Налоги и мы.

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор
YRA
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:51
Полное имя: Юрий.
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ставрополь

Налоги и мы.

#1 Сообщение YRA » 06 дек 2012, 09:49

Сегодня в инете появилось сообщение о том, что списки гнусных неплательщиков налогов буду вывешены на позорный столб и на просторы тогоже инета. Данную тему решин начать вот почему. После смерти любимой(действительно любимой) тещи жена стала наследницей ее квартиры в старом доме. В декабре 2011 года квартира была продана -договор составлен 13 декабря 2011 года. Жена на мои неоднократные разговоры от том,что неплохо было бы что бы оно стала владелицей кравартиры до скорбного момента, решения такого не приняла,хотя и покойная тещенка ей об этом неоднократно говорила. Пришлось заплатить налого свыше30 тыров деревянных рублей по налоговой района по прописке и соответственно по сделке(район один, тещенка в соседнем доме жила) , в декабре2011-январе2012 года любимой женщиной было приобретено новое жилье и в другом районе. В июле 2012 года был заплачен налог по прописе нк момент сделки. В октябре защел на сайт налоговой проверить долги и по месту регистрации жены в новой налоговой обнаружил, что она должна Родине наше-матери Вашей, теже 30 тыров + штраф+ пеня. Вышел на сайт налоговой, отослал сканы документов и имел глупость заплатить штраф и пеня. Потом осенило. Жеена ведь на момент сделки числилась в налоговой другого района. Поэтому спросил:" А отуда же образовалась задоженность и пеня???"Так вот получил от господина Решетова, работник налоговой "специалист" он мне писменно ответил что любимая нарушила сроки уплаты читаем ".... до 1 го ноября года следующего за сделкой". Ну невольно вспоминаещь господина Задоного: "Ну тупые.....!"
Вот теперь склоняю супругу зарядить в суд , а что будет если вот так в инет , как нееплательщи пройдешь? А мы в финку собирались!! Так что бдите люди -ЧИНОВНИК НЕ ДРЕМЛЕТ он дубовый.
Каждый год службы забирает у военнослужащего 4% ума.
Приношу свои извинения, выслуга на 1998 год, составляла 28 лет.
Не дай Бог и мне таких попутчиков.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Налоги и мы.

#2 Сообщение fidel1970 » 06 дек 2012, 18:20

YRA писал(а):Вот теперь склоняю супругу зарядить в суд
Да, без суда тут не обойтись.

Мне налоговая тоже давеча накосячила, да ещё и в суд на мну подала за просрочку уплаты штрафа. :mad:
Самое интересное, что на встречный иск судья даже не хотела реагировать без квитанции об уплате штрафа.

А оказалось, что налоговики тупо арифметику в школе не учили... супруга поставила им жирную двойку.

Деньги налоговая вернула через ДВА года. :crazy:
Да и то не живыми деньгами, а в счёт уплаты текущих налогов. :insane:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

edic
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:58
Полное имя: Eduard
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2016
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Кишинев

Re: Налоги и мы.

#3 Сообщение edic » 06 дек 2012, 18:53

fidel1970 писал(а):Деньги налоговая вернула через ДВА года.
Да и то не живыми деньгами, а в счёт уплаты текущих налогов.
Это точно. Мне приходится сдавать каждый год декларацию о доходах, поскольку работаю еще по совместительству. Бухгалтер говорит, давай удержу процент по больше. Я ни в какую, потому как в первый раз когда вышла эта декларация, уже не помню когда, удержали больше, и в налоговой предложили эти деньги оставить им на следующий год. Так что лучше я потом буду доплачивать, чем ждать от этих. И случай был на работе у одной сотрудницы - удержали, но не правильно - была разница - 0,01 лей. Так вот, налоговики сказали, платить, иначе будет пеня. А как платить, такой мелочи уже нет, заплатила она им 1,00 лей плюс расходы на оплату. Вот так-то.

Ответить

Вернуться в «Страховки :: Налоги :: Прочие поборы»