Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Модератор: Техмодераторы


maxtver
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:35
Полное имя: максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#401 Сообщение maxtver » 09 июн 2020, 18:46

Добрый день всем, тоже добрался до сцепления(были вопросы по слабому разгону и рывкам при переключении передач).Поменял тоже на sach.Когда снял коробку, посмотрел все, стоит точно такой же диск и корзина, а выжимной LUK стоял( я sach купил). Сцепление оказалось в очень хорошем состоянии, но раз уж снял коробку решил все же поменять на новое.А вот состояние маховика меня расстроило-(https://yadi.sk/i/WRLSF6-RfsshcA и https://yadi.sk/i/mlsXt80N7Or8Fw, пальцем чувствуется выработка с пол миллиметра и микротрещинки везде.Заметил, что этот диск sachs уже и тоньше, чем другие( напр. luk) и выработка пошла по ширине этого диска на маховике.Стоит менять такой маховик, или нет? По разгону изменений никаких не заметил.Но самое интересное получилось потом, когда полностью собрал все и начал вставлять штуцер подачи жидкости в новый выжимной(взял такой-SACHS 3182 654 145).Я втыкаю его полностью, до конца в выжимной но скоба крепления ни в какую не хотела защелкиваться.Думаю, что за ерунда, старый был воткнут до конца, а этот не лезет.Вытащил его на 5 мм. и только тогда скоба защелкнулась в прорезь на штуцере трубки-https://yadi.sk/i/FtR_lXlwpJfNzA.Ну ладно, думаю может так и надо.Начал движение, по началу все хорошо, мягко( минут 10), потом педаль сцепления начало при отпускании словно закусывать.Может воздух. На следующий день опять прокачал(вышло несколько пузырьков), но ситуация повторяется.Сейчас заметил что немного жидкость из бачка уходит и вокруг штуцеров подтеки.Что делать? Все разбирать опять и менять подшипник?Как так может не подходить разъем на выжимном. Вобщем, в sachs разочаровался.


timoha-07
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#402 Сообщение timoha-07 » 09 июн 2020, 19:02

Концентрическая шероховатость маховика не повод для расстройства. Судя по фото магистраль к выжимному не родная, Что за пластиковая рыжая шайба на штуцере? Пять милимов вынуть чтоб зафиксировать- много. Можно аккуратно потрудиться над соединением выжимной-магистраль а не менять выжимной. Надо адаптировать то сопряжение (либо иную магистраль купить )) ; колечко на штуцере потолще и вставку (втулку) эластичную в торец штуцера.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


maxtver
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:35
Полное имя: максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#403 Сообщение maxtver » 09 июн 2020, 19:18

Получается, это сам штуцер, эта шайба и сам носик с резиновым кольцом единое целое.Тогда почему со старым люковским выжимным все нормально соединялось, очень интересно.Выходит этот штуцер другой какой-то, не такой как у всех.Может попытаться аккуратно тонким надфилем новую проточку сделать со смещением внутрь?Не ожидал я такого гемора после замены сцепы :-)


timoha-07
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#404 Сообщение timoha-07 » 09 июн 2020, 19:36

Как роботовед скажу; на роботах стоят выжимные Люк, как и на механике, но отличаются штуцерной посадкой. И как рекомендация - если на робота ставится выжимной от механики то перед установкой надо опрессовывать соединение. В твоем случае надо было делать тоже самое, "но после пожара..." позняк. Остаётся либо иную магистраль либо дорабатывать то что есть. Но не надфилем! Для начала колечко подбери под этот штуцер (10 руб колечко, пучок на сотню). А уж потом или одновременно с тем втулочку из обрезка маслостойкого рукава (не армированного).
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


maxtver
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:35
Полное имя: максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#405 Сообщение maxtver » 09 июн 2020, 19:59

Я просто не могу понять, это у меня штуцер не тот или выжимной ( от робота что ли? почему тогда везде по вин этот sachs тоже является заменой?). Ради интереса потом замерю размер до посадочного места крепежной скобы до края на старом и новом выжимном и сравню.


timoha-07
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#406 Сообщение timoha-07 » 09 июн 2020, 20:15

Сравни. В барыжном мире многое не так. Мне давненько на робота сцепление (корзина с диском) продана была по ВИНу! от 1.4 механики, пока не разобрал не увидел))) И тебе легче))) Мне пришлось с новым выжимным ставить старое сцепление, и ехать покупать новое ... два раза игрался с разбором )))
И кстати, посети хороший магазин резинотехники (подшипников), после замера диаметров, мне по памяти кажется есть даже манжеты готовые по толщине милимов пять. Чтоб торцевую втулку не колхозить. Помимо диаметра, торцы должны быть параллельны и нормальны к оси. Да и по торцу штуцера и посадки конуса. Кажись.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


maxtver
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:35
Полное имя: максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#407 Сообщение maxtver » 09 июн 2020, 21:21

спасибо за советы, буду пытаться исправить данный конфуз, еще раз убедился, что лучше оригинальных с завода запчастей ничего нет, а сейчас продается одно барахло, после ремонтов делаем из немецкого авто непонятно что китайско-румынское :-)

Аватара пользователя

All
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:44
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#408 Сообщение All » 10 июн 2020, 00:04

Да, лучше конвейерного ничего уже не будет... :weep:
У меня, к слову, главный цилиндр сцепы noname оказался. В коробке sachs. Вааще без опозновательных букв и цифр. Не крепился в родном месте. Отверстия под крепеж в нем доработали напильником. С перепугу тут же взял типа фирмовый luk (с логотипом и QR кодом на корпусе). Боялся, что этот noname через месяц потечет и рпзвалится, но нет. Работает до сих пор.
А вообще даже внутри одной сети exist, autodoc и т.д. поставщики разные!
Нет в мире совершенства :( , все приходится доводить вручную ...

Аватара пользователя

Taf
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 15:01
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ульяновск

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#409 Сообщение Taf » 20 июл 2020, 13:53

Всем прива!
Вот и мне по ходу дела придётся менять сцепу, покупал фьюжа в том году, продавец предупреждал, что сцепа стоит родная и надо бы уже менять на тот момент пробег был 115 000, в общем проездил я чуть больше года пробег 142 000 пропала динамика при разгоне и при переключении передач. Обороты большие, а машина разгоняется медленно. Фьюж 2007 года, МКПП, двиг 1.6 подскажите подойдёт ли это, почитал ветку вроде должно подойти, заказывать буду с автодока, может есть места дешевле, буду благодарен если поделитесь:

VIN
WF0UXXGAJU7U70671

Сцепление комплект - SACHS 3000 950 016
Подшипник выжимной - SACHS 3182654145

Какие лучше брать сальники?
Автохимию -?
Что можно ещё попутно поменять. Менять буду не сам, по этому запчасти и жидкости надо, что бы были все и сразу)


Мослач
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#410 Сообщение Мослач » 20 июл 2020, 20:04

Taf, Ну если тебе рыть форум тяжко,то бери сальники Кортеко,Эрлинг.Масло в коробку 2 литра.Бери то,что было залито,а если не знаешь,то на форуме найдешь.Тормозухи 0.5 литра.Сцепу прокачивать.Еще могут закиснуть и обломаться болты крепления шаровой опоры.Как там у тебя с подвесным подшипником?Если проблема,то самое время решить.Как то так.Все это пишу для того,что если есть проблемы по ходовой,то лучше их решать сразу,так как многое будет снято.Имхо.


QntFatty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 13:22
Полное имя: Медведев Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Замена сцепления на Luk.

#411 Сообщение QntFatty » 05 авг 2020, 16:43

Доброго времени суток. Помогите как говорится кто чем может. Не могу найти нужный артикул и что брать, а время менять сцепление настало 114 т.км как-никак откатал.
Менять сцепление решил на "luk", но вот беда - глуплват я в плане машины и тех. составляющей.

Машинка 1.4 m.t.
Vin: WFOUXXGAJU7L87873

Что нужно:
1) нужно понять, что именно закупать для замены сцепления с выжимным подшипником
2) если не затруднит - то скинуть артикул производителя или номер детали


ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Замена сцепления на Luk.

#412 Сообщение ERV » 06 авг 2020, 12:38

QntFatty, давай перенесёмся сюда
viewtopic.php?p=220930#p220930
Проникнуться, при желании, можно с самого начала темы.


Barmalei0822
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 май 2020, 20:58
Полное имя: Павел
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: Фиеста 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Калининград

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#413 Сообщение Barmalei0822 » 11 авг 2020, 17:28

IMG_20200811_162505.jpg
Приветствую, никто случаем не ставил такой комплект?
Цена за полный комплект с выжимным 7400 руб.
Интересно
P.S.
Фиеста 2007 1.6 МКПП
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Мослач
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#414 Сообщение Мослач » 11 авг 2020, 17:34

Он кажется на 1.4.


vasik77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 12:14
Полное имя: Василий
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#415 Сообщение vasik77 » 23 сен 2020, 15:38

Сегодня заменил выжимной подшипник, диск, корзину сцепления. Тормозухи почти не вылилось, долил грамм 50. Но сцепление ОЧЕНЬ мягкое, просто воздушное. Это норма?


Мослач
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#416 Сообщение Мослач » 23 сен 2020, 15:57

После замены были подобные ощущения.Потом привыкаешь и как будто так и было всегда.Это если скорости переключаются и по умолчанию сцепа прокачена.


dvornick
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 май 2018, 20:56
Полное имя: Иван
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#417 Сообщение dvornick » 23 сен 2020, 17:06

Офф. На выходных пришлось управлять газелью(соболь). После него и педаль сцепления воздушная, и руль пёрышко, и машина в целом самолёт :best:

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#418 Сообщение SAnat » 24 сен 2020, 07:06

Я всегда говорил: "все познается в сравнении, после 7 дней пешком и на автобусе, любая машина самолет" :smirk:


pashka_86
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:48
Полное имя: Фомиче Павел
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#419 Сообщение pashka_86 » 04 мар 2021, 00:56

Здравствуйте. Предистория:4т км назад потёк выжимной, некоторое время ездил практически без сцепления(пока заказал на емекс то сё) поменял в сервисе выжимной ну и сцепу заодно, типа чтоб не лазить, все равно коробку снимать(как никак 259 тыс км)пока ездил с не рабочим выжимным, коробку втыкал жестко(возможно этим и убил)после замены отбегал тыс 3-4,в один прекрасный момент поехал на дальняк, начинает вылетать 5 передача, затем вообще не включается, стоишь на нейтрали, жёсткий громкий шаркающий звук и будто машина хочет ехать(как будто сцепа) , нажимаешь сцепление пропадает, при трогание на первой, затем второй и третей тот же жёсткий звук, я в сервис, скинули коробас, смотри говорят вал с шумом крутиться, тип приговорили кпп. Говорят бу дешевле чем переборка(работа плюс запчасти) вопросы:1-правда ли по симптомам что это коробка? 2-стоит ли перебирать? , пока не трогали, типа хочешь дак разберём для дефектовки платно разумеетс. 3-с разборки это ведь кот в мешке?

Аватара пользователя

All
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:44
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

#420 Сообщение All » 04 мар 2021, 11:08

Может синхроризаторы износились или подшипники? Механику как таковую сломать сложно. Желательно самому покрутить, посмотреть или послушать, а то т.н. "специалисты" обычно кроме как обобрать клиента других целей не имеют.
Нет в мире совершенства :( , все приходится доводить вручную ...

Ответить

Вернуться в «Механическая КПП»