И снова "маршрутка"

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: И снова "маршрутка"

#201 Сообщение Doc Brown » 12 сен 2010, 21:31

ZanZag писал(а):каких именно словах маршрутка не подходит под это определение
Покажи мне утвержденный в ГИБДД маршрут с утвержденными остановками. И к тому же обозначенными
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: И снова "маршрутка"

#202 Сообщение ZanZag » 12 сен 2010, 21:42

Doc Brown писал(а):Покажи мне утвержденный в ГИБДД маршрут с утвержденными остановками. И к тому же обозначенными
ты серьезно???
т.е. мы останавливаемся, бежим к водиле, требуем то, что ты перечислил и решаем, пропускаем мы его или нет. так? :smirk:
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: И снова "маршрутка"

#203 Сообщение Doc Brown » 12 сен 2010, 21:44

ZanZag писал(а):ты серьезно???
Я формально. Хоть на одной остановке обозначено, что тут останавливается маршрутка номер такой-то?

А серьезно я их просто пропускаю.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: И снова "маршрутка"

#204 Сообщение ZanZag » 12 сен 2010, 22:02

не, погоди. вот какой-то хрен в погонах сказал что маршрутка не мтс. а на основании чего? как она не попадает под определение в ПДД?

твой довод хоть и жизненный (юридически), но не практичный.
вот есть автобус. я допускаю возможность отсутствия его номера маршрута на табличке остановки. он уже не маршрутный? его не надо пропускать?

почему этот ... в погонах не сформулировал проще: все, чо не часный транспорт и отруливает от остановки - пропускать!
и всем счастье.

у маршрутчиков в пддшных грехах руки по локоть и выше. их за другое надо дрючить не переставая. но это никого не волнует, а деньги они получают из наших налогов.
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: И снова "маршрутка"

#205 Сообщение Doc Brown » 12 сен 2010, 22:05

ZanZag писал(а):вот есть автобус. я допускаю возможность отсутствия его номера маршрута на табличке остановки.
Я тебе и приводил этот пример. Туристический автобус. Остановился высадить пассажиров на остановке. По ПДД он не имеет преимущества при отъезде с остановки.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

sbob
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:01
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: И снова "маршрутка"

#206 Сообщение sbob » 12 сен 2010, 22:10

ZanZag писал(а):у маршрутчиков в пддшных грехах руки по локоть и выше. их за другое надо дрючить не переставая. но это никого не волнует, а деньги они получают из наших налогов.
:hat: 2 раза!
С одним уточнением, что деньги из наших налогов получают не маршрутчики, а те, которые в муках рождают законы и правила...
Если под маршрутчиком понимать водилу без руля и ветрил, то положительного мало кто скажет. А если под этим термином понимать чела, который купил не одну ГАЗЕЛЬ, обеспечивает работой водил, худо-бедно платит налоги, @#$ риски - то это уже другая история. ;)
Иногда путаю слова и буквы, если кому не понятно - не сочтите за труд, переспросите.

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: И снова "маршрутка"

#207 Сообщение ZanZag » 12 сен 2010, 23:02

Doc Brown писал(а):Туристический автобус. Остановился высадить пассажиров на остановке. По ПДД он не имеет преимущества при отъезде с остановки.
если туравтобус крадется от остановки, то я ему тоже уступлю. он большой, ему трудно.
честно говоря я даже легковушке уступлю... если оно не нагло "просит". наглому придется уступить. в самом жетстком случае буду моргать и бибикать, но не буду играть в миллиметраж. эти игры глупы по определению. и мне милее победа ввиде доехать без ДТП до дома.
sbob писал(а):деньги из наших налогов получают не маршрутчики, а те, которые в муках рождают законы и правила...
я именно их имел ввиду. :yes:
а без руля и ветрил они все. поголовно. нет там нормальных, потому что их никто не дрючит (в рамках закона) за табунное поведение на конечных остановках и за опасную езду. а это очень очень очень плохо.
и на порядок хуже самого поведения маршрутчиков только то, что их не дрючат. :mad:
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: И снова "маршрутка"

#208 Сообщение Doc Brown » 12 сен 2010, 23:05

ZanZag писал(а):то я ему тоже уступлю
Слушай, мы же обсуждаем не нашу с тобой вежливость, а то, что говорит об этом ПДД.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: И снова "маршрутка"

#209 Сообщение ZanZag » 13 сен 2010, 00:44

Doc Brown писал(а):а то, что говорит об этом ПДД.
и? я же попросил привести точные слова, под которые не подходит маршрутка.
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: И снова "маршрутка"

#210 Сообщение Doc Brown » 13 сен 2010, 00:51

ZanZag писал(а):и?
Обозначенные места остановок
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: И снова "маршрутка"

#211 Сообщение ZanZag » 13 сен 2010, 14:58

Doc Brown, ты путаешь. обозначенное место остановки для тебя-водителя это всего лишь остановка со знаком "остановка" (как он там официально, лень искать). таблички с маршоутами на остановках тебя вообще не касаются, это информационное объявление для пассажиров. у них даже дизайн сильно разный в разных городах.

вот и получается, остановку ты отличить можешь, все что от нее отъезжает похожее на автобус (пусть и микро) - обязан пропустить.
я в ПДД как раз не вижу обратного. ни слова о том, как отличить тех кого пропускать не надо. потому надо ВСЕХ.
сам факт остановки кого-то похожего на автобус на остановке общественного транспорта говорит нам что этот кто-то - мтс. о!

ваш ход, граф.(ц) :P
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: И снова "маршрутка"

#212 Сообщение ZanZag » 13 сен 2010, 15:00

примерно как с мигалками. если мигает и сиренит - значит обязан уступить. а вот законно у него мигалка или нет - не твое водительское дело (в данном конкретном моменте).
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: И снова "маршрутка"

#213 Сообщение Doc Brown » 13 сен 2010, 19:52

ZanZag писал(а):обозначенное место остановки для тебя-водителя это всего лишь остановка со знаком "остановка"
Не согласен с такой трактовкой. Значит в утвержденном маршруте для них должны быть прописаны места остановок. Они там есть?
ZanZag писал(а):все что от нее отъезжает похожее на автобус
Отъезжающий от остановки 2-хэтажный туристический Мерседес я пропускать не обязан, хоть это и сильно похоже на автобус.

ваш ход, граф.(ц) :P

P.s. Моя и твоя проблема в этом споре в том, что нет доступа к полной документации на организацию перевозок маршрутками. Поэтому, думаю, спор будет бесконечным и ни к чему не приведет. Формально ты мне не докажешь, что маршрутка, это мтс (основываясь на формулировках в официальных документах, а не предположениях), я не смогу тебе доказать обратное по тем же причинам. Основной вопрос, который остается: почему никто из милицейских чинов не сделал этого до сих пор.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: И снова "маршрутка"

#214 Сообщение Dima! » 13 сен 2010, 20:06

Doc Brown писал(а):Отъезжающий от остановки 2-хэтажный туристический Мерседес я пропускать не обязан, т.к. хоть это и сильно похоже на автобус.
Ты не можешь знать что он туристический. Такие ходят летом по Невскому и от м. Автово до Петродворца.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: И снова "маршрутка"

#215 Сообщение Doc Brown » 13 сен 2010, 20:11

Dima! писал(а):Ты не можешь знать что он туристический.
В Москве и Подмосковье я знаю что он не маршрутный. Такие ходят только по межгороду, а это не мтс.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: И снова "маршрутка"

#216 Сообщение ZanZag » 13 сен 2010, 20:21

Doc Brown писал(а):Не согласен с такой трактовкой. Значит в утвержденном маршруте для них должны быть прописаны места остановок. Они там есть?
несогласный™? :joke:
что есть в их листе не дело водителя. ни о каких листах в ПДД не сказано.
дело не в согласии или не согласии. (я вот не люблю переваренные макароны и нарушение ПДД людьми)
дело в ПДД. и вот по ПДД я не вижу явных противоречий, что маршрутка (отъезжающая от остановки) вдруг не маршрутный транспорт.
если они есть - покажите мне конкретные слова в актуальных ПДД. а о м.листах я говорить не хочу, это не мое водительское дело. и не твое тоже.
Doc Brown писал(а):Отъезжающий от остановки 2-хэтажный туристический Мерседес я пропускать не обязан, хоть это и сильно похоже на автобус.
ни разу я не видел туристические автобусы, останавливающиеся на остановках общественного транспорта.
но если такое случиться, то не буду спорить, что по ПДД ты не обязан его пропускать.
Dima! писал(а):Ты не можешь знать что он туристический. Такие ходят летом по Невскому и от м. Автово до Петродворца.
тоже кстати аргумент. я про этих совсем забыл... да, именно двухэтахные и именно общественный транспорт.
они коммерческие, но если не ошибаюсь, где угодно не останавливаются...
Doc Brown, :pardon:
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: И снова "маршрутка"

#217 Сообщение Dima! » 13 сен 2010, 20:23

Doc Brown писал(а):Такие ходят только по межгороду, а это не мтс.
А вот и нет. Просто у него междугородний МАРШРУТ. Маршруты бывают не только городские, но еще междугородние и пригородные.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: И снова "маршрутка"

#218 Сообщение ZanZag » 13 сен 2010, 20:25

Doc Brown писал(а):В Москве и Подмосковье я знаю что он не маршрутный. Такие ходят только по межгороду, а это не мтс.
откуда? по каким внешним признакам ты определил это? (в суждении маршрутный он или нет можно использовать только ПДД)

и я еше раз призываю к здравому смыслу, который не противоречит пдд в данном случае. остановка - довольно маленький отрезок дороги. там не может быть несметного количества автобусов и маршоуток разом отруливающих.
в чем проблема им уступить? почему вообще этим надо ломать голову?
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: И снова "маршрутка"

#219 Сообщение Dima! » 13 сен 2010, 20:26

Самый длинный автобусный маршрут соединяет Горно-Алтайск (Россия) и Фрайбург (Германия), обслуживается фирмой Рутц и имеет протяжённость около 6500 км, а поездка занимает около 5 суток. Второй по протяжённостью находится в Австралии, имеет протяжённость 5455 км и соединяет Перт с Брисбеном. Открыт 9 апреля 1980 года. Поездка по нему длится 75 часов 55 минут. Организовала этот маршрут компания «Экросс Острелия Коуч Лайнс». В России самый длинный междугородный автобусный рейс — из Санкт-Петербурга в Махачкалу протяжённостью 2585 километров и временем в пути более двух суток; а в СНГ — из Бишкека в Томск, автобус проходит расстояние 2324 километров за 56 часов. Есть рейс до Москвы по прямой более трёх тысяч километров.
Самые длинные городские автобусные маршруты в России:
Новосибирский № 1209, микрорайон Родники — Цветной проезд: протяжённость — 48 км, полностью проходит в границах города.
Кемеровский № 40, дп. Комсомольский — по. Прогресс: протяжённость — 35 км, время в пути — 1 час 50 минут.
Новокузнецкий № 87, Абашево — Молодость Запсиба: протяжённость — 46,7 км, скорее всего закрыт.
Пермский № 77, соединяет микрорайон Левшино и театр Ироничная компания: протяжённость — 32 км
Братский № 10, соединяет п. Гидростроитель и центральную часть г. Братска, является городским маршрутом регулярных перевозок от 11.08.2006: протяжённость — 43,5 км .
Красноярские № 3,20(«Автовокзал Восточный»-Центральный рынок),50(Простоквашино-Стела,) 85(В. Черёмушки-Ветлужанка, 87, 88, 90(В. Базаиха-СФУ(Гос. Университет)), 99: протяжённость — 37 км
Самарский № 1, соединяет железнодорожный вокзал с Красной Глинкой, находящейся на противоположном конце города: протяжённость — 32,2 км.
Московские: № 816, связывает станцию метро «Калужская» с Кардиологическим центром: протяжённость — 27,2 км, и № 37, соединяет станции метро «Тёплый стан» и «Красногвардейская»: протяжённость — 24,3 км, время в пути — 1 час 5 минут.
Кировский № 33, ул. Боровая — Ипподром: протяжённость — 25,5 км, время в пути 1 час 6 минут, полностью проходит в границах города, соединяя его левобережную и правобережную части .
Санкт-Петербургский № 123: протяжённость — 24 км.
Нижний Новгород № 12 ЗКПД-4 — м/р Щербинки 2, протяжённость 28 км; № 45 ЗКПД-4 — м/р Верхние Печеры, протяжённость 33 км; № 51 ЗКПД-4 — м/р Кузнечиха 2, протяжённость 28 км.
Ярославль № 42: Холодмаш — пос. Куйбышева, полностью проходит в границах города, протяжённость 26,1 км, время в пути — 1 час 20 минут.
Петропавловск-Камчатский № 13 пос. Завойко-Детский мир. Протяжённость 24,2 км. Весь маршрут проходит в черте города. Время в пути 1ч 25мин.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: И снова "маршрутка"

#220 Сообщение Doc Brown » 13 сен 2010, 20:29

ZanZag писал(а):ни разу я не видел туристические автобусы, останавливающиеся на остановках общественного транспорта.
А как еще народ с экскурсий выгружать? Едет по городу и постепенно разгружается на остановках. У нас это в порядке вещей.
ZanZag писал(а):маршрутка (отъезжающая от остановки) вдруг не маршрутный транспорт.
Понимаешь, я вот тоже не вижу почему эта остановка для маршрутки. Там останавливаются и служебные ПАЗики, и рейсовые автобусы - у нас много кто на остановках разгружается. Так что для меня комбинация автобуса и остановки - не аргумент. Аргументы начали повторяться. Завязываем.
Dima! писал(а):Просто у него междугородний МАРШРУТ
У него нет ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ остановок по маршруту. Идет от конечной до конечной. Все обязательные остановки на автостанциях
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Ответить

Вернуться в «Вопросы ПДД :: Общение с ГИБДД»