Открываем капот (аварийно)

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

Ilya P
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 10:56
Полное имя: Илья
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: Открываем капот (аварийно)

#101 Сообщение Ilya P » 01 мар 2021, 00:27

Hoary писал(а):
23 фев 2021, 12:38
Могу свою историю - но это чисто на поржать.
Осенью на фиесте менял фильтр воздушный, а у меня с давних пор есть оч. удобный ключик - 10 с карданчиком на длинной тонкой ручке.
Поменял, посмотрел, закрыл капот. Потом чего-то решил в бачок ГУ заглянуть. Открыл капот, капот на свои положенные 1,5 см отскочил, язычок вылез....
И не вытягивается от слова никак... Ну то есть вобще никак. А так - нажмешь капот - щелк - закрылся, дернешь рычажок в салоне - щелк - открылся.
Ямы нет, во дворе стояла.
Накидной на 10, 1,5 часа и ободранные руки - я таки скобу от капота спереди открутил - у фиесты можно, у фьюжена, судя по всему - вряд ли.
А там на вентиляторе лежит мой любимый ключ на 10 с карданчиком и очень удачно блокирует ту самую тягу защелки.
Потом смеялся, да... Даже пивом похлебнулся. :lol:
У меня все обошлось. Видимо в мороз лед где то был, не до конца рычаг работал. Приехал в сервис, где мне всю морду после аварии собирали,открыли с первого раза и долго друг на друга смотрели.)


test_erwin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 17:03
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Открываем капот (аварийно)

#102 Сообщение test_erwin » 23 авг 2021, 17:57

Машинка долго не ездила. Но если ранее удавалось открыть раз 10 подёргав рычажок, то теперь никак.
Пришлось разобрать (снять уплотнительную резинку и пластиковую обшивку) как в посте http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 460#p63460 (за что автору спасибо).
Резинка вообще без проблем, а вот пластиковую обшивку сложно было снять с последней защёлки внизу возле педального узла, защёлка там с "усиком". Но получилось в итоге ничего не обломать.
Далее пассатижами достаточно сильно пришлось тянуть за круглый концевик на тросике. Но с раза 4-5го сдёрнул.
Узел замка капота поржавел :(. В этом была причина (грязи там не было).
Ещё раз спасибо fidel1970 за фото.

Ответить

Вернуться в «Салон и кузов, лампы и светотехника»