Ремонтировал и я рейку в одной конторе в Москве. С ноября по март ездил доливая, зимой чуть чуть, а как потеплело, то потекла вовсю. Починили - денег содрали жуть. Кое как сняли, вал ржавый, корпус изнутри поврежден. Расточили, почистили, сальники поставили.. Итог: спустя 3 месяца пошёл шум, как скрежет металла при повороте руля, как при запущенном так и нет. Звук прям из рейки. Прошу помочь мыслями, что там могло произойти, могло ли с насоса что прилететь? Насос не орёт как безумец, работает вроде штатно. Плюс при открытом бачке подтекает справа, хотя пыльник целый, меняли ведь недавно.
Материально готовлюсь брать ремонтную с экзиста в районе 20к. Переживаю откуда сор летит, не загубит ли новую?
Спасибо
Найдено 7 результатов
- 01 июл 2019, 14:08
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Рулевая рейка: ремонт или замена
- Ответы: 48
- Просмотры: 80603
- 19 янв 2015, 23:17
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Схемы / разъемы / жгуты
- Ответы: 451
- Просмотры: 522990
Re: Схемы / разъемы / жгуты
Спасибо! Коробка и АБС барахлят, но туда наверно не полезу пока. Страшно)
- 19 янв 2015, 18:29
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Ошибки U0401.U0404.P0571.U0155.P2787.U0415.P0611D.P2176.P042
- Ответы: 24
- Просмотры: 36416
Re: Ошибки U0401.U0404.P0571.U0155.P2787.U0415.P0611D.P2176.
Меня беспокоит вот эта вещь
U0415 - Отсутствие/недействительность коммуникационных данных CAN
Она не стирается, каким то боком завязана с АБС(?) и не дает сделать компьютеру сброс памяти о положении старого сцепления.
Куда копать, товарищи?
U0415 - Отсутствие/недействительность коммуникационных данных CAN
Она не стирается, каким то боком завязана с АБС(?) и не дает сделать компьютеру сброс памяти о положении старого сцепления.
Куда копать, товарищи?
- 19 янв 2015, 18:02
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Схемы / разъемы / жгуты
- Ответы: 451
- Просмотры: 522990
- 18 янв 2015, 23:38
- Форум: Роботизированая КПП
- Тема: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
- Ответы: 149
- Просмотры: 142855
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
С1143 задний левый датчик АБС. Мороз спадет тогда гляну может спаять можно. А то цена на задний жгут 6 т.р. 
Посмотрел. Оказалось, что подшипник ступицы развалился(не слышал даже намека на шум) и разбилось магнитное кольцо. Видимо поэтому датчик АБС терялся в показаниях и валил все на неисправность коробки.
В итоге машина едет как раньше, но сделать адаптацию компьютером не удалось.. Но это уже другая история)
Посмотрел. Оказалось, что подшипник ступицы развалился(не слышал даже намека на шум) и разбилось магнитное кольцо. Видимо поэтому датчик АБС терялся в показаниях и валил все на неисправность коробки.
В итоге машина едет как раньше, но сделать адаптацию компьютером не удалось.. Но это уже другая история)
- 18 янв 2015, 21:54
- Форум: Роботизированая КПП
- Тема: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
- Ответы: 149
- Просмотры: 142855
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Но вылетает также АБС. Проверю жгут, затем отпишусь.Накатал уже почти 300 км машина все более адекватно ведёт себя
- 18 янв 2015, 20:05
- Форум: Роботизированая КПП
- Тема: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
- Ответы: 149
- Просмотры: 142855
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добрый вечер, товарищи!
Вот и я решил описать проблему. Вроде по адресу.
Пробег 165 тык и возникла необходимость замены сцепления, такая как при незначительной пробуксовке вылетела ошибка неисправности КПП. Подумав, что диск уже не молодой и быстро схватил перегрев решил заменить. Прошу меня поправить, если диагноз не правильный.
Тысяч на 20 ранее проделывал процедуру по замене щеток. Огромное спасибо - помогло!
Заменил сцепление, прокачал, вывесил, запуск. Адаптацию успешной назвать не могу, так как проделав все по инструкции уже получается во второй раз машина вела себя неадекватно. Гонял с первой на вторую, а вот со второй на первую включатся не хотела не в авто не в ручном. Спустил с подъемника. Первая передача включалась, но куда либо ехать машина не хотела и глохла. После нескольких попыток приноровились и придерживая тормоз и поддавая малость газ машина выехала из гаража. Решили ещё на всякий случай качнуть сцепление и после этого машина стала уже правильнее себя вести. Покатался 15 км - с первой на вторую надо с газком, на вторую жестковато включает, после третьей все норм. Переключает в районе 2,5 тысяч оборотов. Пониженные передачи включает неохотно. Так с 5 на 4 при скорости 50 км/ч, с 3 на 2 при 20 км/ч, со 2 на 1 почти при полной остановке и с толчком. Мастер у которого чинил парень грамотный и говорит что комп ищет старое сцепление и надо сделать сброс у компа ЭБУ в мозгах и тогда обучить по новой и все будет норм. Подключив супер комп пытались сделать стирание этой самой памяти. При этом комп делает проверку что ли всех устройств и ждёт от них обратной связи. Опять прошу поправить, если где ошибся.
И процесс идёт успешно, но прерывается из-за ошибки 0415. Если я правильно понял, то это проблема таится в известном жгуте, да?
В планах проверить жгут ( хотя я его не так давно звонил и изолировали будь здоров). Накатал уже почти 300 км машина все более адекватно ведёт себя, но бывают вышеописанные сбои. И ещё на кочках выскочило сообщение о неисправности коробки. Опять грешу на жгут.
Прошу ваших советов и мыслей по поводу правильности моих действий! Спасибо.
Вот и я решил описать проблему. Вроде по адресу.
Пробег 165 тык и возникла необходимость замены сцепления, такая как при незначительной пробуксовке вылетела ошибка неисправности КПП. Подумав, что диск уже не молодой и быстро схватил перегрев решил заменить. Прошу меня поправить, если диагноз не правильный.
Тысяч на 20 ранее проделывал процедуру по замене щеток. Огромное спасибо - помогло!
Заменил сцепление, прокачал, вывесил, запуск. Адаптацию успешной назвать не могу, так как проделав все по инструкции уже получается во второй раз машина вела себя неадекватно. Гонял с первой на вторую, а вот со второй на первую включатся не хотела не в авто не в ручном. Спустил с подъемника. Первая передача включалась, но куда либо ехать машина не хотела и глохла. После нескольких попыток приноровились и придерживая тормоз и поддавая малость газ машина выехала из гаража. Решили ещё на всякий случай качнуть сцепление и после этого машина стала уже правильнее себя вести. Покатался 15 км - с первой на вторую надо с газком, на вторую жестковато включает, после третьей все норм. Переключает в районе 2,5 тысяч оборотов. Пониженные передачи включает неохотно. Так с 5 на 4 при скорости 50 км/ч, с 3 на 2 при 20 км/ч, со 2 на 1 почти при полной остановке и с толчком. Мастер у которого чинил парень грамотный и говорит что комп ищет старое сцепление и надо сделать сброс у компа ЭБУ в мозгах и тогда обучить по новой и все будет норм. Подключив супер комп пытались сделать стирание этой самой памяти. При этом комп делает проверку что ли всех устройств и ждёт от них обратной связи. Опять прошу поправить, если где ошибся.
И процесс идёт успешно, но прерывается из-за ошибки 0415. Если я правильно понял, то это проблема таится в известном жгуте, да?
В планах проверить жгут ( хотя я его не так давно звонил и изолировали будь здоров). Накатал уже почти 300 км машина все более адекватно ведёт себя, но бывают вышеописанные сбои. И ещё на кочках выскочило сообщение о неисправности коробки. Опять грешу на жгут.
Прошу ваших советов и мыслей по поводу правильности моих действий! Спасибо.