Найден 1 результат
- 06 май 2015, 18:01
- Форум: Техчасть
- Тема: Не могу прокрутить коленвал
- Ответы: 64
- Просмотры: 53738
Не могу прокрутить коленвал
Добрый день всем! Срочно нужна помощь советом. Описываю как могу подробно. Короче менял ремень ГРМ. Все со спецустройствами по мануалу. Выставил ВМТ, поставил болт фиксации коленвала. Единственно у меня отсутствует "хобот" фиксирующий маховик при снятом стартере, поэтому стартер я не снимал. Выставил все как положено, усадил отца в салон, включил первую передачу, выжал тормоз и стал откручивать болт крепления шкива коленвала. В процессе откручивания слышались металлические щелчки как будто болт срывается, но он не сорвался. Зато немного провернулся коленвал и распредвалы хотя и были зафиксированы пластиной чуть согнули её. Болт фиксации коленвала согнулся (несильно правда), после того как его выкрутили (с трудом) и вытащили фиксирующую распредвалы пластину, попытался снова выставить ВМТ но оказалось что невозможно провернуть коленвал от руки ни на один полный оборот. Т.е. он крутится примерно на 90 градусов в обе стороны, но затем как будто во что то упирается и при этом слышен металлический стук. Что это может быть кто в курсе?