СК Ингосстрах

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

Автор
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: СК Ингосстрах

#21 Сообщение Alister » 14 апр 2010, 14:05

Дима, первоначально я хотел собрать сведения именно по Ингосу, потому что планирую перейти к ним , а уж потом Док стал меня "пугать" :smirk: и пошли общие вопросы, поэтому давай еще недельку подержим, а потом переименуем.

Звонил в Ингос, спросил про второй год, сказали, что теперь берется рыночная стоимость авто , а не просто вычитается 20% амортизации, как раньше, за безаварийность минус 10% и все. Спросил, что написано в правилах страхования, тоже сказала, что от рыночной (Док подтверди), а рыночная определяется из инета, ИМХО правильнее было бы от цены производителя минус износ, а то кто там что продает и по какой цене :mda:
Последний раз редактировалось Alister 14 апр 2010, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: СК Ингосстрах

#22 Сообщение fidel1970 » 14 апр 2010, 14:12

Не возражаю! :hat:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: СК Ингосстрах

#23 Сообщение Doc Brown » 14 апр 2010, 17:43

Alister писал(а):Звонил в Ингос, спросил про второй год, сказали, что теперь берется рыночная стоимость авто , а не просто вычитается 20% амортизации, как раньше, за безаварийность минус 10% и все. Спросил, что написано в правилах страхования, тоже сказала, что от рыночной (Док подтверди), а рыночная определяется из инета,
В моих Правилах этого нет. Первоначальная стоимость минус амортизация
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Автор
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: СК Ингосстрах

#24 Сообщение Alister » 14 апр 2010, 17:49

Doc Brown писал(а):В моих Правилах этого нет. Первоначальная стоимость минус амортизация
Позвонил еще раз, говорил с другим человеком, сказал то же самое, единственное по методике оценки (или по объявлениям, или от текущей цены у ОД минус износ за год), процент страховой премии увеличивается периодически (насколько неизвестно), а за безаварийную сказал не 10%, а 15% (видимо решается индивидуально :D ).
Выяснил, что их зона покрытия КАСКО включает еще Украину, Белоруссию и Казахстан.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: СК Ингосстрах

#25 Сообщение Doc Brown » 14 апр 2010, 18:09

Alister писал(а):или от текущей цены у ОД минус износ за год
Это наиболее оптимально. Я так Фьюжа страховал на 2-й год. Принес распечатку конфигуратора, вычли 20%, получили страховую стоимость.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:55
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

Re: СК Ингосстрах

#26 Сообщение Ёжик » 07 май 2011, 00:38

Как у нас в Архангельской области.
1.Береться цена за которую Вы ее купили, и минусуеться за первый год 20%, за остальные 10%. Итог на данный момент- по договору страховая сумма 300т.р, рыночная 400т.р.(если что, кто мне доплатит недостающие 100т.р., представители ссылаются на правила).
2. Было 2 страховых случая: а)в 2008г.слегка помял крыло, поцарапал бампер - ДТП произошло 11 августа, отремонтировали 15 января, ремонтировал у офф.дилера по направлению, полгода они согласовывали цену то ли за 23т.р. (исполнитель) страховая пыталась настоять на 21т.р. б) месяц назад разбили заднее стекло (припоминая предыдущий опыт ремонта и то что без стекла не возможно машину эксплуатировать) решил ремонтировать за свой счет, независимый эксперт насчитал 17,4 т.р, страховая компания провела свою экспертизу (основываясь на фотографиях и не ставя меня в известность) насчитала 10,2т.р. - эта сумма однозначно меньше, чем я заплатил дилеру за оригинальные запчасти и ремонт (мне продукция борского завода не нужна, хоть с ее стоимостью я б вписался в 10 т.р.).
Итог: эта компания украла у меня 7т.р. - буду обращаться в суд + упущенная выгода(больше договоров я заключать с Ингострахом не буду).

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42059
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: СК Ингосстрах

#27 Сообщение *Casper* » 07 май 2011, 01:40

По моему все эти страховки от лукавого.
Сколько раз уже поднимал расчет.
4 года машине. За это время 1 раз бил стекло, попорчен камешками капот, ударили зеркало (забил и склеил), ударили в зад (скользящая потертость).
Стекло - 25 (покупка, вклейка, ошибка с покупкой, комиссия за возврат и тд. то есть кривой мозг включен)
Капот покрасить - не знаю, потому что еще не делал. ну пусть 10 тыр
Зеркало - 7 тыр
Ремонт бампера обошелся в - наждачкой полирнуть. 5 тыр вместе с покупкой машинки и расходников на будущее.
Итого:
46 тыр за все.
ОСАГА за потертость бампера заплатила 18649.
Осталось 28 тыр.

Страховка на год мне выходила бы в 24 примерно - это за 4 года почти 100 тыр. Ну и нахрена оно надо-то?


alexmore
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:41
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: г. Томск, Сибирь
Контактная информация:

Re: СК Ингосстрах

#28 Сообщение alexmore » 07 май 2011, 06:02

Ёжик писал(а):Итог: эта компания украла у меня 7т.р. - буду обращаться в суд + упущенная выгода(больше договоров я заключать с Ингострахом не буду).
После осенней аварии, когда ремонта вышло на 46 тыс, а страховая выплатила 18 разговаривал со многими юристами. В том числе и с юристом компании, в которой был застрахован. Итог получился таким, что ВСЕ!!!, абсолютно все компании занижают размер выплат примерно в два раза (+/-). Это не правильно по совести, но закон не нарушается. Так как выплата есть, а методика износа у каждой компании своя. Расчет идет на то, что страховщик не будет связываться с судом и подавать иск. Подача иска заведомо ставит компанию раком и она выплатит всю сумму полностью, а если повезет еще и немного приплатит.

У меня вся тяжба со страховой заняла 5.5 месяцев и стоило кучу потраченного времени и нервов. После того как все закончилось и я получил недостающие 28 тыс. р., я решил посчитать, сколько же я потерял в доходе за время суда, отпрашиваясь с работы, беря отгулы и прочее. Срок получился почти 3 недели. Получается в итоге я все равно остался в минусе, конечно чуть меньшем, чем был после ремонта и недоплаты страховой. Но все же! Вот такие у нас страховки и суды!

Кстати, где-то читал, что в европе успешной страховой компанией считается компания, у который доход составляет 7-12% от общей суммы страховых взносов. Наши проценты известны всем...

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: СК Ингосстрах

#29 Сообщение Doc Brown » 07 май 2011, 08:08

*Casper* писал(а):Ну и нахрена оно надо-то?
Да в общем-то не нужно, если не "повезет" как мне или Мише. :hat:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
alexmore писал(а):абсолютно все компании занижают размер выплат примерно в два раза (+/-)
А большинство клиентов жаба душит страховать "новое за старое" и "ремонт у дилера". Тогда вопросов не возникает вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ёжик писал(а):ремонтировал у офф.дилера по направлению, полгода они согласовывали цену
А мне Ингос выписал направление к дилеру на замену стекла даже без согласования цены. Т.е. сначала мне стекло заменили, а потом Ингос с дилером рассчитывался.

Мое мнение: Разговор о целесообразности денежных трат на страховку или противоугонку бессмысленен. Потому как выгода от этих действий вероятностная, а убыток осязаемый и реальный. Поэтому каждый решает для себя, что ему проще - тратить деньги сейчас и "спать спокойно" или забить, а чесать репу, когда что-то случится.
У нас почти никто не @#$ ни квартиру от пожара, ни гражданскую ответственность. Но под Новый Год у одного сотрудника детишки "удачно" поиграли, пока мама была на кухне. Итогом было 2 выгоревших комнаты и 3 нижних этажа, залитые водой. Денег на ремонт 3 квартир у него сразу нет - договаривался с жильцами, что будет платить в рассрочку, вроде кредит взял еще - только чтобы не подвали в суд и не описывали имущество. После этого знаю двоих, которые пошли и потратились на обе страховки. Аналогично и затраты на каску. :cool:
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Автор
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: СК Ингосстрах

#30 Сообщение Alister » 07 май 2011, 14:22

Doc Brown писал(а):Да в общем-то не нужно, если не "повезет" как мне или Мише.
+1000000000000000
Первая авария: стоял в пробке сразу за перекрестком, удар в зад от перепутавшего педали студента, в результате ремонт переда и зада на 160 тыров (страховка была 1 год 32 тыра)
Doc Brown писал(а):клиентов жаба душит страховать "новое за старое" и "ремонт у дилера". Тогда вопросов не возникает вообще.
+1000000000000000
СК (Уралсиб) сама вела все расчеты с сервисом (безналом), сами согласовывали скрытые повреждения, без очереди поставили на кузов и покраску, только следил, как сделали.
Если интересует именно ремонт, а не возможность "отбить" свои расходы, то надо делать , как сказал Док. (Это все про КАСКО естественно).

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Doc Brown писал(а):Поэтому каждый решает для себя, что ему проще - тратить деньги сейчас и "спать спокойно" или забить, а чесать репу, когда что-то случится.
Опять же +1000000000000 :hat:
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: СК Ингосстрах

#31 Сообщение Сергейsp » 07 май 2011, 20:15

Пока авто на гарантии, как было у меня,по КАСКО никаких проблем. Сервис с которым заключен договор у СК ремонтирует не дожидаясь выплат.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:55
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

Re: СК Ингосстрах

#32 Сообщение Ёжик » 07 май 2011, 21:28

Doc Brown писал(а):А большинство клиентов жаба душит страховать "новое за старое" и "ремонт у дилера". Тогда вопросов не возникает вообще.
В моем случае - старое за новое и ремонт у дилера
Doc Brown писал(а):А мне Ингос выписал направление к дилеру на замену стекла даже без согласования цены. Т.е. сначала мне стекло заменили, а потом Ингос с дилером рассчитывался.
А мне предложили - документы собрать(3 дня) + направление выдадут через 15 дней+ доставка стекла 7 дней=25 дней почти месяц. Месяц машину придеться хранить в гараже! За свои деньги вставили через 5 дней.
014.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: СК Ингосстрах

#33 Сообщение Doc Brown » 07 май 2011, 22:13

Ёжик, Чтоб было не так обидно - накатайте жалобу в головную контору Ингоса. Потому как поведение его в Архангельске сильно отличается от поведения в Мск и близлежащих областях. Пусть и страховщикам немного поездит по ушам московское начальство.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: СК Ингосстрах

#34 Сообщение Dima! » 07 май 2011, 22:55

Ёжик, У меня была такая же ситуация, на пред-пред-предыдущей машине. К сожалению задние стекла не считаются ходовыми. Это лобовые как правило есть в наличии. А тут по любому под заказ. Я взял прозрачный скотч. И густо густо внахлест наклеил по всей поверхности. Так 2 недели и ездил пока заказ привезли.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Автор
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: СК Ингосстрах

#35 Сообщение Alister » 07 май 2011, 23:07

Doc Brown писал(а):Ёжик, Чтоб было не так обидно - накатайте жалобу в головную контору Ингоса.
Подтверждаю, очень помогает при общении с отделом урегулирования убытков, тем более сейчас все идет через Москву.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: СК Ингосстрах

#36 Сообщение fidel1970 » 08 май 2011, 11:15

Ёжик, а чё за урод те машинку покоцал?
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:55
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

Re: СК Ингосстрах

#37 Сообщение Ёжик » 08 май 2011, 11:52

fidel1970 писал(а):Ёжик, а чё за урод те машинку покоцал?
Судя по всему - дети, из пневматического пистолета. у нас уже полподъезда с ними поближе пообщаться хотят.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: СК Ингосстрах

#38 Сообщение fidel1970 » 08 май 2011, 21:28

Ёжик писал(а): у нас уже полподъезда с ними поближе пообщаться хотят.
Лучше с их родителями пообщаться - можно будет прибавить несколько тыщ к страховым выплатам.
Сложно, конечно... но можно.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:55
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

Re: СК Ингосстрах

#39 Сообщение Ёжик » 10 май 2011, 21:46

fidel1970 писал(а):Лучше с их родителями пообщаться - можно будет прибавить несколько тыщ к страховым выплатам.
Сложно, конечно... но можно.
Это еще доказать нужно, что чей то ребенок именно это сделал. Видеозаписи нет, свидетелей нет. Будешь на ребенка давить - в милицию(полицию) заявят.
А так -поймал, спросил, чё здесь делаешь(можно даже не спрашивать) - настучал в профилактических целях (в моем детстве это работало - желание на раз отбивало).

Аватара пользователя

Автор
Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: СК Ингосстрах

#40 Сообщение Alister » 10 май 2011, 21:52

Ёжик писал(а):настучал в профилактических целях
Ёжик писал(а):Будешь на ребенка давить - в милицию(полицию) заявят.
;)
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Ответить

Вернуться в «Страховки :: Налоги :: Прочие поборы»