Не работают стеклоподъёмники обеих дверей.

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор
NatalkaN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 10:58
Полное имя: Наталья
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не работают стеклоподъёмники обеих дверей.

#1 Сообщение NatalkaN » 21 дек 2022, 11:08

[*]Добрый день! Расскажу пред историю. Что то заклинило в стеклоподъемнике левой(водительской двери) , окно закрылось и что то стало щелкать .Кнопки не реагировали только на водительское стекло. Решила вскрыть кнопки ,думала проблема в них. В итоге там металлическая пластинка случайно уронила её на диод (погасли все кнопки). Ничего не работает, окна закрыты .Что делать то теперь, что там могло перегореть в двери? И как теперь починить этот блок в двери? Всё остальное работает, всё горит .

Аватара пользователя

osa57
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 08:30
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2009
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ярославская область и Пермь

Re: Не работают стеклоподъёмники обоих дверей.

#2 Сообщение osa57 » 21 дек 2022, 12:33

Там внутри каждой двери 2 тросика на электромоторе, которые перемещаются по пластиковым направляющим роликам, если попадает лед - вода, тросики соскакивают, скручиваются, перетирают пластиковые ролики на планке.
Надо снимать обшивку двери и далее там тоже довольно сложная разборка, я это разбирал летом, менял планку в сборе с электромотором (на разборке брал),
это проще чем менять тросики и остальное. Зимой и одному это довольно сложная операция, куча заклепок, которые ломаются и их придется менять. Порядок разборки есть и на этом сайте (каспер делал с фотками).
На будущее, если примерзло - не насиловать, а постараться чтобы всё оттаяло в теплом боксе (на мойке). А сейчас, если нет теплого гаража, ничего не трогать и жить до лета :)
Кнопки разбирать без опыта тонкой работы с инструментами и знания электрики тоже чревато. Разбирал, собирал, паял (цена на новые совсем негуманная). И да, особо перегорать там нечему (ломаются пружинистые пластинки), предохранители быстрее перегорят.
У меня все ходы записаны!

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»