Нет ползущего режима, новая тема о старом.

Модератор: Техмодераторы


Автор
Dominator
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 20:30
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Люк на крыше: Нет

Нет ползущего режима, новая тема о старом.

#21 Сообщение Dominator » 29 июл 2020, 18:01

pavlov писал(а):
29 июл 2020, 17:48
Dominator писал(а):
29 июл 2020, 17:24
катаюсь весь день уже сегодня, привыкаю к ползучему.
Я в лс почту написал, если поделитесь буду благодарен.
Ваша прошивка вроде от Ледокола хотя все хвалят Адакт ну видимо это не в нашем случае.
Отправил, у меня стояла от адакт. Особо разницы нет.


pavlov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 14:32
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Нет ползущего режима, новая тема о старом.

#22 Сообщение pavlov » 29 июл 2020, 18:05

Спасибо.
Ну посмотрите еще что написано на самом блоке.
Снимать ничего не надо, хорошо видно в щель между фарой и радиатором.


pavlov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 14:32
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Нет ползущего режима, новая тема о старом.

#23 Сообщение pavlov » 11 авг 2020, 22:13

Ну вот и я сегодня прошился. Залили 9S61BB_L_е2 сразу под евро 2. Ошибка 0401 пропала без сброса, ползучий появился сразу с первого запуска мотора без адаптаций.
Итого. Всем у кого нет ползучего режима и кроме ошибки 0401 других нет, советую посмотреть значения крутящего момента. Если он отрицательный шейтесь на 6s61 или 9s61. Сам до последнего не верил что с прошивкой в блоке может что-то произойти.


Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Нет ползущего режима, новая тема о старом.

#24 Сообщение Ruslan1703 » 23 авг 2020, 11:46

Здравствуйте ребят.шёл сюда с другой проблемой и наткнулся на эту старую-новую тему моей давней болячки отсутствие ползучего режима.ведь весь комплект сцепления поменял год назад,а ползучий так и не появился.даже тему тут открывал.
Все опять вроде перечитал тут.мне кажется все таки у меня проблема лямбды ,не даёт нормально прокачать робот.ошибки 0401 не наблюдалось,хотя проверю ещё.
Мой фюжик 2007 года.робот,кондиционер.не знаю пойдёт ли прошивка которая с версией без кондиционера,но скорее лямбду нужно исправлять..
Не ?
Была тема у меня тут где я отмечал что электрик по фьюжнам заявлял мне о том что блок абс у меня стоит от форд фокуса,однако раньше с этим же блоком у меня все работало,то есть присутствовал ползучий режим..


Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Нет ползущего режима, новая тема о старом.

#25 Сообщение Ruslan1703 » 24 авг 2020, 21:52

Ruslan1703 писал(а):
23 авг 2020, 11:46
Здравствуйте ребят.шёл сюда с другой проблемой и наткнулся на эту старую-новую тему моей давней болячки отсутствие ползучего режима.ведь весь комплект сцепления поменял год назад,а ползучий так и не появился.даже тему тут открывал.
Все опять вроде перечитал тут.мне кажется все таки у меня проблема лямбды ,не даёт нормально прокачать робот.ошибки 0401 не наблюдалось,хотя проверю ещё.
Мой фюжик 2007 года.робот,кондиционер.не знаю пойдёт ли прошивка которая с версией без кондиционера,но скорее лямбду нужно исправлять..
Не ?
Была тема у меня тут где я отмечал что электрик по фьюжнам заявлял мне о том что блок абс у меня стоит от форд фокуса,однако раньше с этим же блоком у меня все работало,то есть присутствовал ползучий режим..
Ошибки :
DTC 1. C121
2. C101
3. C100
4. E510
5. 9359
Engine speed 775-810


timoha-07
Сообщения: 10872
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Нет ползущего режима, новая тема о старом.

#26 Сообщение timoha-07 » 25 авг 2020, 04:02

Ошибки по обрыву КАН от АБС (первые две) и не дадут "ползучего". Может устанавливая АБС от Фокуса покалечили разъём, как следствие неконтакт там. Да и последующие ошибки тоже с проводкой увязываются.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Нет ползущего режима, новая тема о старом.

#27 Сообщение Ruslan1703 » 25 авг 2020, 08:17

timoha-07 писал(а):
25 авг 2020, 04:02
Ошибки по обрыву КАН от АБС (первые две) и не дадут "ползучего". Может устанавливая АБС от Фокуса покалечили разъём, как следствие неконтакт там. Да и последующие ошибки тоже с проводкой увязываются.
Ранее,больше двух лет уже ,был ползучий.все было нормально.случилось это все после замены шруса.так и не понял причина была в этом или нет,так и забил,надоело.хотя один раз сменили мне робота,ползучий появился,но с авто работало с ним так что лучше бы мне его не ставили ( удары,при переключении скоростей,долгие переключения,в общем работал как в аварийном состоянии ) хотя ползучий был.в общем так и вернули мне моего старого " не ползучего ",с тех пор вот езжу так, как не должно быть на самом деле,но надеюсь когда нибудь дойду до удачи. :wall:


timoha-07
Сообщения: 10872
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Нет ползущего режима, новая тема о старом.

#28 Сообщение timoha-07 » 25 авг 2020, 09:15

Млин, с таким подходом до удачи как "до Китая на четырёх костях.."
Связь робота и ШРУСа только через АБС ( недотянули ступичную или оборвали хвост датчика). "Брыкающийся" робот это скорее всего неисправный ГЦС. И ещё, "робот" ( ТСМ) обладает энергонезависимой памятью, то есть траблы хранятся, просто подмена ТСМ без устранения причин - "четырёхостный ход до Китая".
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Нет ползущего режима, новая тема о старом.

#29 Сообщение Ruslan1703 » 25 авг 2020, 13:33

timoha-07 писал(а):
25 авг 2020, 09:15
Млин, с таким подходом до удачи как "до Китая на четырёх костях.."
Связь робота и ШРУСа только через АБС ( недотянули ступичную или оборвали хвост датчика). "Брыкающийся" робот это скорее всего неисправный ГЦС. И ещё, "робот" ( ТСМ) обладает энергонезависимой памятью, то есть траблы хранятся, просто подмена ТСМ без устранения причин - "четырёхостный ход до Китая".
бежать на четырёх костях до этого умника который недожал мне ступичный или повредил датчик абс-а ? зезжал на "сто" с ползучим,выехал без него.хотя было больше года назад но за ошибку по мозгам дать никогда не поздно.
Ещё бы мне посмотреть на фото этот принцип работы,то есть датчика и ( шруса) ступицы.как все там должно быть,что бы объяснить этому "чуду" что делать надо все именно вот так.

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»