Убрали P0810 не убирается P0949

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
sbelb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:01
Полное имя: alex

Убрали P0810 не убирается P0949

#1 Сообщение sbelb » 08 май 2014, 14:38

P0810 - это щетки,
только от жигулевской печки (7ка-9ка, дальше не смотрел),
подтачивать надфилем,
аккуратно с креплением щеток, у меня развалилось, и пришлось самыми мелкими саморезами прикручивать, головки их стачивать надфилем, изолировать их пластиковыми пластинками сверху, пластик от упаковки термогерметика, проводки к щеткам залить и зафиксировать герметиком, чтобы они не каратили на вал и статор (крышка двигателя), внутреннюю сторону крышки дополнительно изолировать скотчем
и потом всё это проверить мультиметром на кз - контакты со статором, отодвинутые щетки, на контакт при замкнутых щетках, крайние контакты это + и -. 12 В ампер не знаю сколько (от 2 до 6А, что подойдет из быта не знаю).
!!!!!
Вопрос остается какое напряжение, сила тока и как отправляется на электродвигатель?
!!!!!!!
, потому что при включенных мозгах он вращается четко и взад и вперед, чего не скажешь если это я делал сам.
................................................................................................................
Теперь не можем уйти от Р0949, продолжение следует ...

Добавлено спустя 29 минут 14 секунд:
Вот решили проблему... поясните, это где такое стоит и как его разбирать
------------------------------
Там есть прикольные втулки из пластика или типа того, вот штоки часто подклинивают в них. Разбирайте, проверяйте и всё будет отлично.
------------------------------

Ответить

Вернуться в «Роботизированая КПП»