Видеорегистраторы на Фьюжн

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы


BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2861 Сообщение BadGarry » 12 янв 2020, 14:58

SAnat писал(а):
12 янв 2020, 14:54
Филаменты сложно поддаются разбору и сборке.

как часто Вы ремонтируете ЛЕД лампы ??

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2862 Сообщение SAnat » 12 янв 2020, 15:33

BadGarry писал(а):
12 янв 2020, 14:58
как часто Вы ремонтируете ЛЕД лампы ??
Дома за 2019 год - 2 штуки с цоколем е27 и 1 уличный прожектор 20вт.
Во всех 3 случаях выгорело от 1 до 3 светодиодов.
Причина: напряжение гуляет иногда, а лампы простые недорогие, с дешевым драйвером не рассчитанным на компенсацию скачков.
Ну и немного про регистраторы, скорость кадров, выдержку и как НАС ОБМАНЫВАЮТ производители видеорегистраторов и другой записывающей видеотехники ;)

Мне стало интересно, а не обманывает ли меня производитель регистра viofo a119?
Обманывает :crazy:

Суть в том, что электронника может сама делать копии кадров
SAnat писал(а):у большинства камер есть 2 настройки: частота кадров и частота дискретизации в гц, при записи 60кадров в сек, в 50гц, в файле будет 50 уникальных кадров и 10 копий соседних кадров в 1 секунде
Обман скорости кадров: Есть стандартный обман производителя дешевых камер и регистраторов: по настройкам камера пишет 60кадров/с , но из-за слабого железа физически это невозможно, и производитель идет на обман, пишется 30 кадров реально, а еще 30 клоны (копии).
Взял с регистратора несколько видео, оказалось viofo a119 пишет 1920*1080 при 60кадрах/с , честно только днем, то есть все четко 1 секунда = 60 уникальных кадров (покадрово листать такое видео приятно, даже в сложных ситуациях съемки номера и лицо водителя можно поймать в промежуточный кадр, в отличии от записи в 30 кадрах).
А ночью при плохом освещении viofo a119 пишет 1920*1080 при 60 кадрах/с с обманом ;) (30 уникальных кадров и 30 копий, то есть каждый второй кадр это копия предыдущего, и режим перехода в 30 кадров на видео четко виден - это резкое осветление картинки).

Да обманывает, но я доволен этим :best:
Он обманывает правильно, против дибилов, которые снимают ночью в 60 кадров в секунду.

Думаю тем кто работал с фотографией в условиях недостаточной освещенности знаком этот термин:
Выдержка — интервал времени, в течение которого свет экспонирует участок светочувствительного материала или светочувствительной матрицы.
Больше выдержка = больше света попадает на матрицу = меньше шумов и светлее картинка.

Выдержка:
Общее правило для плавной съемки: скорость затвора в 2 раза быстрее частоты кадров.
- при 60 кадрах не медленее 1/120 секунды
- при 30 кадрах не медленее 1/60 секунды
- при 25 кадрах не медленее 1/50 секунды

А для динамичных сцен: скорость затвора в 4-8 раз быстрее частоты кадров (а происходящее на регистраторе это динамичная сцена).

Хотя каждый "аппарат" свою фигню гонит в скорости затвора: например в режиме репортажной съемки заметил год назад такую вещь, айфон 7 хреничил скорость затвора в 1/33 при 30 кадрах (которая уместна только при очень плохом свете), хотя освещение сцены хорошее и позволяло поднять скорость затвора без проблем, однако автоматика сама так решила (если чего не нравится айфон, мне тоже не особо, но приложения на андройде вообще скорость затвора не показывают в момент видеосъемки).
Но блин эта автоматика в современных устройствах она такая, ошибается, она не знает, что вы хотите снимать, а просто пытается как-то подстроиться под условия (вы хотите снимать, как вам надо, а автомат решает все за вас, вот такая она гребанная "умная техника"), регистраторы делают тоже самое "пытаются на автомате подстроиться под условия".

Выдержка - чем выдержка больше, тем больше света успевает попадать на матрицу и лучше съемка при недостаточном освещении.
Пример 60 против 30 кадров


Экш-камера sj7 star, матрица 12мпикс и маленький размер - 1/2,3", размер каждого пикселя всего лишь 1,55um, это самый поганый вариант для плохой освещенности, поэтому столько шума + я еще включил электронную стабилизацию, чтобы не видно было тряски рук, а она очень прилично ухудшает ночную съемку, в любых камерах электронная стабилизация при плохой освещенности сильно портит картинку, потому что камере тяжелее понять как стабилизировать, и она режет изображение по краям с матрицы по максимому, а потом интерполирует его до полного кадра).


Как пример без обрезки кадра по краям (шире картинка с той же точки) - Более менее современный смартфон, который в данный момент пишет сразу с 2 камер и программно создает с них алгоритмами обработки 1 картинку (каждый кадр).
У них со светом, а главное с шумами получше 1 камерных вариантов. Плюс тут стабилизация оптическая, она не гробит картинку в плохой освещенности, не режет кадр по краям и потом его не интерполирует до полного размера (как предыдущий пример).



Viofo a119 пишет не честные 60 кадров при плохом свете и при этом все делает правильно ;) , днем он пишет свои 60 кадров честных, а ночью, чтобы поднять светочувствительность он идет на обман, пишет честных 30 кадров и +30 добавляет клонами, переходный момент отлично виден на видео - изображение вдруг резко светлеет в кадре.
На экшн камеру или телефон бы мне такую хрень, чтоб постоянно руками не переключать режим съемки на солнце 60 кадров (чтоб был запас, так как возможно потребуется замедлить видео), а в недостатке света на 25/30 кадров :)

P.s. Это только один вид мухлежа и обмана - "клонирование кадров"
А еще есть куча варинтов, снимать не так как вы настраиваете камеру, и мухлеж с ИСО и мухлеж выдержкой и т.д.
На одного из топовых производителей смартфонов недавно покупатели подавали в суд, так как в приложении родной камеры ISO менять можно , но это мухлеж, оно не меняется и смартфон сам на автомате и дальше выбирает ISO (понятно что у людей знающих основы бомбит, когда камера решает за них как им снимать).


Hoary
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2863 Сообщение Hoary » 12 янв 2020, 15:55

У меня такой:
70mai-dash-cam-pro-obzor-1.jpg
Пока хватает, и в плане разрешения, и в плане съемки в темноте
вот только мп4 сюда не вставить....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2864 Сообщение Dima! » 12 янв 2020, 16:40

SAnat писал(а):
12 янв 2020, 15:33
1 секунда = 60 уникальных кадров
Ты меня реально удивил. Я был уверен что все приличные ВР используют потоковое видео, а не пишут отдельные кадры. Зачем тогда в характеристиках про H.264 пишут?
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2865 Сообщение BadGarry » 12 янв 2020, 17:01

Dima! писал(а):
12 янв 2020, 16:40
Ты меня реально удивил. Я был уверен что все приличные ВР используют потоковое видео, а не пишут отдельные кадры. Зачем тогда в характеристиках про H.264 пишут?
для сжатия видео. просто в обычном потоке там число B/P кадров может доходить до 30 и более . то в регистраторах там все кадры идут как I

Отправлено спустя 17 секунд:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BE%D0%B2

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2866 Сообщение SAnat » 12 янв 2020, 17:28

Dima! писал(а):
12 янв 2020, 16:40
Ты меня реально удивил. Я был уверен что все приличные ВР используют потоковое видео, а не пишут отдельные кадры. Зачем тогда в характеристиках про H.264 пишут?
H.264 этот кодек сжатия.
Если кому интересен метод проверки, берем видеоредактор (в данном случае это вегас и файл 1080р 60кадров с регистратора viofo a119, выбираем кадр, я взял например номер 11280, когда начинается новая секунда, в нашем случае это третья минута и начало 8 секунды).
Проверочка: 3,08минуты, это 188секунд, 11280 кадр, считаем 11280кадров/188секунд = 60кадров/с
И начинаем покадрово щелкать предпросмотр
4334.JPG
Ровно через 60 щелчков, на 11340 кадре (11280+60), перещелкнется время с 8 секунды видео на 9 секунду.
43534.JPG
Что важно? смотреть когда вы щелкаете каждый кадр ;)
Вы четко должны видеть в движении машины, что каждый следующий кадр отличается от предыдущего.
В движении на скорости отлично видно, когда кадры уникальны, а когда копированы.
Так вы найдете клонированные кадры, когда камера вам врет.
Тот же viofo a119 в ночное время при очень плохом свете (в свете фонарей на дороге еще не врет, а вот когда совсем тьма другое дело) - те же 60кадров в секунде, но щелкая по кадрам четко видно, что каждый второй кадр точная копия предыдущего.

Отправлено спустя 17 минут 41 секунду:
Но и не забывайте самое главное - выдержка ;)
Больше кадров в секунду - это меньше выдержка = меньше света достается матрице, не стоит снимать высокоскоростное видео при плохой освещенности (тут лучше низкая скорость кадров и длиньше выдержка).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2867 Сообщение Dima! » 12 янв 2020, 18:02

SAnat писал(а):
12 янв 2020, 17:28
H.264 этот кодек сжатия.
Но ты ведь и смотришь, то что уже записано, готовый файл. А не сырец взятый напрямую с матрицы и не обработанный видеопроцессором.

Причем насколько я понимаю в случае ВР H.264 работает в самом идеальном варианте. Нет совершенно новых сцен. Все соседние сцены имеют совпадающие участки кадров.
В отличии от того же кино, когда режиссеры играют с раскодровкой, а отдельный сюжет занимает не более 3 мин.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2868 Сообщение BadGarry » 14 янв 2020, 19:22

SAnat писал(а):
12 янв 2020, 15:33
Во всех 3 случаях выгорело от 1 до 3 светодиодов.
Вы имеете опыт по устранению пульсаций в Лед лампах ?? Тк боюсь купить несколько хороших ламп от Осрам/Филипс - не смогу . а недорогие достаточно хорошо пульсируют.
Мне в люстру тольео 5 ламп надо

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2869 Сообщение SAnat » 15 янв 2020, 10:06

BadGarry писал(а):
14 янв 2020, 19:22
Вы имеете опыт по устранению пульсаций в Лед лампах ??
Практического опыта не имею, а теоретический впринципе да.
Диоды кушают мало тока, можно попробовать заменить конденсатор фильтрующий (сглаживающий) на большую емкость.
Но чем более мощная лампа, тем больше нужен по емкости конденсатор.

Но проблема в том, что большой конденсатор в маленький корпус очень тяжело запихнуть.
Надо еще найти лампы в просторном корпусе.


Есть еще тема, купить лампы мощнее в просторном корпусе и понизить яркость (при этом еще можно и конденсатор воткнуть побольше, играясь с резистором и конденсатором можно найти золотую середину, но времени на это уйдет прилично).


Есть еще темы на форумах, как в люстру врезать блок питания, убирающий пульсации всех ламп, которые в нее вкручиваются.
Но тут надо пробовать эти блоки в деле.
Вот один популярный вариант ребята проверяли


p.s. Я пока не замарачиваюсь, я меня на эти переделки просто нет времени. Поэтому покупаю готовое.
Отправлено спустя 18 минут 21 секунду:
BadGarry писал(а):
14 янв 2020, 19:22
Тк боюсь купить несколько хороших ламп от Осрам/Филипс - не смогу.
Осрам/Филипс конечно жирно, можно попробовать найти и подешевле без мерцания.
Можно смотреть тесты на ютубе или читать форумы по лампам , как раз лампы Филипс тут пульсируют (а у ламп Gauss, которые дешевле процент пульсаций ниже, я гаусс покупаю, на телефон не видно пульсаций, но немного они имееются, если мерять спец приборами конечно).
Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
В целом в любой теме (хоть копеечные лампы , хоть дорогие автомобили), читать форумы, смотреть тесты и эксперименты на ютубе и делать выбор.
Как обычно в любых вещах, дороже - не значит лучше (чаще наоборот к сожалению).
А грамотный "колхозинг" всегда позволяет сделать любой заводской продукт еще лучше.


BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2870 Сообщение BadGarry » 19 янв 2020, 14:24

хочу под итожить .
если к примеру Я куплю самы дешовый регик. то смогу уберечься от разводов ГАИ ??
или к примеру ситуевин когда из невиновного захотят сделать невиновного ??(например Меня на М4 обогнало авто - не справилось с управлением и улетело в кювет. ясный пень Я остановился . и как доказать ГАИ что причина улета в кювет неопытность водителя ?? а если Он будет утверждать обратное ?? Типа Я Его подразал и пр ??)
насколько недорогие модели справятся с выше указанным ночью ??


javs
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:27
Полное имя: Андрей Викторович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007-sale 09-2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Липецк

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2871 Сообщение javs » 19 янв 2020, 15:08

BadGarry, вы описали только один из возможных случаев
Весьма часто требуется разглядеть номер машины, особенно с примерно 10 метров.
Хотя с этим успешно справляется и регик жены, купленный лет 5 назад.
Что-то вроде такого - https://aliexpress.ru/item/400002531757 ... b201603_53
чем понравился - питание подключается к неподвижной "постельке", не надо дергать разъем.
Тот или нет - не скажу (но очень похож), стоит посмотреть отзывы
С моего - https://yadi.sk/i/VIEsXc5DeXy7r https://yadi.sk/i/CbopzVixeXyFE (не в курсе, получится скачать или нет, сообщи)
Естественно, на ютубе смотреться будет гораздо хуже. Смотреть лучше не на мониторе, а на большом ТВ


BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2872 Сообщение BadGarry » 19 янв 2020, 15:20

javs писал(а):
19 янв 2020, 15:08
(не в курсе, получится скачать или нет, сообщи)
спасибо скачать получилось. но поскольку у меня еще ЭЛТ монитор - то разглядеть те номера - которые покрыты грязью трудновато. зато чистые- без проблем.

Просто Я не готов платить кучку денег что бы точно установить номер нарушителя. Мне пока достаточно доказать СВОЮ ПРАВОТУ !! Что бы как говорится- не поднять себе срок с земли.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
пс может если бы стекло авто было почище то и видно было бы получше :hat:


javs
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:27
Полное имя: Андрей Викторович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007-sale 09-2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Липецк

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2873 Сообщение javs » 19 янв 2020, 16:11

BadGarry, видео случайно на Я-диске сохранилось. Как образцовое его, конечно, тяжко принимать.
Но неужто текущая цена слишком велика? Конечно, есть какие-то за 1000 руб, но не думаю, что это тот случай, когда стоит сэкономить. Модель абсолютно не навязываю, критерии своего выбора объяснил.

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2874 Сообщение avtopilot18 » 19 янв 2020, 17:07

BadGarry писал(а):
19 янв 2020, 14:24
Я куплю самы дешовый регик. то смогу уберечься от разводов ГАИ ?
Большинство "разводов" ДПС могут совсем не состояться, при наличии видеорегистратора и озвучивании этого момента. В случае доказательств виновности/невиновности/определения виновника- может помочь любая видеозапись (особенно качественная), однако, всё остаётся на усмотрение дознавателя или судьи. И качество рега тут совсем не поможет, если конкретный представитель власти решит не, что видеозапись делу не поможет.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2875 Сообщение Dima! » 19 янв 2020, 18:21

BadGarry писал(а):
19 янв 2020, 14:24
если к примеру Я куплю самы дешовый регик.
Тут нужно отдавать себе отчет, что самый дешевый регистратор, до 2.5-3 т.р. чаще всего требованиям к ВР просто не отвечает. И это касается не только качества изображения. Он снимать нормально может только в солнечную погоду. Зачастую ни какого нормального сжатия видео в нем нет, да и карточки читает только маленькие. В результате в полном качестве на карточке помещается только около полчаса записи. Т.е. при дтп, пока разборки и выяснения отношений, к приезду ГБДД записи уже может и не быть. И оставить его на ночь работать или пока машину у тебя на ТО забрали машину просто невозможно. И самое главное при такой частоте записи\стирания карточка очень быстро убивается. Буквально за несколько месяцев.
Вывод из этого такой. Либо берем "муляж" ни на что не рассчитывая, лишь бы был то однозначно самый самый дешевый. Меньше 1000 р. найти можно. А если нужен нормальный ВР то 4 а то и 5 т.р. отдай и не греши. А действительно приличные модели тысяч 10 и больше могут стоить.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2876 Сообщение SAnat » 20 янв 2020, 09:16

javs писал(а):
19 янв 2020, 16:11
Конечно, есть какие-то за 1000 руб, но не думаю, что это тот случай, когда стоит сэкономить.
Самый дешман адекватно снимающий это
У отца такой на опеле 4 года уже (и карточка 16гб внутри).
В принципе для разбора дорожной обстановки подходит (ночью так себе, номера из далека не видит, чисто разбор дорожной ситуации и номера вблизи).
Ценник на алиэкспрессе 1400-1500руб.
Есть и дешевле подделки этого регистратора до 1200руб, это подделки и снимают очень паршиво.
То что в районе 1000руб +/- 200руб впринципе все снимает весьма хреново.

Минусы Podofo A2 , иногда барахлит звук, то есть на записи идет писк, из-за которого не слышно что в машине происходит (ну дешевый китаец).

На картах памяти не экономте (не берите дешевку с китая) , купите в магазине карточку памяти брендовую.
В случае каких-то проблем на дороге оно окупится (нет ничего хуже сэкономить 300-500руб на карточке и окажется, что важная запись на нее не записалась, или записалась но не читается).

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

#2877 Сообщение Dima! » 29 янв 2021, 14:49

Dima! писал(а):
27 июл 2019, 14:43
Взял что подешевле в планируемом форм-факторе Зеркало+КамераЗВ..

Брал по скидке в Ситилинке.
Определяющим фактором была цена и моментальность получения. Планирую на нем потренироваться, получить опыт, а ближе к НГ или даже позже прикупить что то приличней.
Ну вот он и приказал долго жить. Впрочем я и не планировал долгую жизнь этой дешевки. Но зато приобрел опыт и аппетиты возросли. Теперь уже себе хочу что то навроде вот этого комбайна.
Видеорегистратор-зеркало Vizant-955
Изображение

Аппарат конечно не дешевый, но для китайского планшета, которым он по сути является вполне нормальная. Пытался читать отзывы на этот и другие подобные модели. Народ как правило хвалит, но все отзывы не более 2-3 месяца владения. А мне например очень хотелось бы знать, хватит его на пару лет или нет. Хотя понимаю лотерея. Еще очень интересует вопрос морозоустойчивости. Об этом вообще нигде не полстрочки. Жаль VIOFO зеркал не выпускает.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

#2878 Сообщение Dima! » 02 фев 2021, 16:39

Прикольно :mda: За 5 дней тему посмотрели больше 1000 раз. Неужели никто ничего подобного не юзал или даже не слышал? Странно. Такой формфактор представлен на рынке довольно широко. Отсюда и проблема выбора. 23 февраля все ближе.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

#2879 Сообщение ERV » 02 фев 2021, 20:12

Dima! писал(а):
02 фев 2021, 16:39
никто ничего подобного не юзал или даже не слышал?
Слышали-то многие, а вот юзали единицы))
Коллега по работе уже пару лет (может чуть больше) катается с Neoline G-TECH X27.
Характеризует положительно, ничего не мерзнет, иногда только настройки даты слетают.
А в целом - он ооочень доволен.


svita2000
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:11
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва и Долгопа

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

#2880 Сообщение svita2000 » 02 фев 2021, 22:58

ERV писал(а):
02 фев 2021, 20:12
Слышали-то многие
Ехал недавно в такси и обратил внимание на зеркало-видеорегистратор. Как-то сразу понял, что это не дешевка, вроде всяких "леомаксов". Водитель на вопрос о цене ответил - в районе 16000 р. Подробностей не успел выяснить, уже приехал. Да и ночь была. Но успел только узнать, что "подарили, ЖПС есть и очень нравится." Да и мне эта штука тоже понравилась. А какая фирма - даже не спросил.

Ответить

Вернуться в «Электроника»