Калининград: где можно сделать адаптацию РКПП (робота)?

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
hip
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:40
Полное имя: hip
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная

Калининград: где можно сделать адаптацию РКПП (робота)?

#1 Сообщение hip » 23 июн 2011, 14:26

Кто подскажет, где в Кениге можно сделать адаптацию РКПП (робота), кроме дилерского центра, т.к.- там пытаются просто развести
Особых проблем нет, заменил тормозную жидкость привода сцепления и хочу сделать адаптацию.
Последний раз редактировалось hip 28 июн 2011, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Калининград: где можно сделать адаптацию РКПП (робота)?

#2 Сообщение fidel1970 » 23 июн 2011, 17:46

hip, приветствую на форуме! :hat:
К сожалению, на подобные вопросы могут ответить только жители Вашего анклава.
А из обозначенных участников форума Вы, вроде как единственный.

Может Вам удобней будет, взяв в руки телефон обзвонить все 160 автосервисов Калининграда? :mda:

Поиск возможно и сузить.
Думаю, там где ремонтируют АКПП с роботом тоже справятся.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)


Автор
hip
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:40
Полное имя: hip
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Калининград: где можно сделать адаптацию РКПП (робота)?

#3 Сообщение hip » 23 июн 2011, 21:45

Спасибо за доброжелательность в совете (я думаю она действительно искренняя), но я проделал это, не все 160, но все продвинутые, куда можно обращаться. Там, где занимаются АКПП-тоже. Написал и в местный автофорум-пока должного ответа нет. Обращался к официалам, но это отдельная тема-позже напишу; пока мне показалось, что данная тема для них,
мягко говоря, неопознанная и они побаиваются слов типа"адаптация". Хотя, мне писали, что "механик" из Инкома (местный Фордцентр) прошел переобучение где-то!

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Калининград: где можно сделать адаптацию РКПП (робота)?

#4 Сообщение fidel1970 » 23 июн 2011, 22:36

hip, так в чём проблема-то?
Откуда уверенность, что "пытаются развести на деньги (с)"?

По-моему услуги по работе на диагностическом оборудовании в сервисах оф.дилера везде одинакова - или у Вас не так?

Возможно ли Вас попросить рассказать подробней про машинку? :hat:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)


Автор
hip
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:40
Полное имя: hip
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Калининград: где можно сделать адаптацию РКПП (робота)?

#5 Сообщение hip » 24 июн 2011, 17:39

Сразу после адаптации робота мне пришлось вернуться в сервис.
Причина: трогание небольшими рывками и подергивание при переключении с1на2 и со2на3.
Мастер пошел к спецу, который делал и сообщил: что у меня была ошибка по неисправности КПП и ее надо искать. Я спросил, сможет ли спец найти и устранить- ответил сможет, «но это может быть, что угодно...», короче с меня возьмут деньги и за устранение и за перепрограммирование опять, правда за последнее со скидкой. Я решился- делайте. Приемщик пошел к спецу и вернувшись предложил другой вариант — записаться на другой день к открытию сервиса, «чтобы было больше времени». Последнее меня и выручило. Отъехав, машина подергивалась, но по мере приближения к дому это стало не таким явным. Приехав в гараж я начал «трезветь»: прошелся по самодиагностике- никаких ошибок нет. Следующий выходной день машина простояла. А через день тронулась без замечаний- вот так мы «адаптировались» друг к другу. Иногда бывают подергивания, пробег 80тыс.
Я позвонил в сервис, сказал, что с проблемой справился и спросил могу ли я встретиться со спецом- хотел спросить об «ошибке по неисправности КПП». Слышал, как на другом конце провода связываются по местному телефону и спрашивают - ответ был отрицательный.
Что говорят электронщики, связанные с диагностикой и ремонтом электроники авто, по этому случаю я не буду говорить.
Кстати, отдельной стоимости на перепрограммирование КПП у нашего официального Форд-сервиса нет, платишь за час работы спеца, хотя у него на эту работу ушло 15-20мин.


Виталик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 13:42
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Калининград: где можно сделать адаптацию РКПП (робота)?

#6 Сообщение Виталик » 29 ноя 2011, 23:22

[quote="hip"]Кто подскажет, где в Кениге можно сделать адаптацию РКПП (робота), кроме дилерского центра, т.к.- там пытаются просто развести
Черт, у меня тоже мысль была съездить к дилерам в Калининграде и адаптировать робота, так как по моим предположениям это он заставляет мою машинку каждый раз при трогании, особенно при движении в пробках дергаться и плавать оборотами, аж на момент кажется что вот вот заглохнет (раньше думал что это дросель, но после чистки единственное выровнялись холостые обороты на нейтрали).
Теперь видимо стоит задуматься к кому же с этой бедой обратиться. :insane:


Виталик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 13:42
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Калининград: где можно сделать адаптацию РКПП (робота)?

#7 Сообщение Виталик » 29 ноя 2011, 23:27

hip писал(а):Кто подскажет, где в Кениге можно сделать адаптацию РКПП (робота), кроме дилерского центра, т.к.- там пытаются просто развести
Черт, у меня тоже мысль была съездить к дилерам в Калининграде и адаптировать робота, так как по моим предположениям это он заставляет мою машинку каждый раз при трогании, особенно при движении в пробках дергаться и плавать оборотами, аж на момент кажется что вот вот заглохнет (раньше думал что это дросель, но после чистки единственное выровнялись холостые обороты на нейтрали).
Теперь видимо стоит задуматься к кому же с этой бедой обратиться. :insane:


Andre16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:28
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Откуда: Калининград

Re: Калининград: где можно сделать адаптацию РКПП (робота)?

#8 Сообщение Andre16 » 27 мар 2012, 23:26

Такая же проблема, поменял моховик, сцепление, выжимной, прокачали систему, сбросили све ошибки. После всех процедур такое ощущение что сцепление полностью не выжимается, передачи иногда вкл. с характерным скрежетом, особенно на R, 1 и 2 при движении в пробке переодически глохнет, после чего заводится не свегда сразу. Пробовал на трассе с 3 по 5 переключается нормально. В сервисе где меняли посоветывали немного покататься "само рассосется"

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Не сказал, я тоже из Калининграда, может нашел специалиста если нашел.


Автор
hip
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:40
Полное имя: hip
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Калининград: где можно сделать адаптацию РКПП (робота)?

#9 Сообщение hip » 28 мар 2012, 10:40

Пока я знаю два места: дилер (1400руб) и Центр тех.диагностики на Гагарина 106. Во втором месте вообще не понятно сколько берут и за что. "Программирование блока управления АКПП - 7650руб"-пункт из акта выполненных работ. Можно предварительно позвонить и узнать: 76-27-72,51-55-15.
А где менял сцепление? Что за люди? Сколько обошлось? И какой у нас стоит маховик?
Сохранил ли номера меняемых деталей?


Andre16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:28
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Откуда: Калининград

Re: Калининград: где можно сделать адаптацию РКПП (робота)?

#10 Сообщение Andre16 » 28 мар 2012, 10:59

hip, спасибо. У официлов сделали нормально


Автор
hip
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:40
Полное имя: hip
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Калининград: где можно сделать адаптацию РКПП (робота)?

#11 Сообщение hip » 28 мар 2012, 12:34

Не понял: у дилера сделал адаптацию или менял сцепление и маховик. Поделись ответами на мои вопросы, вероятно, меня ждет та же перспектива. Можешь в личку написать

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»