Опять мокрое водительское место.

Модератор: Техмодераторы

Была ли у Вас проблема протечки воды в салоне?

Да
90
44%
Нет
87
43%
Разобрался, вода попадала извне
18
9%
Разобрался, была внутренняя протечка
3
1%
Не придаю значения, промокло - сушу
5
2%
 
Всего голосов: 203


Darsana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 19:16
Полное имя: Дарья
Люк на крыше: Нет

Опять мокрое водительское место.

#261 Сообщение Darsana » 10 сен 2020, 19:25

Доброго времени, уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи. Перечитала всю тему, прочистила все дренажи сняв жабо(оооочень много г... оттуда достано), а проблема осталась- после дождя мокро на пассажирском переднем коврике. Засунула руку за бардачок наверх, оказался мокрым уплотнитель, в который уходит коса проводов (рядом с кнопкой прекращения подачи топлива). Откуда туда может заливать?


troYan71
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 13:20
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Опять мокрое водительское место.

#262 Сообщение troYan71 » 11 сен 2020, 16:18

Здравствуйте! Вполне может течь с лобового стекла. Скорее даже так, раз мокро не только в ногах (куда уже стекает после) а и выше. Лобовое менялось? Лобовое может быть и не единственным источником. Очень желательно поднять ковролин и посмотреть что под ним: состояние заглушек, герметика да и вообще просушить. Как это сделать - тут в подробностях описано. Проверить и прочистить при необходимости дренажи в порогах. У меня с водительской стороны в ногах было мокро. И долго. Вскрыл летом пока тепло и сухо было. Заглушки вроде как на месте, но вокруг одной (маленькая прямоугольная) ржаво. Значит оттуда. Но сюрпризом была течь с лобового. При интенсивном поливании капельки сочатся и по стойке стекают вниз как раз в ноги. Переклеивать (а лучше менять) лобовое в планы не входило. Пока решил проблему автопластилином.


Krestyz
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:17
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Опять мокрое водительское место.

#263 Сообщение Krestyz » 09 дек 2020, 09:09

troYan71 писал(а):
07 сен 2020, 10:48
Можно поподробнее? Где именно?
Под самой рамкой лобового ниже клеевого шва есть отлив прямо в салон, при замене лобового забыл сфоткать, вода затекает при сильном дожде, сам 3 года назад снимал торпедо чтобы найти место от куда затекает и промазывал автопластилином, сейчас уже точно знаю место протечки и решения 2 переклеить стекло либо промазать герметиком нижний контур стекла
Последний раз редактировалось ERV 09 дек 2020, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг


troYan71
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 13:20
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Опять мокрое водительское место.

#264 Сообщение troYan71 » 10 дек 2020, 16:33

Krestyz, спасибо. Я видимо не очень промазал, а скорее всего есть еще места. Ибо стекло вклеено уже не на заводе. С момента моего поста прошло время и планы насчет лобового поменялись. Течь проявилась снова. Так что собирать деньги и менять лобовое.


sipcz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:46
Полное имя: Andriy
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: Опять мокрое водительское место.

#265 Сообщение sipcz » 11 дек 2020, 13:58

У меня текло через отверстие тросика капота, провод сигналки туда завели :wall:


Krestyz
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:17
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Опять мокрое водительское место.

#266 Сообщение Krestyz » 11 дек 2020, 14:53

https://wampi.ru/image/RivWUKf проблемное место клей при замене стекла до туда не доходит


v1adimir
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 11:56
Полное имя: vladimir
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Опять мокрое водительское место.

#267 Сообщение v1adimir » 24 июл 2021, 22:58

Дабы не плодить темы спрошу тут. Аналогичная проблема - вода в салоне под педалью газа. Решил снять жабо почистил корыто под ним, и при снятом жабо пролил сверху на стекло 5 литров воды, в итоге увидел что вода льется по рулевому валу, но при этом вал сверху полностью сухой. Запили даже свою тему на драйве https://www.drive2.ru/l/594511435770420 ... 5037835251 в надежде узнать куда копать. Буду очень признателен за советы.

Ответить

Вернуться в «Салон и кузов, лампы и светотехника»