ниель: https://www.google.ru/maps/@51.013809,6 ... !1e3?hl=ru

Уменьш масштаб и посмотришь скоко километров от него до.... Даже не просто до Кёльна, а до центра Кёльна. :hat:
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.


Ovaiser
Гость

Re: Покупка б/у автомобиля

#83 Сообщение Ovaiser » 28 авг 2016, 23:27

Новый автомобиль - лучший автомобиль!А это уже далеко не новый,и проблемы очень скоро тебя начнут накрывать,не зря же хозяин его продаёт,хорошие машины просто так не продают)Но если вдруг решишь купить б/у ,могу только посоветовать одно - читать отзывы об СТО перед тем,как ехать туда,например тут http://rater.club/avtoservisy/avtoservisy можно много чего интересно о них узнать,довольно большая база,можете свои отзывы тоже там оставить)


queeni
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 01:36
Полное имя: Михаил
Люк на крыше: Нет

Re: Покупка б/у автомобиля

#84 Сообщение queeni » 21 фев 2017, 02:54

:hat: доброго времени суток.

Так сложилось, что после в процессе поиска ауто, перебрав варианты и поговорив с "опытными" людьми, я забрёл на этот форум в поисках фью! Потому что:
1) много места 2) сборка германия 3)кузов крепкий\мотор надёжный 4)опыт и руки вроде не из попочки есть 5) что-то ещё уже забыл..

Кстати какие варианты были:
Поло Седан - наша сборка, нету ясности с двигателями, странная подвеска, в целом ничего, но не понравился.
Рио\Соляра - сомнения в кузове, большая угоняемость, хотя относительно надёжные и з\ч недорогие.
Фабия - 1.4 относительно надёжный двигатель, волшебная рейка гура с электронасосами, сборка разная, вроде бы неплохой вариант, но отговорили.
Хотелось бы Короллу предыдущий кузов, но фактически не в бюджете.
Посмотрел на Гранту, лифтбек, вроде снаружи неплохо, посидел внутри, понял что моя предыдущая Шкода Фелиция 97 года с наверняка крученым пробегом 305 тысяч, была на голову качественнее сделана. Потом почитал про проблемы, и окончательно убедился что не хочу ваз, даже новый.

Ладно, ближе к делу, хочется фьюжика, желательно посвежее, но что-то их не очень продают в СПБ.
Из обязательных опций, вижу кондиционер, и двигатель 1.6, коробас механика, т.к всё-таки самой новой машинке 5+ лет, а острой необходимости в автомате не вижу, в тоже время риск попадалова существенно выше.

Так вот я тому, что пока ничего толкового не нашёл. Бюджет около 350 тыров.
Есть понимание что пробег меньше 100тки - скорее всего скручен 9\10.
По состоянию салона пока не очень понимаю, вроде пластик довольно крепкий, и до 100 сильных потёртостей быть не должно на ручках\кнопках\руле, если специально не убивать. По кузову обычно проблем не встречается, но может быть не туда смотрю? Из-за массы вариантов обивки и цветов пластика сложно сравнивать машины. Возможно есть характерные маркеры большого пробега?

Из того что сейчас вывешено и более менее похоже:
2008г 280 тыров 105тысяч/км 2 владельца
Машинка 1
По мне так пробег около 200, фоток мало, но с учётом цены, может быть и неплохой вариант, комплектация вроде жир, но есть сомнения.

2008г 300 тыров, 91 тысяча/км, 1 владелец, салон.
Машинка 2
Мутный вариант, стоит давно, комплектация средняя, но стекло с подогревом, скорее всего не работает, с учётом того что салон накидывает тыров 30-50, вероятно проблемная, и пробег скручен прилично.

2009г 330 тыров, 60 тысяч/км, 1 владелец, наверняка салон или перекуп.
Машинка 3 Висит давно, комплектация похоже средняя, 99% что перекуп, т.к продаёт ещё две машины. Наверное не вариант.

2011г 380 тыров, 63 тысяч/км, 2 владельца
Машинка 4
комплектация жир, хром, подогрев лба, сомнительный пробег, сомнительное описание, вот тут нужен опытный глаз, может быть неплохой вариант.

Буду благодарен за любую помощь, заранее спасибо! :by:

На самом деле я не заходил в барахолку форума, может что-то подходящее продают.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Покупка б/у автомобиля

#85 Сообщение SAnat » 13 янв 2019, 15:04

Хочу предупредить владельцев старых машин, системы безопасности имеют определенный срок службы: химия стареет , а металлическая оболочка потихоньку кушается коррозией (я у себя в 2014 это лично видел).

Боковые подушки выпуск 2006, предельная дата использования 2021, 15 лет.
IMG_20194.jpg
Да я снимал, полностью перебирал и обслуживал всю систему безопасности у себя
В сиденьях.
Изображение

В руле (нет предельной даты, по моему мнению вечно она работать не может, должен быть предел и по аналогии с боковыми подушками, я считаю его в 15 лет, могу ошибаться ;) )
Изображение

Пассажирская под бардачком (тоже не указана предельная дата)
Изображение

Сейчас бу старые фьюжики (да и вообще старые машины) подходят к тому пределу, когда не стоит рассчитывать на системы безопасности.
Берегите себя и не сильно полагайтесь, что подушки вас спасут.

Более того я когда покупал фьюжа, первый раз погнал к официалам на ТО.
В сервисе была женщина попавшая в ДТП и пристегнутая (удар спереди, а по силе удара повреждения ушли за телевизор и остановились на впускном коллекторе), при этом фьюжен был куплен с салона и ему был год, водительская подушка у нее не сработала.

А если покупаете БУ, там вместо подушки может быть резистор на определенной число ом (из этических соображений не скажу на сколько ставить, чтоб обмануть), и блок управления будет считать это подушкой.
И при покупке вы это никаким сканером не определите, кроме официального ids , прочитав "креш" в блоке управления подушками (SRS).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


fantomcar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 13:59
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Покупка б/у автомобиля

#86 Сообщение fantomcar » 16 фев 2019, 14:19

Да все имеет свой срок годности, а чем новее авто тем он меньше))

Ответить

Вернуться в «Авто разных марок»