Удар при трогании

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
v.shopin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 18:55
Полное имя: Василий
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Удар при трогании

#1 Сообщение v.shopin » 10 мар 2021, 12:57

Доброго времени суток. С месяца 2 назад начал замечать удар при трогании с 1 передачи, звучит как будто слишком резко отпускать сцепление и идет удар при соединении.
Это конечно мб бред но когда машина поездит прогреется хорошенько то удара почти нет( возможно это я просто привыкаю по мере движения и начинаю плавнее отпускать). Проверял трогаясь в пробке, сначала газу до 2к потом педаль очень плавно, и все равно чувствовался это удар легкий.
Есть такая же проблема при переключении с 1 на 2, при интенсивном разгоне на 1-ой до 20 потом включаешь вторую и если "неправильно" отпустить педаль и газу не добавить вовремя будет, опять удар и такой клевок как бы. За год владения так и не привык с 1 на 2 переключаться, если только на 1-ой тронулся и сразу 2-ю то норм, но в городе так ездить как то совсем не айс, пока будешь передачу тыркать с соседних полос по 4 машины уедет.

Про удар с места вроде раньше такого не замечал. Летом 20 года менялось сцепление SACHS и выжимной Luke.( старое буксовало при резком ускорении). На нем пробега почти нет, тысячи 3 от силы. Я мало езжу и пробег за год если 5к будет и то хорошо.

Что можете посоветовать? Не хочется платить 2500р чтобы мне все сняли посмотрели и сказали что все ок, мол учись ездить. Мб это особенность какая то в следствие выработки там коробки еще чего-то. В устройстве машины я не сильно разбираюсь.


Мослач
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Re: Удар при трогании

#2 Сообщение Мослач » 10 мар 2021, 15:53

v.shopin, Начни с проверки нижней подушки двигателя.


Галка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 22:07
Полное имя: Галина Кирюхина
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Удар при трогании

#3 Сообщение Галка » 10 мар 2021, 18:43

Смотри трипоид-если снимали коробку то снимали правую полуось могли не правильно собрать или трипоид выработался.


timoha-07
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Удар при трогании

#4 Сообщение timoha-07 » 13 мар 2021, 22:25

Галка писал(а):
10 мар 2021, 18:43
...-если снимали коробку то снимали правую полуось могли не правильно собрать...
))) Вариации жопорукости безграничны; если правую.. полуось.. то и подвесной (промежуточный) могли не зажать.
Автор, не дожидаясь "китайских предупреждений" - машину на яму и начиная от затяжки колесных гаек, с люфтами полуосей до нижней опоры.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Ответить

Вернуться в «Тормозная система и сцепление»