Найдено 154 результата

семъа
26 мар 2019, 16:42
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Ответы: 341
Просмотры: 328691

Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Побывал в аналогичной ситуации. Поблизости автомагазинов не оказалось.
Выручили зажигалка, медная трубка и термоусадка. Прогрели края обломков, впихнули туда кусочек медной трубки и сверху посадили термоусадку.
Так до дома (560 км) и добрался. Купил Газельную, погнул с помощью фена по профилю родной трубки...
семъа
09 авг 2018, 11:47
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Система охлаждения
Ответы: 200
Просмотры: 164107

Система охлаждения

Если залита оригинальная ОЖ, возьмите УФ фонарик (китайский для проверки купюр, стоит копейки) и в вечернее время ищите следы потеков. При их наличии, в уф свете они будут хорошо видны. Смотреть желательно на работающем двигле. Обратите внимание на расширительный бачок, корпус термостата, патрубок у расширительного бачка и, особенно, резиновый переход этого патрубка к блоку.
семъа
02 авг 2018, 16:47
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Замена личинок замков комплектом
Ответы: 23
Просмотры: 29761

Замена личинок замков комплектом

Личинку бензобака перебрать под новый ключ несложно. Она упрощенной конструкции.
А вот, остальные личинки, думаю, будет непросто.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Если один из ключей утерян (или в Вашей ситуации), его можно отвязать от иммо. Правда, от открытия авто это не спасет. В любом случае, после замены личинок, ключи нужно перепрописать. Чтобы исключить использование чипа утерянного ключа. И отпирание ЦЗ у меня, например, с кнопки ключа. Так что, есть над чем подумать.
семъа
19 июл 2018, 10:11
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Кипит-не кипит?
Ответы: 9
Просмотры: 8602

Кипит-не кипит?

Всем спасибо за помощь. На душе спокойней.
Dima. Ниссановские моторы не настолько критичны к перегреву. Вопрос в том, как долго работал мотор в нештатном режиме...
Если сразу был заглушен, проблем не должно быть. Максимум, что грозит, это пробой прокладки головки.
Ниссан дизель или бенз? Это важно! Дизель перегрева не любит совсем.
семъа
18 июл 2018, 19:52
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Кипит-не кипит?
Ответы: 9
Просмотры: 8602

Кипит-не кипит?

То есть, зря паникую?
семъа
18 июл 2018, 19:42
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Кипит-не кипит?
Ответы: 9
Просмотры: 8602

Кипит-не кипит?

Предыстория:
- потекло масло из-под клапанной крышки в сторону шестерен распредвалов. Заметил поздно, каюсь. В итоге ремень ГРМ замаслился. Произвели замену в соответствии с рекомендациями и используя подробный мануал с сайта.
- ранее не обращал внимания на показания датчика температуры в режиме теста.
Теперь, собственно, история:
- При замене ремня сломали трубку к расширительному бачку, заменили на оригинал.
- Приехал домой с СТО, открыл капот, уровень антифриза выше МАКС
- показометр на приборной панели в норме
- тест engine temp 103 градуса
Дальнейшие действия - попытка "выгнать пузырь", опять же, методика есть на сайте в советах.
Итог - небольшой фонтан из расширительного бачка. Остывание, долив антифриза до момента течи из снятого патрубка бачка.
Снова "гоним пузырь". Все вроде ок. Вентилятор включается.
Ходовые испытания:
При движении на трассе температура в режиме теста 87-101 градус, в зависимости от нагрузки
Вентилятор включается на 103 градусах, выключается на 98.
Вопрос:
- так должно быть? В режиме теста измерение температуры приходит с какого датчика?
Показометр аномалий не регистрирует...
- или на зуб промахнулись при установке ремня?
семъа
03 июл 2018, 10:28
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Газ в пол плохо едет (хуже чем при газ на 50%)
Ответы: 48
Просмотры: 42719

Газ в пол плохо едет (хуже чем при газ на 50%)

Суть вопроса не в экономной езде. В этом случае методика общеизвестна как для бензина так и для дизеля. Иногда возникает необходимость резко ускориться. И не при самых благоприятных оборотах, скорости и передаче. Попробуйте на докате на четвертой передаче при скорости 20 км/ч обеспечить быстрый старт... Или резко уйти в отрыв с эконом режима при скорости 50. Без насилия над коробкой и мотором не получится. Эластичности не хватит. Да, прошивку меняют для драйва. Ессно, об экономии, в этом случае, можно забыть. А хочется одним седалищем, да на два стула :o
семъа
02 июл 2018, 14:29
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Газ в пол плохо едет (хуже чем при газ на 50%)
Ответы: 48
Просмотры: 42719

Газ в пол плохо едет (хуже чем при газ на 50%)

Был у меня Escort 1.8 Zetec. Та же история. Поначалу думал, косяк. Заменил провода, свечи, помыл форсунки, сменил фильтра. Ничего не изменилось. Начал экспериментировать (газ тросовый, не электронный). Давил на тапку по-разному. В итоге, выяснил, что манипуляции "тупо в пол" не эффективны. Наиболее действенно: нажимаем на две трети, в течении секунды качнуть пару раз и получается "бодрое ускорение". Курил форум Эскортоводов. Оказалось, - у всех такая особенность. На Фьюже даже не заморачивался, применил уже привычную тактику. Помогло.
семъа
28 июн 2018, 10:46
Форум: Электрооборудование
Тема: Датчик уровня топлива работает наоборот
Ответы: 34
Просмотры: 33462

Датчик уровня топлива работает наоборот

Сорри. Схемку бы глянуть. Там выход с проца без интегрирования на прибор идет?
Вопрос к топикстартеру:
А что самодиагностика показывает? F1 и FG какие значения?
семъа
27 июн 2018, 16:09
Форум: Электрооборудование
Тема: Датчик уровня топлива работает наоборот
Ответы: 34
Просмотры: 33462

Датчик уровня топлива работает наоборот

Мне кажется, все гораздо проще. Возможно, датчик топлива в баке заменили. Сопротивление реостата оказалось далеко от номинала для данного автомобиля. В результате был поврежден стрелочный прибор указателя топлива (удар стрелки об упор, перегорание катушки и пр). Внутренности заменили опять же, от другого стрелочного прибора. Другие варианты представить сложно. Тем более, что при отключении зажигания(читай, - снятии напряжения) стрелка возвращается на "0"
датчик топлива.jpg
По схеме понятно, что переполюсовка может быть только в приборке.
семъа
21 июн 2018, 16:12
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Замена личинок замков комплектом
Ответы: 23
Просмотры: 29761

Замена личинок замков комплектом

Личинку бензобака можно перебрать. Это будет проще.
Тут видео с советами.
http://hellektro.ru/ford/zamena-lichink ... fxy8jUzaHk
семъа
21 июн 2018, 11:02
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Замена личинок замков комплектом
Ответы: 23
Просмотры: 29761

Замена личинок замков комплектом

Однозначно!
Сам сталкивался на предыдущей машине.
Китайские болванки для этого лучше не использовать. Хрупкий сплав. При изготовлении ключа местами крошится, конфигурация страдает.
У ключников есть нормальные болванки, стоят дороже, конечно.
Я в итоге заказал на их болванке, проблема ушла.
семъа
21 июн 2018, 10:57
Форум: Выхлопная система
Тема: Лямбда зонд и обманка
Ответы: 13
Просмотры: 31006

Лямбда зонд и обманка

Какой пробег после замены?
На сколько увеличился расход?
Какая методика измерения расхода?
семъа
18 июн 2018, 10:55
Форум: Электрооборудование
Тема: Зеркала заднего вида
Ответы: 5
Просмотры: 8169

Зеркала заднего вида

Для начала, рекомендую сходить сюда http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?p=101009
Если обогрев стекла работает, проще всего снять любое из зеркал, убедиться в наличии питания на подогреве и замерить сопротивление элемента. Должно быть порядка 30 Ом. Дальше, в зависимости от результата. Либо менять элемент, либо искать обрыв.
семъа
26 мар 2018, 11:30
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Чем склеить брызговик
Ответы: 15
Просмотры: 25151

Re: Чем склеить брызговик

В том то и дело, что наш брызговик крепится скобами, а польский саморезами.
семъа
23 мар 2018, 15:55
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Чем склеить брызговик
Ответы: 15
Просмотры: 25151

Re: Чем склеить брызговик

Не ставил, держал в руках. Принципиально не хочу сверлить в авто дополнительные отверстия. Когда поломал задний брызговик, купил б.у. оригинал. Резина толстая, достаточно эластичная. По поводу размеров затрудняюсь. Ибо сравнить не с чем было. Фото с просторов инета прилагаю. (Модератору- сорри, ни в коем случае не рекламирую продавца. Очищенного фото с параметрами не нашел. Прошу сильно не бить :o ).
семъа
22 мар 2018, 12:50
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Чем склеить брызговик
Ответы: 15
Просмотры: 25151

Re: Чем склеить брызговик

Поляки делают аналог нашим брызговикам. Цена 7 американских президентов за пару.
Недостаток в том, что крепление саморезами. Достоинство - толстая резина, а не пластик. Производитель elegant.
семъа
23 фев 2018, 11:58
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Выбираю 1.4 или 1.6 б/у
Ответы: 7
Просмотры: 13499

Re: Выбираю 1.4 или 1.6 б/у

Как по мне, 1.6 повеселей будет. Робот бы вообще не рассматривал. 1.6 с автоматом хорош, но прожорлив изрядно. По поводу масла и пробега, - однозначно согласен с предыдущими ораторами. Решение принимать только после диагностики.
семъа
19 фев 2018, 17:55
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: А не заменить ли мне термостат?
Ответы: 330
Просмотры: 272492

Re: А не заменить ли мне термостат?

Prazhachka писал(а):
timoha-07 писал(а):либо бачек расширительный сифонит
Бачок меняный уже не так давно. не думаю,что он за год-полтора опять пошел трещинами.
Без ямы все остальное никак не посмотрю?
Если залита оригинальная ОЖ, в темное время суток с помощью УФ фонарика можно обнаружить место течи.
ОЖ в УФ будет светиться. (можно использовать простейший китайский фонарик для проверки купюр).

Перейти к расширенному поиску