Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?

Модератор: Техмодераторы


Эрдэнэ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:27
Полное имя: Татьяна
Люк на крыше: Нет

Re: После месячного простоя не крутит стартер. Аккум заряжен

#141 Сообщение Эрдэнэ » 22 янв 2016, 13:17

timoha-07 писал(а):Эрдэнэ, а попросить заведомо исправную батарею у друзей ни как? Или друзей нет?
Друзья есть- преимущественно в виде подруг. Батарею сегодня пыталась поставить другую, но по высоте не подошла, клеммы не смогли прикрепить.
К счастью, причина проблемы решена теперь благодаря форуму. Поеду в сервис.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
alex57 писал(а):
Эрдэнэ писал(а):Вот думаю-ехать к официалам или в обычный фордовский сервис? Как думаете?
Лучше всего к Касперу! Но Вы же не пишете откуда..
Кому доверяете больше, к тем и едьте. Гарантии сейчас у всех кончились. :)
Там работы на 20-30 минут...
PS: Расскажите потом народу - была грязь на валу бендикса или нет? В качестве гонорара. :D
(у мужиков-сервисменов спросите). Просто для статистики.
Я писала ведь, что из Красноярска я :by:
Поеду в понедельник в сервис, обязательно отпишусь по итогу! Спасибо Вам за помощь! :)


timoha-07
Сообщения: 10828
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: После месячного простоя не крутит стартер. Аккум заряжен

#142 Сообщение timoha-07 » 22 янв 2016, 13:18

Вы вообще не поняли. Заменой (временной) заведомо исправной батареей мы подкрепляем или опровергаем варианты поломок, это скажем "кухонная бесплатная диагностика". Если выяснится что виной батарея, помимо денег за диагностику экономим время покупкой новой батареи ( старая в зачет). А у подруги с батареей мужа нет друзья с подходящей батареей не найдутся?
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: После месячного простоя не крутит стартер. Аккум заряжен

#143 Сообщение *Casper* » 22 янв 2016, 13:20

Эрдэнэ писал(а):Вердикт предварительный-аккумулятор сдох или короткое замыкание.
Бред.


Эрдэнэ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:27
Полное имя: Татьяна
Люк на крыше: Нет

Re: После месячного простоя не крутит стартер. Аккум заряжен

#144 Сообщение Эрдэнэ » 22 янв 2016, 14:18

timoha-07 писал(а):Вы вообще не поняли. Заменой (временной) заведомо исправной батареей мы подкрепляем или опровергаем варианты поломок, это скажем "кухонная бесплатная диагностика". Если выяснится что виной батарея, помимо денег за диагностику экономим время покупкой новой батареи ( старая в зачет). А у подруги с батареей мужа нет друзья с подходящей батареей не найдутся?
Это я и пыталась проделать сегодня. Попросила с работы человека, он снял аккум свой, но подключить клеммы не смог, они не дотягивались совсем до его аккума. Потом я пошла на форум и создала эту тему. Здесь и нашла причину.
Я ведь тему эту создала не сразу, а после того, как поговорила с тремя автоэлектриками и после неудачной попытки подключить другой аккум. Только один из них предположил проблему со стартером.
Посоветоваться не с кем было, поэтому и написала. Всё же владельцы фьюжиков подскажут быстрее правильнее. Так и получилось. За что им огромное спасибо ещё раз.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
*Casper* писал(а):
Эрдэнэ писал(а):Вердикт предварительный-аккумулятор сдох или короткое замыкание.
Бред.
В сервисе буду видео показывать то и ветку эту читать, чтобы понимание было лучшим.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: После месячного простоя не крутит стартер. Аккум заряжен

#145 Сообщение *Casper* » 22 янв 2016, 14:22

Просто сказать "Подклинивает бендикс, надо почистить. И будет понятно.


Эрдэнэ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:27
Полное имя: Татьяна
Люк на крыше: Нет

#146 Сообщение Эрдэнэ » 22 янв 2016, 14:26

Хорошо, так и сделаю, потом напишу здесь, что они скажут по итогу.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: После месячного простоя не крутит стартер. Аккум заряжен

#147 Сообщение *Casper* » 22 янв 2016, 14:37

Ну я думаю разобрались. Далее продолжим в http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =6&t=13018
Нафига нам лишние темы. Закрыто.


DedM
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 09:55
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

#148 Сообщение DedM » 22 янв 2016, 22:12

Приветствую!
На моём Фьюже в последнюю неделю наблюдаются недочёты по стартеру, а именно: любая попытка завестись (кроме первой, утренней) проходит через пару десятков (очень вариативно) попыток, когда при повороте ключа втягивающее срабатывает, но стартер просто "кашляет"/ "сипит", потом после нескольких повторных движений ключа слегка прокручивает двигатель, но не заводит, и лишь на "n"- попытке заводится.
Утренний пуск проходит в рамках нормы - схватывает с первого раза.
По рабочей необходимости ежедневно завожу 15 - 20 раз, а как появилась болезнь - стараюсь не глушить.
Подскажите - на что смотреть?
Пробег 175 тысяч. Тысяч 50 назад меняли втягивающее - стартер демонстрировал "зимнюю" болезнь описанную в теме, а именно не продвигался далее щелчка реле.


serezhiki
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Ижевск

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

#149 Сообщение serezhiki » 22 янв 2016, 22:22

Маловато исходных данных, сипеть-хрипеть может по причине недостатка питания через пятаки втягивающего (пригар), повышенное сопротивление на момент начала вращения привода, неисправность коллектора (щеток). Проще снять и профилактику провести, чем гадать...


DedM
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 09:55
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

#150 Сообщение DedM » 22 янв 2016, 22:25

serezhiki писал(а):Маловато исходных данных, сипеть-хрипеть может по причине недостатка питания через пятаки втягивающего (пригар), повышенное сопротивление на момент начала вращения привода, неисправность коллектора (щеток). Проще снять и профилактику провести, чем гадать...
Спасибо, съезжу к электрикам!


ANG
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

#151 Сообщение ANG » 22 янв 2016, 23:59

Непонятно, что значит сипеть. Но если стартер сам вращается, а коленвал - нет, то нужно менять обгонную муфту. Бендикс.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023


tpa58
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 17:30
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Люк на крыше: Нет
Откуда: Архангельск

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

#152 Сообщение tpa58 » 26 янв 2016, 17:24

Вот и до меня добрались эти проблемы... Только щелчки втягивающего, раза с 50-го может и завестись. Причем, чем холоднее - тем дольше мучить машину приходиться, проблемы с -15 начинаются. Снял стартер. Бендикс по валу ходил с трудом, почистил, смазал где надо, АКБ 12,6 вольт. Коллектор и щетки в хорошем состоянии. В тепле стартер отрабатывает без проблем. Поставили на машину, через сутки на морозе снова... Остались контакты внутри завальцованного втягивающего. Решил его поменять - оказалось для моего стартера Valeo полностью аналогичных втягивающих нет, нужно провода перекладывать, зимой проблематично.
Думаю, может весь стартер на Bosch сразу поменять? Чтобы потом снова с запчастями проблем не было. Exist два кода предлагает 0 001 107 499 и 0 986 017 060, какое всё-таки наше?


timoha-07
Сообщения: 10828
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

#153 Сообщение timoha-07 » 26 янв 2016, 18:13

tpa58, на кой Экзист? На Конфе валом "разборок" ( раздают машины по з/ч), в разы дешевле даже с учётом покупки новой муфты и траверсы и пересылки, ни чуть не хуже нового. У Алексея спроси ещё, он вообще не жадный.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


tpa58
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 17:30
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Люк на крыше: Нет
Откуда: Архангельск

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

#154 Сообщение tpa58 » 26 янв 2016, 18:54

Намек понял! Уже ищу по разборкам! :)


DedM
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 09:55
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

#155 Сообщение DedM » 28 янв 2016, 13:00

Приветствую!
Работа с поиском + консультация с электриком показала стандартную проблему бендикса.
В статье по замене приводится номер бендикса марки Bosch 1 006 209 804.
Вопрос этот бендикс подойдёт к любому стартеру Фьюжа(я не знаю Valeo/Bosch у меня)?
Или прошу совета как по VIN определить какой у меня стартер.
Спасибо!

Аватара пользователя

Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

#156 Сообщение Svarog » 28 янв 2016, 14:20

tpa58 писал(а):Вот и до меня добрались эти проблемы... Только щелчки втягивающего, раза с 50-го может и завестись. Причем, чем холоднее - тем дольше мучить машину приходиться, проблемы с -15 начинаются. Снял стартер. Бендикс по валу ходил с трудом, почистил, смазал где надо, АКБ 12,6 вольт. Коллектор и щетки в хорошем состоянии. В тепле стартер отрабатывает без проблем. Поставили на машину, через сутки на морозе снова... Остались контакты внутри завальцованного втягивающего. Решил его поменять - оказалось для моего стартера Valeo полностью аналогичных втягивающих нет, нужно провода перекладывать, зимой проблематично.
Думаю, может весь стартер на Bosch сразу поменять? Чтобы потом снова с запчастями проблем не было. Exist два кода предлагает 0 001 107 499 и 0 986 017 060, какое всё-таки наше?
Зря нарезку под бендиксом смазали. Там в лучшем случае сухим графитовым порошком присыпать надо бы.
Обычно подобная проблема связана с застыванием смеси пыли и смазки под направляющими бендикса.
[quoute]
Приветствую!
Работа с поиском + консультация с электриком показала стандартную проблему бендикса.
В статье по замене приводится номер бендикса марки Bosch 1 006 209 804.
Вопрос этот бендикс подойдёт к любому стартеру Фьюжа(я не знаю Valeo/Bosch у меня)?
Или прошу совета как по VIN определить какой у меня стартер.
Спасибо!
[/quoute]
А чего вы чуть что - бендикс менять собираетесь? Его менять надо если обгонная муфта проскальзывает или наоборот клинит, или если шестерня на ней забилась. Его (бендикс) снять надо, очистить все под направляющими, очистить вал стартера с нарезкой и собрать заново.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

#157 Сообщение *Casper* » 28 янв 2016, 14:56

Svarog писал(а):А чего вы чуть что - бендикс менять собираетесь? Его менять надо если обгонная муфта проскальзывает или наоборот клинит, или если шестерня на ней забилась. Его (бендикс) снять надо, очистить все под направляющими, очистить вал стартера с нарезкой и собрать заново.
Я тут одному так сделал. Раза 4. И один хрен не помогало. Пока бендикс не заменил.


tpa58
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 17:30
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Люк на крыше: Нет
Откуда: Архангельск

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

#158 Сообщение tpa58 » 28 янв 2016, 16:47

Зря нарезку под бендиксом смазали. Там в лучшем случае сухим графитовым порошком присыпать надо бы.
Обычно подобная проблема связана с застыванием смеси пыли и смазки под направляющими бендикса.
Нарезку и бендикс только промывал, смазывал якорь втягивающего и планетарную. И массу проводом для прикуривания на двигатель с клеммы АКБ бросал... Но не помогло, пока улице не потеплело до -10, теперь заводится без проблем. Жду стартер купленный с разборки, после замены попробую старое втягивающее развальцевать. Любопытно, в чем же причина!
Работа с поиском + консультация с электриком показала стандартную проблему бендикса.
В статье по замене приводится номер бендикса марки Bosch 1 006 209 804.
Вопрос этот бендикс подойдёт к любому стартеру Фьюжа(я не знаю Valeo/Bosch у меня)?
Когда искал втягивающее для своего Valeo, натыкался на информацию о НЕ подошедшем бендиксе Bosch для Valeo.


DedM
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 09:55
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

#159 Сообщение DedM » 31 янв 2016, 22:57

Снова приветствую!
Снятие стартера показало - он у меня Valeo, бендикс в порядке (и от Bosch на него не подходит :( ) - просто смазка под бендиксом загустела настолько, что даже руками он сдвигался с трудом....
Промывка очистителем карбюратора, чистка планетарного редуктора и немного смазки вернули стартер в строй!
Теперь ищу куда пристроить новый бендикс от Bosch.
Спасибо всем за советы!!!


DedM
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 09:55
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

#160 Сообщение DedM » 04 фев 2016, 23:39

*Casper* писал(а):
Svarog писал(а):А чего вы чуть что - бендикс менять собираетесь? Его менять надо если обгонная муфта проскальзывает или наоборот клинит, или если шестерня на ней забилась. Его (бендикс) снять надо, очистить все под направляющими, очистить вал стартера с нарезкой и собрать заново.
Я тут одному так сделал. Раза 4. И один хрен не помогало. Пока бендикс не заменил.
Время показало - чистка под бендиксом помогла на 10 пусков:(
Встречал тут на стороннем ресурсе - пользователю помогло замачивание бендикса в ведре с керосином на 3 - е суток.
Мне конечно бы побыстрее надо!
Поэтому важный вопрос - подскажите код бендикса под стартер Valeo TS12e10.
Заранее благодарен!!!!

Ответить

Вернуться в «Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности»