Не трогается с места при отпускании тормозной педали

Модератор: Техмодераторы


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#1 Сообщение Ruslan1703 » 06 июл 2019, 18:36

Здравствуйте ребята.автомобиль форд фьюжн 1,4 робот.год 2007 вин WFOUXXGAJU7D21762.
Проблема в том,что автомобиль при включении скорости без нажатия на педаль газа ( коробка робот ) не трогается с места.То есть ни вперёд ни назад без нажатия на педаль газа машина не едет,хотя при отпускании тормоза автомобиль должен трогаться.раньше было все нормально,такой проблемы не наблюдалось.
В общем говоря "мастера" приговорили сцепление.Потратив все свои средства я заменил сцепление.оказалось что сцепление которое было ранее - не в очень прям плохом состоянии и думаю года два как минимум я мог бы ещё поездить.Оказалось что дело совсем было не в нём,так как проблема осталась и авто никак не трогается с места при включении передачи и отпускании тормозной педали.после этого все хором пригаваривают на электронный блок управления ( ЭБУ ).
Я даже не знаю что делать и как быть.Так же помимо этого авто с первой скорости на вторую ( езжу механически переключая скорости )переключает ну минимум как за 4 секунды,это является замедлением автомобиля и уже сзади сигналят типа не тормози быстрее давай.
Ребят,очень нуждаяюсь в вашем совете,что делать и как быть.Жгут прозванивал месяца полтора назад,вроде никаких проблем.Случилось это после того как мне сменили левую гранату и поставили новый пыльник гранаты,не знаю конечно как это может быть вообще связанно.
Если про симптомы что то не дополнил с нетерпением жду вопросов.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
На третью,четвёртую пятую переключает более менее,но опять таки запаздание чувствуется.так езжу,так как без авто никак.дальние поездки нормальные.проблема только при переключении с первой на вторую и то что не трогается с места когда убираешь ногу с тормозной педали :-(


timoha-07
Сообщения: 10828
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#2 Сообщение timoha-07 » 06 июл 2019, 20:48

"У богатых свои причуды"(с)... ну раз впарил денег в исправное сцепление, не ведись на замену ЭБУ, или ТСМ (может что мастера по-путали)))
Ruslan1703 писал(а):
06 июл 2019, 18:36
Случилось это после того как мне сменили левую гранату и поставили новый пыльник гранаты,не знаю конечно как это может быть вообще связанно.
На приборке значок АБС горит? Самодиагностику хотя бы делал? А вообще любым адаптером ошибки в авто смотрели?
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#3 Сообщение Ruslan1703 » 06 июл 2019, 23:08

timoha-07 писал(а):
06 июл 2019, 20:48
"У богатых свои причуды"(с)... ну раз впарил денег в исправное сцепление, не ведись на замену ЭБУ, или ТСМ (может что мастера по-путали)))
Ruslan1703 писал(а):
06 июл 2019, 18:36
Случилось это после того как мне сменили левую гранату и поставили новый пыльник гранаты,не знаю конечно как это может быть вообще связанно.
На приборке значок АБС горит? Самодиагностику хотя бы делал? А вообще любым адаптером ошибки в авто смотрели?

Лампочка Абс не горит.горит чек энжин.не один раз делали диагностику,первый раз официалы.ошибок никаких нет,за исключением датчика катализатора.
Исправное сцепление не стал бы менять если бы не умники которые обвинили сцепку,так же прежний владелец при покупке предупреждал что скоро менять это сцепление блн.
Авто стало не Плохо тянуть,ранее такого не было.так же толчки коробки стали еле заметны.но увы, проблема так и осталась.
Недавно вернулся с работы.переключение скоростей вроде бы нормализовалось.ну эт как,один раз переключит скорость сразу,в следующий раз опять секунд 3-4.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#4 Сообщение *Casper* » 07 июл 2019, 10:51

Разобрать бы иус, может щеткам кранты. Заодно и иупп тоже


timoha-07
Сообщения: 10828
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#5 Сообщение timoha-07 » 07 июл 2019, 11:08

Ошибок показывающих на то дело нет, Сань. Может хитрое совпадение: робот после смены сцепления не адаптирован и из-за "чека" у робота данные об аварийном режиме ДВС. Правда если "чек" из-за второй лямбды - роботу пофиг (с неисправной второй лямбдой, робот работает штатно).
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#6 Сообщение Ruslan1703 » 07 июл 2019, 12:08

*Casper* писал(а):
07 июл 2019, 10:51
Разобрать бы иус, может щеткам кранты. Заодно и иупп тоже
я вот тоже думал на щётки.спросил у прежнего владельца,он кажись менял их не так уж и давно.жду его ответа,посмотрим че ответит.
А иупп это что?

Отправлено спустя 13 минут 36 секунд:
timoha-07 писал(а):
07 июл 2019, 11:08
Ошибок показывающих на то дело нет, Сань. Может хитрое совпадение: робот после смены сцепления не адаптирован и из-за "чека" у робота данные об аварийном режиме ДВС. Правда если "чек" из-за второй лямбды - роботу пофиг (с неисправной второй лямбдой, робот работает штатно).
Когда было все нормально и не было этой проблемы никаких чек-ов не горело на приборке.
Помню ездил менять левую гранату,так как были хрусты при поворотах.после замены, точно помню загорелась чек энжин и появилась эта проблема.я не знаю есть ли связь с этим или нет.когда я сказал на сто что сразу после замены гранаты выявилась эта проблема - все развели руками.
До замены сцепления горел чек,после замены и адаптации-прокачки сцепления посредством ноутбука так же остался на приборке гореть чек.
Износ щёток диагностика показывает ?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Спасибо за дискуссию.зараза по ночам не даёт спать)
Думаю в скором времени проблема решится.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#7 Сообщение *Casper* » 07 июл 2019, 13:05

Иупп - исполнительное устройство переключения передач. Там даже 2 мотора


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#8 Сообщение Ruslan1703 » 07 июл 2019, 13:17

*Casper* писал(а):
07 июл 2019, 13:05
Иупп - исполнительное устройство переключения передач. Там даже 2 мотора
хорошо.
Прежний владелец заявляет что щётки не помнит когда менял.скорее всего нужно начинать с них


timoha-07
Сообщения: 10828
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#9 Сообщение timoha-07 » 07 июл 2019, 14:33

Отцы, проблемы с роботом, если они есть, проявляют себя не так как у Руслана. Тем более неисправности электроцепей ( щётки). Во первых будет индикация на приборке, во вторых при диагностике всплыло что-нить :yes:
На первый взгляд похоже на отсутствие " ползучего режима", но отсутствие оного как правило следствие какой-нить проблемы ( то есть не первопричина).
Спросил за индикацию АБС потому что меняли ШРУС, отстегивали от ступицы привод могли повредить датчик, неисправность АБС = проблемы с роботом.
Но раз:
Ruslan1703 писал(а):
07 июл 2019, 12:08
Когда было все нормально и не было этой проблемы никаких чек-ов не горело на приборке.
, увязываю "ленивого робота" с неисправной первой лямбдой, неисправность второй не делает робота ленивым.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#10 Сообщение Ruslan1703 » 07 июл 2019, 17:05

timoha-07 писал(а):
07 июл 2019, 14:33
Отцы, проблемы с роботом, если они есть, проявляют себя не так как у Руслана. Тем более неисправности электроцепей ( щётки). Во первых будет индикация на приборке, во вторых при диагностике всплыло что-нить :yes:
На первый взгляд похоже на отсутствие " ползучего режима", но отсутствие оного как правило следствие какой-нить проблемы ( то есть не первопричина).
Спросил за индикацию АБС потому что меняли ШРУС, отстегивали от ступицы привод могли повредить датчик, неисправность АБС = проблемы с роботом.
Но раз:
Ruslan1703 писал(а):
07 июл 2019, 12:08
Когда было все нормально и не было этой проблемы никаких чек-ов не горело на приборке.
, увязываю "ленивого робота" с неисправной первой лямбдой, неисправность второй не делает робота ленивым.
хорошее дело говорите,а самое главное - полезное.вот это уже интереснооо.
Вот после визита для замены гранаты все это у меня и всплыло. :umnik:
Вы наверно думаете сейчас станет спрашивать :а как увязать ленивого робота с первой лямбдой :friends:
Второй вопрос.а где находится этот датчик абс ? Можно ли его сменить если конечно они его повредили и дело в нём ?
Теперь понимаю почему спрашивали меня горит ли лампочка абс или нет.


timoha-07
Сообщения: 10828
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#11 Сообщение timoha-07 » 07 июл 2019, 18:12

По второму вопросу: сам датчик стоит в поворотном кулаке сверху, к нему идет провод вдоль амортизационной стой.
Робота можно вылечить советами издалека, но в твоём случае лучше посетить грамотного обладателя сканера для диагностики авто. Ошибки должны быть, и нужно их здесь обнародовать. Будет конкретное решение. А так только описание вероятностных событий.
В режиме самодиагностики нет ошибок?
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#12 Сообщение Ruslan1703 » 07 июл 2019, 18:38

timoha-07 писал(а):
07 июл 2019, 18:12
По второму вопросу: сам датчик стоит в поворотном кулаке сверху, к нему идет провод вдоль амортизационной стой.
Робота можно вылечить советами издалека, но в твоём случае лучше посетить грамотного обладателя сканера для диагностики авто. Ошибки должны быть, и нужно их здесь обнародовать. Будет конкретное решение. А так только описание вероятностных событий.
В режиме самодиагностики нет ошибок?
только сделал самодиагностику.ошибка контрольной суммы - 02. Все больше никаких нет.да уже осматривал этот датчик,точнее провод который идёт к нему.на днях сниму колесо посмотрю че они там мне нахимичили,может действительно повредили датчик,или же провод этого датчика абс.
Съездию тогда ещё раз к официалам.у меня там друг работает :-) им лишь бы все целиком менять)
Несколько раз делали диагностику.нет ошибок.
Опять к первому вопросу.а как увязать робота с первой лямбдой ? Только после решения проблемы?


SNA
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 00:35
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#13 Сообщение SNA » 08 июл 2019, 11:14

У меня так начал "умирать" Робот. Рано или поздно машина просто встанет. Причин скорее всего две:

1. либо пора менять щетки в ИУС Тема: https://www.fusionguru.ru/articles/koro ... plenia.htm
2. либо пора менять выжимной или все сцепление вместе.

У меня прошла эта беда после 1 варианта. А так я довольно долго катался без "ползучего режима" - может пол-года где то...


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#14 Сообщение Ruslan1703 » 12 июл 2019, 15:30

4 дня коробка переключала скорости как только с Конвейера,во время,как часы.Аж ездить приятно было,особенно с первой на вторую.сегодня опять та же история.переключает на 3-4 секунду :-(

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
SNA писал(а):
08 июл 2019, 11:14
У меня так начал "умирать" Робот. Рано или поздно машина просто встанет. Причин скорее всего две:

1. либо пора менять щетки в ИУС Тема: https://www.fusionguru.ru/articles/koro ... plenia.htm
2. либо пора менять выжимной или все сцепление вместе.

У меня прошла эта беда после 1 варианта. А так я довольно долго катался без "ползучего режима" - может пол-года где то...
Сцепление все сменил.тему про замену щёток давно рассматриваю.для начала было все как то непонятно и не хотелось самому все снимать,разбирать заменять щётки.Сейчас же вроде ничего там и сложного.скорее сам сменю щётки ИУСА


witgas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:00
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Воронеж

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#15 Сообщение witgas » 15 июл 2019, 10:33

Доброго! Советую еще шток на ИУПП почистить , это не сложно... часто так бывает , что он подзаедаед и запаздывает с переключением. При этом ошибок может и не быть. А так по описанию очень похоже на отказ системы АБС (сигнал с одного датчика не поступает),только смущает отсутствие "чека". Владельцу "робота" без forscana нельзя... эдак вам не только дорогое-предорогое сцепление поменяют.... Еще про "жгут" … его надо не "звонить", а "звонить и тянуть на обрыв" , а так бывает он "звонится", но сопротивление большое под нагрузкой себя показывает...


timoha-07
Сообщения: 10828
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#16 Сообщение timoha-07 » 15 июл 2019, 12:47

witgas писал(а):
15 июл 2019, 10:33
Владельцу "робота" без forscana нельзя...
Можно. Почти двенадцать лет робота обслуживаю без адаптеров и прог к ним.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#17 Сообщение Ruslan1703 » 07 авг 2019, 01:13

Ребят.пока проблема не решится буду отписываться тут,уверен на будущее информация будет полезна для других драйверов.сам многому научился юзая интернет.так что тема продолжается.
До замены щёток ИУСА дело пока не дошло.пока ковыряюсь.сегодня опять ездил на сто где мне гранату поменяли и началась вся эта трагедия.так вот,мастер - ламастер утверждает что из за замены внешней гранаты такой проблемы быть не должно и это совсем из за другой причины,каждый раз когда я утверждаю что проблема возникла после замены гранаты он твердит что это просто совпадение.ни фигуши совпадение,заехал на сто с ползучим режимом а выехал без него после замены этой гранаты !
В общем говоря предлагает мне поменять местами внешние гранаты ( левый на правый,правый на левый ) и таким образом проверить появиться ли ползучий режим.уверяет меня что расстояние привода с левой стороны меньше чем с правой и так типа может и заработать ползучий.не знаю я бредит нет?
Нельзя просто заменить установленную гранату на исправную и так проверить !? В общем последний раз к нему,больше ни шагу.

Так же прогуглил данную проблему и нашёл кое какую информацию по ступичному подшипнику.там вроде как магнит установлен который "читает" датчик абс,и ещё они бывают предназначенные для абс и без абс. Прочёл что этот магнит ( металлическое кольцо) может размагнититься и повредиться при установке. Я вот думаю мой герой ведь мне ставил не новый гранат.про это я ему тоже говорил на что он ответил мне - если бы была такая проблема то горел бы датчик абс на приборке,а он не горит. Может он просто не горит и все,а конфликтует как то ? Может все таки это магнитное кольцо ?
На днях поеду опять к нему,скажу что бы поменял мне гранату на другую,в которой ступичный подшипник с исправным магнитным кольцом.

Выезжая из сто нечаянно столкнулся с электриком из официального сервиса форд,знакомый. Сделал мне Дилерским сканером диагностику.ошибок 0.
Посоветовал сменить аккумулятор ( месяца два назад он у меня сел,залили кислоту и ставили на зарядку,с тех пор показывает 12,6-12,7 вольт при выключенном двигателе )и проверить "жгут".
Так же при установке нового аккума советовал снова пройти адаптацию..


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#18 Сообщение Ruslan1703 » 07 авг 2019, 19:18

timoha-07 писал(а):
07 июл 2019, 11:08
Ошибок показывающих на то дело нет, Сань. Может хитрое совпадение: робот после смены сцепления не адаптирован и из-за "чека" у робота данные об аварийном режиме ДВС. Правда если "чек" из-за второй лямбды - роботу пофиг (с неисправной второй лямбдой, робот работает штатно).
датчик катализатора..
Мне в этот самый день когда меняли внешнюю гранату ещё и делали манипуляции с глушителем..
Был ужасный грохот под машиной при включенном двигателе.вырезали мне там "чашку" ( ну где находится катализатор )и вычистили от туда всякого железного хлама который и шумел в этом казане.катализатор прежний владелец снимал,его не было уже.кстати после этого у меня и загорелась чек энжин.и об этой ошибке все знали но как то никто не предавал значению ошибке датчика катализатора.так вот,горит лампочка чек энжин и диагностика показывает ошибку катализатора,а это первая лямбда ? Скорее из за неё у меня робот ленивый,так получается ?


timoha-07
Сообщения: 10828
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#19 Сообщение timoha-07 » 09 авг 2019, 12:56

Ошибок по роботу нет это главное., то есть с роботом всё нормуль. Значит проблема в недостатке Ньютонов на коленвалу. С заменой местами ШРУСов - чушь. Коряво установленный шарнир обозначится биением рулевого колеса в первую очередь, но ни как не скажется на "ползучем режиме". С поворотом ключа в замке - индикация АБС на приборке есть? Это о подозрении на ступичный подшипник. Да и если проблема с АБС, робот и переключать на понижение будет не адекватно, а у тебя только нет "ползучего" . Погасить бы "чек" грамотно ( а не вырубанием в приборке)), для начала.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


Автор
Ruslan1703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:04
Полное имя: Руслан Робертович
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Не трогается с места при отпускании тормозной педали

#20 Сообщение Ruslan1703 » 11 авг 2019, 00:13

timoha-07 писал(а):
09 авг 2019, 12:56
Ошибок по роботу нет это главное., то есть с роботом всё нормуль. Значит проблема в недостатке Ньютонов на коленвалу. С заменой местами ШРУСов - чушь. Коряво установленный шарнир обозначится биением рулевого колеса в первую очередь, но ни как не скажется на "ползучем режиме". С поворотом ключа в замке - индикация АБС на приборке есть? Это о подозрении на ступичный подшипник. Да и если проблема с АБС, робот и переключать на понижение будет не адекватно, а у тебя только нет "ползучего" . Погасить бы "чек" грамотно ( а не вырубанием в приборке)), для начала.
все,вроде решилось все.фу........
Наконец таки нашёл в городе нормального электрика по роботам.абс !!! Он стоит у меня от фокуса ! Поменяли мне сам блок иус ( нашли на разборке) и когда делали адаптацию эта адаптация никак не заканчивалась удачно ! В конце то концов сделали адаптацию на другом фьюжне,сняли иус и поставили мне уже адаптированный.но ни тут то было.на подъёмах при трогании мотор глох,скорости переключались с ужасными ударами,да и на 4 скорость когда переключалось обороты доходили до 5,секунд 5-6 и вот переключилась 4 ! НО ползучий режим присутствовал.на фг он нужен в таком аварийном состоянии.
В общем говоря нужно искать мне абс от фьюжна.
Оставил свой старый блок иус,хоть и ползучего нет, зато скорости нормально переключает.хотя электрик говорит что блок иуса тоже нужно менять.на вопрос можно ли заменить в нём только щётки - ответил что нет мол,мозги тоже там не в порядке.
Так же ошибка 2ух датчиков катализатора.на одном из них стоит обманка,это сказал прежний владелец.видимо вышла из строя.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
IMG_20190811_010901.jpg
Вот так вот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»