Побывал в аналогичной ситуации. Поблизости автомагазинов не оказалось.
Выручили зажигалка, медная трубка и термоусадка. Прогрели края обломков, впихнули туда кусочек медной трубки и сверху посадили термоусадку.
Так до дома (560 км) и добрался. Купил Газельную, погнул с помощью фена по профилю родной трубки...
Найдено 154 результата
- 26 мар 2019, 16:42
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
- Ответы: 341
- Просмотры: 328691
- 09 авг 2018, 11:47
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Система охлаждения
- Ответы: 200
- Просмотры: 164107
Система охлаждения
Если залита оригинальная ОЖ, возьмите УФ фонарик (китайский для проверки купюр, стоит копейки) и в вечернее время ищите следы потеков. При их наличии, в уф свете они будут хорошо видны. Смотреть желательно на работающем двигле. Обратите внимание на расширительный бачок, корпус термостата, патрубок у расширительного бачка и, особенно, резиновый переход этого патрубка к блоку.
- 02 авг 2018, 16:47
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Замена личинок замков комплектом
- Ответы: 23
- Просмотры: 29761
Замена личинок замков комплектом
Личинку бензобака перебрать под новый ключ несложно. Она упрощенной конструкции.
А вот, остальные личинки, думаю, будет непросто.
Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Если один из ключей утерян (или в Вашей ситуации), его можно отвязать от иммо. Правда, от открытия авто это не спасет. В любом случае, после замены личинок, ключи нужно перепрописать. Чтобы исключить использование чипа утерянного ключа. И отпирание ЦЗ у меня, например, с кнопки ключа. Так что, есть над чем подумать.
А вот, остальные личинки, думаю, будет непросто.
Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Если один из ключей утерян (или в Вашей ситуации), его можно отвязать от иммо. Правда, от открытия авто это не спасет. В любом случае, после замены личинок, ключи нужно перепрописать. Чтобы исключить использование чипа утерянного ключа. И отпирание ЦЗ у меня, например, с кнопки ключа. Так что, есть над чем подумать.
- 19 июл 2018, 10:11
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Кипит-не кипит?
- Ответы: 9
- Просмотры: 8602
Кипит-не кипит?
Всем спасибо за помощь. На душе спокойней.
Dima. Ниссановские моторы не настолько критичны к перегреву. Вопрос в том, как долго работал мотор в нештатном режиме...
Если сразу был заглушен, проблем не должно быть. Максимум, что грозит, это пробой прокладки головки.
Ниссан дизель или бенз? Это важно! Дизель перегрева не любит совсем.
Dima. Ниссановские моторы не настолько критичны к перегреву. Вопрос в том, как долго работал мотор в нештатном режиме...
Если сразу был заглушен, проблем не должно быть. Максимум, что грозит, это пробой прокладки головки.
Ниссан дизель или бенз? Это важно! Дизель перегрева не любит совсем.
- 18 июл 2018, 19:52
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Кипит-не кипит?
- Ответы: 9
- Просмотры: 8602
Кипит-не кипит?
То есть, зря паникую?
- 18 июл 2018, 19:42
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Кипит-не кипит?
- Ответы: 9
- Просмотры: 8602
Кипит-не кипит?
Предыстория:
- потекло масло из-под клапанной крышки в сторону шестерен распредвалов. Заметил поздно, каюсь. В итоге ремень ГРМ замаслился. Произвели замену в соответствии с рекомендациями и используя подробный мануал с сайта.
- ранее не обращал внимания на показания датчика температуры в режиме теста.
Теперь, собственно, история:
- При замене ремня сломали трубку к расширительному бачку, заменили на оригинал.
- Приехал домой с СТО, открыл капот, уровень антифриза выше МАКС
- показометр на приборной панели в норме
- тест engine temp 103 градуса
Дальнейшие действия - попытка "выгнать пузырь", опять же, методика есть на сайте в советах.
Итог - небольшой фонтан из расширительного бачка. Остывание, долив антифриза до момента течи из снятого патрубка бачка.
Снова "гоним пузырь". Все вроде ок. Вентилятор включается.
Ходовые испытания:
При движении на трассе температура в режиме теста 87-101 градус, в зависимости от нагрузки
Вентилятор включается на 103 градусах, выключается на 98.
Вопрос:
- так должно быть? В режиме теста измерение температуры приходит с какого датчика?
Показометр аномалий не регистрирует...
- или на зуб промахнулись при установке ремня?
- потекло масло из-под клапанной крышки в сторону шестерен распредвалов. Заметил поздно, каюсь. В итоге ремень ГРМ замаслился. Произвели замену в соответствии с рекомендациями и используя подробный мануал с сайта.
- ранее не обращал внимания на показания датчика температуры в режиме теста.
Теперь, собственно, история:
- При замене ремня сломали трубку к расширительному бачку, заменили на оригинал.
- Приехал домой с СТО, открыл капот, уровень антифриза выше МАКС
- показометр на приборной панели в норме
- тест engine temp 103 градуса
Дальнейшие действия - попытка "выгнать пузырь", опять же, методика есть на сайте в советах.
Итог - небольшой фонтан из расширительного бачка. Остывание, долив антифриза до момента течи из снятого патрубка бачка.
Снова "гоним пузырь". Все вроде ок. Вентилятор включается.
Ходовые испытания:
При движении на трассе температура в режиме теста 87-101 градус, в зависимости от нагрузки
Вентилятор включается на 103 градусах, выключается на 98.
Вопрос:
- так должно быть? В режиме теста измерение температуры приходит с какого датчика?
Показометр аномалий не регистрирует...
- или на зуб промахнулись при установке ремня?
- 03 июл 2018, 10:28
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Газ в пол плохо едет (хуже чем при газ на 50%)
- Ответы: 48
- Просмотры: 42719
Газ в пол плохо едет (хуже чем при газ на 50%)
Суть вопроса не в экономной езде. В этом случае методика общеизвестна как для бензина так и для дизеля. Иногда возникает необходимость резко ускориться. И не при самых благоприятных оборотах, скорости и передаче. Попробуйте на докате на четвертой передаче при скорости 20 км/ч обеспечить быстрый старт... Или резко уйти в отрыв с эконом режима при скорости 50. Без насилия над коробкой и мотором не получится. Эластичности не хватит. Да, прошивку меняют для драйва. Ессно, об экономии, в этом случае, можно забыть. А хочется одним седалищем, да на два стула 
- 02 июл 2018, 14:29
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Газ в пол плохо едет (хуже чем при газ на 50%)
- Ответы: 48
- Просмотры: 42719
Газ в пол плохо едет (хуже чем при газ на 50%)
Был у меня Escort 1.8 Zetec. Та же история. Поначалу думал, косяк. Заменил провода, свечи, помыл форсунки, сменил фильтра. Ничего не изменилось. Начал экспериментировать (газ тросовый, не электронный). Давил на тапку по-разному. В итоге, выяснил, что манипуляции "тупо в пол" не эффективны. Наиболее действенно: нажимаем на две трети, в течении секунды качнуть пару раз и получается "бодрое ускорение". Курил форум Эскортоводов. Оказалось, - у всех такая особенность. На Фьюже даже не заморачивался, применил уже привычную тактику. Помогло.
- 28 июн 2018, 10:46
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Датчик уровня топлива работает наоборот
- Ответы: 34
- Просмотры: 33462
Датчик уровня топлива работает наоборот
Сорри. Схемку бы глянуть. Там выход с проца без интегрирования на прибор идет?
Вопрос к топикстартеру:
А что самодиагностика показывает? F1 и FG какие значения?
Вопрос к топикстартеру:
А что самодиагностика показывает? F1 и FG какие значения?
- 27 июн 2018, 16:09
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Датчик уровня топлива работает наоборот
- Ответы: 34
- Просмотры: 33462
Датчик уровня топлива работает наоборот
Мне кажется, все гораздо проще. Возможно, датчик топлива в баке заменили. Сопротивление реостата оказалось далеко от номинала для данного автомобиля. В результате был поврежден стрелочный прибор указателя топлива (удар стрелки об упор, перегорание катушки и пр). Внутренности заменили опять же, от другого стрелочного прибора. Другие варианты представить сложно. Тем более, что при отключении зажигания(читай, - снятии напряжения) стрелка возвращается на "0"
По схеме понятно, что переполюсовка может быть только в приборке.
- 21 июн 2018, 16:12
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Замена личинок замков комплектом
- Ответы: 23
- Просмотры: 29761
Замена личинок замков комплектом
Личинку бензобака можно перебрать. Это будет проще.
Тут видео с советами.
http://hellektro.ru/ford/zamena-lichink ... fxy8jUzaHk
Тут видео с советами.
http://hellektro.ru/ford/zamena-lichink ... fxy8jUzaHk
- 21 июн 2018, 11:02
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Замена личинок замков комплектом
- Ответы: 23
- Просмотры: 29761
Замена личинок замков комплектом
Однозначно!
Сам сталкивался на предыдущей машине.
Китайские болванки для этого лучше не использовать. Хрупкий сплав. При изготовлении ключа местами крошится, конфигурация страдает.
У ключников есть нормальные болванки, стоят дороже, конечно.
Я в итоге заказал на их болванке, проблема ушла.
Сам сталкивался на предыдущей машине.
Китайские болванки для этого лучше не использовать. Хрупкий сплав. При изготовлении ключа местами крошится, конфигурация страдает.
У ключников есть нормальные болванки, стоят дороже, конечно.
Я в итоге заказал на их болванке, проблема ушла.
- 21 июн 2018, 10:57
- Форум: Выхлопная система
- Тема: Лямбда зонд и обманка
- Ответы: 13
- Просмотры: 31006
Лямбда зонд и обманка
Какой пробег после замены?
На сколько увеличился расход?
Какая методика измерения расхода?
На сколько увеличился расход?
Какая методика измерения расхода?
- 18 июн 2018, 10:55
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Зеркала заднего вида
- Ответы: 5
- Просмотры: 8169
Зеркала заднего вида
Для начала, рекомендую сходить сюда http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?p=101009
Если обогрев стекла работает, проще всего снять любое из зеркал, убедиться в наличии питания на подогреве и замерить сопротивление элемента. Должно быть порядка 30 Ом. Дальше, в зависимости от результата. Либо менять элемент, либо искать обрыв.
Если обогрев стекла работает, проще всего снять любое из зеркал, убедиться в наличии питания на подогреве и замерить сопротивление элемента. Должно быть порядка 30 Ом. Дальше, в зависимости от результата. Либо менять элемент, либо искать обрыв.
- 26 мар 2018, 11:30
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Чем склеить брызговик
- Ответы: 15
- Просмотры: 25151
Re: Чем склеить брызговик
В том то и дело, что наш брызговик крепится скобами, а польский саморезами.
- 23 мар 2018, 15:55
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Чем склеить брызговик
- Ответы: 15
- Просмотры: 25151
Re: Чем склеить брызговик
Не ставил, держал в руках. Принципиально не хочу сверлить в авто дополнительные отверстия. Когда поломал задний брызговик, купил б.у. оригинал. Резина толстая, достаточно эластичная. По поводу размеров затрудняюсь. Ибо сравнить не с чем было. Фото с просторов инета прилагаю. (Модератору- сорри, ни в коем случае не рекламирую продавца. Очищенного фото с параметрами не нашел. Прошу сильно не бить
).
- 22 мар 2018, 12:50
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Чем склеить брызговик
- Ответы: 15
- Просмотры: 25151
Re: Чем склеить брызговик
Поляки делают аналог нашим брызговикам. Цена 7 американских президентов за пару.
Недостаток в том, что крепление саморезами. Достоинство - толстая резина, а не пластик. Производитель elegant.
Недостаток в том, что крепление саморезами. Достоинство - толстая резина, а не пластик. Производитель elegant.
- 19 мар 2018, 18:20
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Сильно бежит антифриз из под крышки термостата,
- Ответы: 1
- Просмотры: 3700
Re: Сильно бежит антифриз из под крышки термостата,
Смотрим сюда - viewtopic.php?f=98&t=4647&start=264
У меня была похожая проблема.
У меня была похожая проблема.
- 23 фев 2018, 11:58
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Выбираю 1.4 или 1.6 б/у
- Ответы: 7
- Просмотры: 13499
Re: Выбираю 1.4 или 1.6 б/у
Как по мне, 1.6 повеселей будет. Робот бы вообще не рассматривал. 1.6 с автоматом хорош, но прожорлив изрядно. По поводу масла и пробега, - однозначно согласен с предыдущими ораторами. Решение принимать только после диагностики.
- 19 фев 2018, 17:55
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: А не заменить ли мне термостат?
- Ответы: 330
- Просмотры: 272492
Re: А не заменить ли мне термостат?
Если залита оригинальная ОЖ, в темное время суток с помощью УФ фонарика можно обнаружить место течи.Prazhachka писал(а):Бачок меняный уже не так давно. не думаю,что он за год-полтора опять пошел трещинами.timoha-07 писал(а):либо бачек расширительный сифонит
Без ямы все остальное никак не посмотрю?
ОЖ в УФ будет светиться. (можно использовать простейший китайский фонарик для проверки купюр).