Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

От покупки до общения с ГАИ ГИБДД

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42059
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#41 Сообщение *Casper* » 27 дек 2010, 16:28

ZanZag, вот ты знаешь, тут в чем-то я с тобой согласен. Самого посещают мысли что плохо, когда тронуть чужую машину своей - практически преступление. Но с другой стороны, если у наших сограждан была б сила воли отвечать, мне кажется будь ты хоть трижди спешащим куда-то и задел нечаянно кого-то, но оставил записку с номером телефона, типа "Спешил, некогда было разбираться, звони - договоримся", при этом в сознании было бы понятие стоимости ремонта, чтобы если расчитываться, то так, чтобы не было противления сторон, тогда да, жить бы было б проще.

Вот ты сам представь себя на место виноватого. Задел, нечаянно, маневрировал и так получилось. Бывает всякое. Что делать будешь? Сколько ему за ремонт отдашь? Предположим, что изначально виновная сторона вменяяема.

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#42 Сообщение ZanZag » 27 дек 2010, 21:58

да не должны люди решать эти вопросы меж собой, да еще нередко на понтах
все что нудно - обменяться данными страховой.

а при простых повреждениях краски на пластике - вообще ничего делать не надо.
ну это же тупизм полный, из-за этих царапин переживать и тратить время на их ремонт.

проблемы создают сами люди своим отношением к крашенному пластику, не имеющему значения для развития и жизни личности.
почитайте книжек лучше или на концерт в капеллу сходите а не царапины полируйте...
сами себя делаете рабами своих тарантаек, и при этом хотите, чтоб такой же гнет испытывали все окружающие к вашему куску железа.
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42059
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#43 Сообщение *Casper* » 27 дек 2010, 23:15

ZanZag писал(а):а при простых повреждениях краски на пластике - вообще ничего делать не надо.
ну это же тупизм полный, из-за этих царапин переживать и тратить время на их ремонт.
тут да, согласен, кусок железа и пластика не стоит нервов, которые не ремонтируются.

но
ZanZag писал(а):да не должны люди решать эти вопросы меж собой, да еще нередко на понтах
все что нудно - обменяться данными страховой.
почему нет? Только не о понтах речь. Наоборот взаимопонимание и совесть. Все. По сути банально, но на деле не реально, сам пониамешь ;)
ZanZag писал(а):проблемы создают сами люди своим отношением к крашенному пластику, не имеющему значения для развития и жизни личности.
почитайте книжек лучше или на концерт в капеллу сходите а не царапины полируйте...
сами себя делаете рабами своих тарантаек, и при этом хотите, чтоб такой же гнет испытывали все окружающие к вашему куску железа.
Це есть менталитет. Один против системы - не попрешь. Я б помог, но и двоих нас мало ;)

Кстати, ты не ответил на вопрос. Ситуация реальна. Сам попадал в такую. Честно признаюсь - денег было ацки жалко.

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#44 Сообщение ZanZag » 28 дек 2010, 00:45

*Casper* писал(а):почему нет? Только не о понтах речь. Наоборот взаимопонимание и совесть. Все. По сути банально, но на деле не реально, сам пониамешь ;)
наоборот, все очень реально, только вы этого не хотите. весь этот разговор только подтверждает.
вы мечтаете о том, чтоб как только у поцарапавшего вашу машину возникла мысль слинять, его тут же на месте поражала молния.

чтоб вся королевская рать ловила и карала таких преступников.

вас не устраивает вариант, чтоб было не важно, чего там хочет раззява, покоцавший бампера, а восстановление повреждений не требовало наличия виновника.
вы его не хотите.
вы уже третью страницу доказываете, что это не правильно и т.д.

точно как с вопросом соблюдения пдд.

по поводу вопроса. не понимаю в чем он. что я должен делать? если эти царапки пострадавшему не пофиг, и он жаждет сатисфакции, то пусть вызывает гаи и потом сам добивается от страховой, всего, что ему полагается по закону. для этого и существует страховка.
или кто кого задел? меня задели?
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#45 Сообщение fidel1970 » 28 дек 2010, 06:20

ZanZag, блин, разговор идёт об элементарной порядочности!
Да хрен бы чай с ними - этими царапками!

Нашему челу нужно палкой по башке вдалбливать про неотвратимость наказания, тогда может тут чего-то и наладится.

Один слинял с места ДТП, другой кнопку в лифте спичкой заткнул, третий писалки синие на машинку поставил, четвёртый летает по дорогам общего пользования аки оглашенный...

Элементарщина! Наступил другому на ногу - извинись!

А вопросы быстрого урегулирования подобных мелкоДТПшных случаев надо поднимать на должную высоту, тут я с тобой согласен!
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#46 Сообщение ZanZag » 28 дек 2010, 11:49

не надо никому ничего вдалбливать палкой, это не твои полномочия. ты можешь (и должен) сам, лично соблюдать закон. можешь формировать общественное мнение относительно нарушений других. вдалбливать никто никому не должен.
есть соответствующие органы, которые должны заниматься своей работой, за которую им платят деньги из наших налогов.
которые как раз таки этим не занимаются.
а у вас у всех жажда крови бурлит.

про писалки и скорость все верно, но начинать надо с себя. ;)

ПыСы. если ты наступишь японцу на ногу, он будет сам перед тобой долго извиняться.
и давай посмотрим что ты по такому поводу писал, чего твое подсознание жаждет...
но у тебя найдется еще тыщапяцот доводов, почему "козлу" надо оторвать голову. факт в том, что вы хотите отрывать головы. чуть что - рычите и скалите зубы.
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#47 Сообщение fidel1970 » 28 дек 2010, 11:58

Да пойми ты, этой стране ещё далеко до эры Милосердия! Только страх может тут заставить людей чего-то соблюдать.

Ну, смотри сам; штрафы подняли - нарушений меньше, боятся нарушать.
К сожалению не все! Очень сильно разделено наше общество на касты - отсюда и злость!

Впрочем, не будем в политику скатываться!
За себя отвечу - я с места ДТП не скрывался и не намереваюсь, есичо (ттт), скрываться.
Но, другому улизнуть не дам и будучи очевидцем - обязательно "вломлю" супостата!
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42059
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#48 Сообщение *Casper* » 28 дек 2010, 12:11

fidel1970 писал(а): я с места ДТП не скрывался и не намереваюсь
Ну вернемся к ситуации. Ты нечаянно задел кого-то. Этого кого-то на месте нету и черт его знает когда появится. Что делать будешь?

Аватара пользователя

Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#49 Сообщение Сергейsp » 28 дек 2010, 12:20

Посмотреть нет ли камер, свидетелей и убедившись в отсутствии наличия, честно подождав 5сек. Валить! :D
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#50 Сообщение fidel1970 » 28 дек 2010, 12:22

Первым делом звонок в ГАИ - регистрация ДТП. Объяснение причин.
А там дежурный решит чё делать.

Затем записка со своими координатами чуваку под дворник.

Если так не сделать - совесть потом загрызёт!
А в глазах людей будешь последним... [тут должно быть нехорошее слово]
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Автор
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#51 Сообщение Doc Brown » 28 дек 2010, 12:29

fidel1970 писал(а):А там дежурный решит чё делать.
Известно что - ждать экипаж от 4 до 14 часов :insane: Ничего другого они не говорят.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#52 Сообщение Сергейsp » 28 дек 2010, 12:29

fidel1970 писал(а): [тут должно быть нехорошее слово

Сергейsp? :friends:
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#53 Сообщение fidel1970 » 28 дек 2010, 13:34

Doc Brown, совсем нет. Практика показывает, что дежурный после опроса предлагает подъехать в отдел или ждать вызова. Главное, чтобы ДТП было в журнале зафиксировано.

По крайней мере подобные действия уберегут Вас в последствии от наказания по статье КоАП 12.27 ч.2

Да и с чуваком можно всегда договориться.
Думаю парковочные повреждения Ваше ОСАГО покроет по-любому. Главное совесть будет чиста!
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#54 Сообщение ZanZag » 28 дек 2010, 18:29

fidel1970 писал(а):этой стране ещё далеко до эры Милосердия!
да причем тут это?

ну посмотри что ты сам пишешь? ты жаждешь, чтоб за царапину на твоем драгоценном куске железа супостата закон карал, причем чтоб и люди тут же сбегались с дубьем ("свидетели"), и расстрел выписывался на месте, только за мысль скрыться.

на кой черт все это нужно? почему вы этого жаждете я не понимаю :wall:

мелкие повреждения авто должны устраняться страховой без всякого виновника без особого геморра для пострадавшего.
коцки бамперов вообще должны быть лишены статуса повреждения. нефиг из за этих царапин на пластиковых элементах кровавую резню устраивать.

но никого из вас такой расклад не устраивает. а вот боевые роботы-автоматы, отрывающие голову царапающим ваши машины - вами встречены будут на ура.
это же ужас какой... да не страна "такая", это вы такие. в зеркало то на себя посмотрите.

кстати, напомню, изначально речь не шла о намеренном покидании места ДТП. речь была о том, что человек мог не заметить, что он кого-то задел.
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#55 Сообщение fidel1970 » 28 дек 2010, 20:45

ZanZag писал(а): почему вы этого жаждете я не понимаю
Во-первых, не МЫ, а конкретно Я!

Я за свои слова отвечать буду и отстаиваю СВОЮ точку зрения!
Я уже объяснял, что всё начинается с малого - просто человек так устроен, что не обожгись он на молоке, на воду дуть не будет.
Потому - "рулит" только страх неотвратимости наказания, последущих проблем, муки совести (нужное подчеркнуть)!
Не все у нас мудрые, что бы ошибок не совершать!

Твой пример про японца (или прости Господи, по того же "убогого чухонца") не к месту. Другая страна, другой народ, другой, так его разэдак, менталитет...

Ты, ZanZag, периодически возвращаешься к упоминанию за наши неразумно-незаконные действия в некоторых вопросах ПДД, соблюдения техрегламента и т.д., но не хочешь признать элементарных вещей - нарушение Закона неприемлемо даже в таких мелочах, как причинение минимального ущерба другому лицу.

Во-вторых, если человек не заметил, что причинил кому-то ущерб (как в вышеприведённом случае) то это совсем не означает, что впоследствии ему не придётся столкнуться со своим оппонентом.
Тут уж как повезёт...

Теперь поставь себя на место того, который не заметил, когда ему пришли предъявлять претензию имея на руках все доказательства?
Какими, по твоему, должны быть действия "нихеравокругсебянезамечающего"?

Поверь, я был в подобной ситуации в качестве предъявителя претензии и наблюдал поведение своего визави...
Впрочем, сам посмотри видео и скажи - этот человек похож на "слепого"?

Моя позиция такова - ставь машину, как того требует окружающая обстановка, умей предвидеть возможные негативные события применительно к своему автомобилю.
Умей трезво оценить обстановку, когда обнаружил, что твоё авто покоцали (стоит разводить сыр-бор или нет) и самое главное сам не щелкай кой-чем когда находишься за управлением источника повышенной опасности!

Я за чужие ошибки платить не очень-то хочу, но могу и простить, ежели увижу адекватность в действиях оппонента. Чё я зверь что-ли?
А наглец "получит в морду" однозначно! Всё!
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#56 Сообщение ZanZag » 28 дек 2010, 22:04

да это же просто праздник какой-то! вот вы все, тута, как облепленные. :bravo:


fidel1970, никакой ты не законности хочешь а крови. в идеале чтоб за царапки разрешили расстреливать самолично. :smirk:
fidel1970 писал(а):"рулит" только страх неотвратимости наказания
да. это я сам вам вдалбливал еще года два назад, неужели усвоили? ;)

беда в том, что этой неотвратимости у нас нет. даже если поймают, можно выкрутиться.
fidel1970 писал(а):не хочешь признать элементарных вещей - нарушение Закона неприемлемо даже в таких мелочах, как причинение минимального ущерба другому лицу.
да с чего ты взял?

мысль моя проста, не на закон положить (да у нас и так положено всеми на закон, куда дольше то), а вывести оттуда все эти мелкие повреждения. не должны они там находиться.

а ты даже этого прочесть не можешь. тебе видится в словах этих призыв удирать с места ДТП. вот она твоя ментальность. кушайте пожалуйста.
fidel1970 писал(а):Умей трезво оценить обстановку, когда обнаружил, что твоё авто покоцали (стоит разводить сыр-бор или нет) и самое главное сам не щелкай кой-чем когда находишься за управлением источника повышенной опасности!
а вот это замечательнее всего.
почему-то столь хорошие и важные мысли тобой упоминаются только в свете недопустимости царапок на твоей машине.
очень стандарт двойной у тебя. скорость и прочие резкие движения куда как опаснее, а царапки могут покалечить только если хозяин бампера жутко дурной и нервный.

так что не хочешь ты упрощения вопроса и приведения статуса царапок к незначительному, который и требуется исходя из здравого смысла. найти и покарать. вот сладостное мщение, греющее тебе душу.
а слова "законность" "совесть" в твоих речах девальвированы почти до самого нуля.

ПыСы.
я уже давно заметил, что вы, господа ПДД-нарушители, всегда написанное читаете в своем, извращенном смысле. это у вас свойство такое.
сколько раз не повторяй, сколько не разжевывай - все равно будете понимать по своему.
потому, мне пора переходить на другой режим.
все что хотел - сказал. на том и закончим. вас изменить невозможно. :hat:
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#57 Сообщение fidel1970 » 28 дек 2010, 23:43

Закончим? Врядли! :smirk:

А вот в двойных стандартах, это ты зря на меня напраслину возводишь.
Неверно ты слова мои интерпретируешь! :nea:

Я неидеален - факт, но за козла меня держать всё же не стоит. Адекватен я, провалиться мне в сберкассу!
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#58 Сообщение ZanZag » 29 дек 2010, 00:05

fidel1970 писал(а):Неверно ты слова мои интерпретируешь!
ну ты то мои ох как верно... :smirk:
fidel1970 писал(а):но за козла меня держать
вот опять ты на свою любимую тему, козел/не козел.

тебя надо взять всего целиком и на месяцок в Швецию, или лучше в Норвегию на перевоспитание сознания.
:smirk:
после этого уже ни о чем спорить не придется. или ты все поймешь, и будет отсутствовать предмет разногласия, или не поймешь, и тогда спорить точно не имеет смысла. :P
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#59 Сообщение fidel1970 » 29 дек 2010, 05:31

В Швецию? Норвегию? С радостью! :rotate:
Буду ходить за тобой с подобострастными глазами, кивать головой и со всем соглашаться! :yes:
А когда вернёмся, я тебя по регионам российским прокачу, ага? ;)
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42059
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Мелкое ДТП. Виновник неизвестен и скрылся. Инструкция.

#60 Сообщение *Casper* » 29 дек 2010, 07:32

Хорош парни в демагогию играть, лучше в мирное русло энергию направляйте.

Ответить

Вернуться в «Юридический раздел»