Накладка ветрового стекла (способы ремонта)

Все, что делается своими руками, от замены лампочки до установки спойлеров
ВНИМАНИЕ!!! Читайте правила, модерация жесткая!!!

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

BVN-33
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:41
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Накладка ветрового стекла (способы ремонта)

#101 Сообщение BVN-33 » 05 окт 2017, 15:33

получается что полоска просто на козявках с дороги держится, а ЖАБО по бокам подпирается защёлками, а по центру только за защёлку.
Нет, однозначно надо клеить эту полоску к стеклу, у меня она не хочет сама держаться.
Вот только как она от жабо отделяется? Сдвигать всю в сторону??? или в нагляк отдирать в верх???

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6968
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Накладка ветрового стекла (способы ремонта)

#102 Сообщение SAnat » 05 окт 2017, 18:46

BVN-33 писал(а):Вот только как она от жабо отделяется? Сдвигать всю в сторону??? или в нагляк отдирать в верх???
Я жабо вертикально вверх поднимал и оно легко отделилось (выскочило как по маслу из полоски под стеклом). Не было приклеено вообще.


vladimir2011
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:46
Полное имя: Владимир Дядюх
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Накладка ветрового стекла (способы ремонта)

#103 Сообщение vladimir2011 » 01 июл 2019, 22:06

Надоел зазор между жабо и лобовым стеклом. Снял все быстро: сначала боковые крепления-заглушки (есть набор для снятия обшивки), затем снял щетки (предварительно накернил как ставить обратно). П-образный профиль просто выпал (не проклеен вовсе был). Я бы рекомендовал сначала выполнить по методике Каспера, а если не получится, тогда на герметик все сразу. Сам выполнил крепление на герметик все сразу (мне один раз уже колхозили на СТО Форд каким то составом по гарантии), очень геморройно это все конечно, крепить поддержку лучше не пенопластом, а пенополистиролом (не так крошится). Крепления-заглушки ставил сразу же после герметизации, а щетки после окончания робот по подрезке герметика на стекле. После высыхания аккуратно подрезал герметик лезвием с набора для заделки сколов на стекле, вроде получилось хорошо, зазоры убрал, вода стекает аккуратно в жабо. Лучше работать вдвоем с помощником.


Monkl
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:40
Полное имя: Николай
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Коми

Re: Накладка ветрового стекла (способы ремонта)

#104 Сообщение Monkl » 17 янв 2023, 13:39

В прошлом году чистил воздуховоды с моторки и вентилятор печки менял. Снимал жабо и все остальное легко. Начитавшись советов решил на всякий случай промазать герметиком полиуретановым когда собирал обратно, П профиль держался на жабо.

Летом перестал нормально работать передний дворник в первом и втором режиме, пришлось лезть снимать трапецию. Когда снимал жабо предварительно прошёлся лезвием вдоль стекла подрезав герметик, потянул жабо, а крепеж который вставляется в П профиль начал отрываться от жабо под корень. Ещё помудохался с подрезкой герметика, попытал счастья с другой стороны, в итоге и там под корень оторвалось крепление для профиля на жабо.

Покарябал П профиль до метала в некоторых местах, когда пытался от стекла его оттянуть, ну и собственно на жабо крепление для этого профиля только по середине осталось. Где то через месяц предстоит замена лобового. Стоит искать целое жабо с профилем или собрать на герметик слегка?


Мослач
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Re: Накладка ветрового стекла (способы ремонта)

#105 Сообщение Мослач » 17 янв 2023, 13:56

Monkl, если ты там всё сделал и обслужил,то не думаю что тебе придется лезть туда в ближайшем будущем.Я думаю клеить,тем более на разборке ,а его только там можно приобрести, вряд-ли получится найти в хорошем состоянии

Ответить

Вернуться в «Ремзона :: Очумелые ручки»