Низкий звук и вибрация при разгоне

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
Юрий52
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2023, 20:15
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Низкий звук и вибрация при разгоне

#1 Сообщение Юрий52 » 19 сен 2023, 20:34

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Возникла проблема: при трогании с места слышен низкий утробный гул со стороны АКПП. Сопровождается заметной вибрацией по всему кузову. Появился после того как застрял и да, каюсь, побуксовал. Не много, не мало, но буксовал.
Опишу подробнее симптомы: Трогание с места, коробка еще холодная - гул слышен начиная с 1200 оборотов. При переключении на вторую гул слышен буквально секунду - две. На прогретой коробке гул тоже слышен, но возникает, если стартовать достаточно динамично, при плавном страгивании посторонних звуков нет. При трогании в горку на горячей коробке гул можно услышать при 1500+ оборотов. На 3й и 4й передачах гул отсутствует, даже если притопить педаль газа поглубже.
Машина с реальным пробегом 79000, масло в АКПП полностью заменено на 75000, фильтр тщательно промыт. Проверил уровень масла на горячую - аккурат в середине шкалы щупа. Проверил стоя на ручнике - на любой передаче гул начинается с 1200-1400 оборотов. На задней передаче гул имеет немного другой тон. Этот гул можно услышать зимой, в мороз, когда масло в коробке совсем еще холодное, но после 5-10 минут езды этот звук проходит. Тут же он остается. Получается, что он есть при большой разнице скоростей насосного и турбинного колёс. Так же "продиагностировал" ШРУСы, трогаясь и тормозя с вывернутыми до упора колёсами - ничего.

Прошу совета! Вдруг кто сталкивался?

Ответить

Вернуться в «Автоматическая КПП»